Белорусский Свободный Форум Сайта Белорусский Партизан

Белорусский Свободный Форум

Объявление

НАШ ФОРУМ ВЫСТУПАЕТ ЗА АКТИВНОЕ СОТРУДНИЧЕСТВО С ДРУГИМИ ОБЩЕСТВЕННЫМИ ТРИБУНАМИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Белорусский Свободный Форум » Всё обо всём » какой водонагреватель брать на дачу


какой водонагреватель брать на дачу

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Дачники выручайте. Подскажите у кого какой нагреватель для проточной воды установлен (не бойлер, у нас проводка не потянет) с небольшой мощностью потребления, проводка старая. Завели осенью наконец то воду в дом, и теперь хочется что бы хоть немного прогревалась, потому как со скважины вода ледяная идет, аж руки сводит, о том что бы душ принять в конце дня и речи быть не может.

+1

2

Не совсем Вас понял, какой именно нагреватель хотите поставить? Если совсем печально все с проводкой, то почему не воспользоваться накопительным бойлером, он совсем элементарный и главное чтобы 220в было подведено только.

+1

3

У меня водонагреватель стоит Electrolux NPX AQUATRONIC DIGITAL (он проточный). Я очень долго выбирал перед тем как купить. Покупал в  специальном интернет-магазине. Читал перед этим и отзывы и так слушал,что люди говорят. В итоге решился.Вода горячая, мыться одно удовольствие. Иногда даже убавляю температуру. И забыл уже как руки замерзают в холодной воде. Чего и вам желаю.

+1

4

sergeichik написал(а):

У меня водонагреватель стоит Electrolux NPX AQUATRONIC DIGITAL (он проточный). Я очень долго выбирал перед тем как купить. Покупал в  специальном интернет-магазине. Читал перед этим и отзывы и так слушал,что люди говорят. В итоге решился.Вода горячая, мыться одно удовольствие. Иногда даже убавляю температуру. И забыл уже как руки замерзают в холодной воде. Чего и вам желаю.

Как часто греете воду, и при этом как часто чистите бойлер? Все же зависит от качества воды, но как минимум 1 раз в год, то точно нужно производить. Для нашего времени, то такой показатель хорош, я вон по 2 раза на год все делаю.

+1

5

А у нас газом греется вода.Мы недавно газ провели и установили отопительную систему.Правда обошлось намного дороже чем обычный нагреватель но самое главное дешевле и удобнее.А вам к сожалению советовать ничего дельного не смогу так как не разбираюсь в нагревателях.Желаю удачи с выбором надеюсь найдете то что ищете.

0

6

У нас тоже газовая колонка, привыкли к ней, очень удобно, не привязан к электрике и это очень удобно. А вообще есть много вариантов, не обязательно бойлер ставить, можно обычный проточный нагреватель. Поищите варианты в интернете.

0

7

Olya написал(а):

Дачники выручайте. Подскажите у кого какой нагреватель для проточной воды установлен (не бойлер, у нас проводка не потянет) с небольшой мощностью потребления, проводка старая. Завели осенью наконец то воду в дом, и теперь хочется что бы хоть немного прогревалась, потому как со скважины вода ледяная идет, аж руки сводит, о том что бы душ принять в конце дня и речи быть не может.

Добрый день. Мы конечно нагревателями не пользуемся. Но у нас есть електодуш. Очень хорошая и удобна вещь. Просто включаешь и он сразу через несколько секунд нагревает вам воду. И идет теплая вода. Если на половину включать то не сгорит и старая проводка. Вот правда електричество идет крепко. Но оно того стоит.

0

8

Ого, первый раз слышу про такой электродуш. Интересное изобретение. Интересно как это там вода греется, какой-то мини нагреватель по-любому там есть. Но лично я не люблю когда нагрев воды привязан к электричеству, свет отключат и фиг помоешься) А отключают у нас часто, что-то всё там ремонтируют.

0

9

У нас летний душ на улице, и над душем бак 80-литровый. Летом так нагревается, что наоборот, разбавлять приходится. А весной и осенью проще - рядом речка. Водички прохладной мы не боимся, после работы - самое то - в речке искупаться. О нагревателях пока не думали, поскольку зимой на даче никто не живет. Знаю только, что водонагреватель, если покупать, то надо, чтобы нагревательный элемент был качественный, тогда прослужит годами.

0

10

Olya написал(а):

Дачники выручайте. Подскажите у кого какой нагреватель для проточной воды установлен (не бойлер, у нас проводка не потянет) с небольшой мощностью потребления, проводка старая. Завели осенью наконец то воду в дом, и теперь хочется что бы хоть немного прогревалась, потому как со скважины вода ледяная идет, аж руки сводит, о том что бы душ принять в конце дня и речи быть не может.

Мы родителям в частный дом вот такой https://www.prostoteplo.ru/vodonagrevat … k-digital/ покупали, так как вода идет из колодца, то зимой и летом даже умыться невозможно было, руки сразу отваливались. А на газовый водонагреватель нужно отдельное разрешение, самим устанавливать нельзя. Вот и нашли для себя самый приемлимый вариант.

Отредактировано Юлька (7 мая 07:57 am)

0

11

А мы только собираемся покупать дачу. Подскажите, какой самый выгодный метод отопления сейчас: котел, газ, электрическое, печное и тд?

0

12

Автор, у нас именно бойлер стоит. А для проточной воды даже не знаю... Нужно смотреть по фирме-производителю, в любом случае.
Кстати, уважаемые дачники, как думаете, какую мебель лучше заказать на дачу, металлическую, или может деревянную? Вообще склоняемся пока больше к металлической, уже нашли вот здесь http://www.fort.by/, думаем у них заказать.

0

13

В прошлом году пробурили скважину на даче и поставили  водонагреватель, но видимо что-то не так нам сделали, так как горячая вода начала утекать обратно с большими потерями. В начале лета приехали на дачу и решили все же отремонтировать систему водоснабжения. К той фирме, что все это делала не стали обращаться, а обратились на сей раз специалистам из Гомеля ремонт скважин и оборудования для водоснабжения: выяснили,что монтаж скважинного оборудования был сделан неправильно, и водонагреватель установлен лишь бы как... Но за три часа проблема была решена, сейчас стал напор лучше, и горячая вода не утекает.

0

14

А какую теплицу на дачу бы поставить?

0

15

Надежда Разина написал(а):

А какую теплицу на дачу бы поставить?

Мы сейчас в процессе выбора теплицы. Пока из всего пересмотренного, мне больше всего по всем параметрам понравилась теплица «Кремлевская Тандем». Ода одна из самых надежных и прочных из этой серии. Ее каркас усилен двойными арками, благодаря этой арочной структуре снег зимой скатывается с крыши, так что ее вам даже не придется чистить вручную. Каркас этой теплицы изготовлен из стального профиля. Я бы вам тоже здесь рекомендовала купить теплицу http://grodno.teplicavdom.by/catalog/teplitsy/ . Это один из лучших продавцов и производителей этой продукции, который входит в тройку лидеров.

0

16

мы себе водонагреватель для дачи брали тут https://kotelbel.by/
с выбором нам помогли ребята с компании, потому что сами сразу не могли определиться, что нам больше подойдёт
у них довольно неплохой ассортимент, советую и вам заглянуть, прицениться

0

17

А мы все таки посоветовались и купили водонагреватель на 80 литров в интернет-магазине "МультиМарт" https://multimart.by/catalog/vodonagrevateli-186/ . Вполне хватает. А главное наконец-то есть возможность мыть посуду в горячей воде, а то раньше с этим была проблема. Так, что я очень доволен, что мы все таки решились и купили водонагреватель, тем более цены разные и можно купить тот который именно вам по карману)

0

18

Ребят на дачу еще вот устанавливал систему слива. Заказывал я такую услугу на ecoseptik.by. Спасибо ребят за оперативный приезд и установку.

0

19

здравствуйте! я представляю университет: Карагандинский  технический университет. вы можете пройти по ссылке https://www.kstu.kz/ и ознакомиться с материалами. Спасибо за ваше внимание!

0


Вы здесь » Белорусский Свободный Форум » Всё обо всём » какой водонагреватель брать на дачу