Белорусский Свободный Форум Сайта Белорусский Партизан

Белорусский Свободный Форум

Объявление

НАШ ФОРУМ ВЫСТУПАЕТ ЗА АКТИВНОЕ СОТРУДНИЧЕСТВО С ДРУГИМИ ОБЩЕСТВЕННЫМИ ТРИБУНАМИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Белорусский Свободный Форум » Горячие Новости » Ситуация с нефтью и валютой: что говорят власти и эксперты


Ситуация с нефтью и валютой: что говорят власти и эксперты

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Что происходит с ценами на нефть

Обвалом котировок завершились в понедельник первые на этой неделе торги на крупнейшей в Азии Токийской фондовой бирже (ТФБ) на фоне продолжающегося распространения коронавируса в мире и общемирового снижения цен на нефть. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на данные торгов. Цены на нефть упали после того, как в пятницу страны ОПЕК не смогли договориться с другими производителями нефти о сокращении добычи, пишет Bloomberg. Уже через несколько часов после провала переговоров Саудовская Аравия, де-факто лидер ОПЕК, начала ценовую войну, снизив стоимость своей нефти для импортеров в Европе, Азии и США на максимальную за 20 лет величину.


Какие советы дают эксперты по покупке валюты

Старший аналитик Альпари Вадим Иосуб отмечает, что происходящее нельзя назвать девальвацией белорусского рубля.
— Судя по курсу валютной корзины, с самим белорусским рублем ничего не происходит, рост курсов доллара и евро компенсируется падением российского рубля. То есть это не обвал белорусского рубля, а влияние внешних факторов, — говорит он.
По словам эксперта, «чего ждать в ближайшие дни, не очень понятно». В целом, говорит Вадим Иосуб, готовиться к чему-либо уже поздно, потому что «все, что могло произойти, уже произошло».
— Максимальный рост иностранных валют уже произошел. Если у человека есть деньги, которые он хотел бы сберегать, моя рекомендация будет такой же, какую я мог бы дать неделю или месяц назад. Половину сбережений я бы положил на депозит в белорусских рублях с максимально возможной ставкой, а вторую половину разделил между долларом и евро, — советует Вадим Иосуб. — Если кто-то по старой привычке захочет «сберечь» деньги, купив холодильник или телевизор, то он эти деньги не сбережет, а потратит. Если у человека нет телевизора, он может купить телевизор, но в остальных случаях делать это не имеет смысла.

TUT.BY собрал основную информацию по ситуации с нефтью и на валютном рынке.

0

2

Что касается падения цен на нефть, то Сергей Румас отметил, что это дополнительная возможность договориться как с Российской Федерацией, так и с альтернативными поставщиками нефти

0

3

здравствуйте! я представляю университет: Карагандинский  технический университет. вы можете пройти по ссылке https://www.kstu.kz/ и ознакомиться с материалами. Спасибо за ваше внимание!

0


Вы здесь » Белорусский Свободный Форум » Горячие Новости » Ситуация с нефтью и валютой: что говорят власти и эксперты