Белорусский Свободный Форум Сайта Белорусский Партизан

Белорусский Свободный Форум

Объявление

НАШ ФОРУМ ВЫСТУПАЕТ ЗА АКТИВНОЕ СОТРУДНИЧЕСТВО С ДРУГИМИ ОБЩЕСТВЕННЫМИ ТРИБУНАМИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



все об 1с

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Вышла с декретного отпуска на работу. Такое впечатление что после трех лет моя голова и память – как белый лист бумаги. Открыла компьютер и изучаю все по – новому. Все документы, программы. Особенно шокировала 1с. Это та программа без знания которой можно увольняться сразу. Коллегам страшно признаться. Лишний раз боюсь кого то спросить. Подскажите где можно поситать по простому ключевые моменты по работе в 1с.

+1

2

Может пока вы были в декретном отпуске на компьютер установили новую версию 1С, поэтому вам и непонятно ничего. Поищите сайты, где описаны общие принципы работы с программой. Ну или все-таки придется обратиться к кому-нибудь из сотрудников, неужели у вас ни одного друга на работе нет?

0

3

Юлька написал(а):

Может пока вы были в декретном отпуске на компьютер установили новую версию 1С, поэтому вам и непонятно ничего. Поищите сайты, где описаны общие принципы работы с программой. Ну или все-таки придется обратиться к кому-нибудь из сотрудников, неужели у вас ни одного друга на работе нет?

Но даже если и обратится к такому другу, то совсем не факт, что он может во всем этом. Так, как прога не просто банальная, как многим именно может показаться, там есть куча нюансов на которые надо обращать внимание и понимать как оно построено.

0

4

Юлька написал(а):

Может пока вы были в декретном отпуске на компьютер установили новую версию 1С, поэтому вам и непонятно ничего. Поищите сайты, где описаны общие принципы работы с программой. Ну или все-таки придется обратиться к кому-нибудь из сотрудников, неужели у вас ни одного друга на работе нет?

Версия новая. Это не секрет. Программы то постоянно обновляются. То что программу подзабыла, это факт. К моему глубокому сожалению.
Форум по 1с мне подсказали на работе. Коллега секрет открыла. Говорит «ты что думаешь, что мы все знаем ? Все учились по новому» когда что то забывают заглядывают на форум программистов http://www.cyberforum.ru/1c-standard/ Там действительно столько интересного о программе. Некоторые опции , даже не думала что можно так облегчить себе работу.

0

5

Прогресс не стоит на месте. И каждый год техника ,особенно компьютерная ,становится более продвинутой. Ну а если компьютеры стали более умными ,то соответственно и программы должны быть такими же. Кстати ,программы компьютерные обновляются куда быстрее ,чем сами компьютеры.

0

6

Сейчас вроде восьмая версия 1С популярна, а у нее еще и разновидностей видов и т.д. закачаешься. Скорее всего, за те годы, что вы отсутствовали, устанавливались всего лишь обновления для 1С, так что ничего страшного, если азы знаете, сами справитесь.

0

7

Olya написал(а):

Вышла с декретного отпуска на работу. Такое впечатление что после трех лет моя голова и память – как белый лист бумаги. Открыла компьютер и изучаю все по – новому. Все документы, программы. Особенно шокировала 1с. Это та программа без знания которой можно увольняться сразу. Коллегам страшно признаться. Лишний раз боюсь кого то спросить. Подскажите где можно поситать по простому ключевые моменты по работе в 1с.

Ну а что вы хотели после трёх лет ? За это время всё забывается. Надо было хоть иногда заходить в интернет и узнавать, что же нового произошло в компьютерном мире и в мире компьютерных программ. Программа 1 с обновляется постоянно. И за три года  обновлений для данной программы могло выйти большое количество !

0

8

Да в процессе работы оно все вспомнится.Пусть не сразу, особенно, если версии 1С новейшие, то придется подучится на ходу, но  не пройдет и мечяца,как войдете в прежнее русло. По своему опыту знаю.) А если что непонятно,то во тна Киберфоруме реально очень ммного полезной информации. Если некому помочь на работе, спрашивайте на форумахю

0

9

Farang написал(а):

Ну а что вы хотели после трёх лет ? За это время всё забывается. Надо было хоть иногда заходить в интернет и узнавать, что же нового произошло в компьютерном мире и в мире компьютерных программ. Программа 1 с обновляется постоянно. И за три года  обновлений для данной программы могло выйти большое количество !

Конечно не плохо было бы следить за всеми обновлениями 1с, но это все в идеале. На самом деле декрет такое дело, что не помнишь где день, где ночь. И у многих возникает такая проблема, что с чистого листа надо все вспоминать, а если еще что-то новое внедрили, то просто караул.

0

10

Olya написал(а):

Версия новая. Это не секрет. Программы то постоянно обновляются. То что программу подзабыла, это факт. К моему глубокому сожалению.
Форум по 1с мне подсказали на работе. Коллега секрет открыла. Говорит «ты что думаешь, что мы все знаем ? Все учились по новому» когда что то забывают заглядывают на форум программистов http://www.cyberforum.ru/1c-standard/ Там действительно столько интересного о программе. Некоторые опции , даже не думала что можно так облегчить себе работу.

Да здесь блин не уследишь за этими обновлениями разными, что не день то обновления. У самого была похожая ситуация как у вас, а я только на работу неделя как устроился ну думаю всё полная засада но благо коллеги кое, что подсказали и я с горем по полам справился. Теперь стараюсь быть в курсе событий, что бы больше в такие истории не попадать.

0