Белорусский Свободный Форум Сайта Белорусский Партизан

Белорусский Свободный Форум

Объявление

НАШ ФОРУМ ВЫСТУПАЕТ ЗА АКТИВНОЕ СОТРУДНИЧЕСТВО С ДРУГИМИ ОБЩЕСТВЕННЫМИ ТРИБУНАМИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Белорусский Свободный Форум » Всё обо всём » выбор техники для огорода


выбор техники для огорода

Сообщений 1 страница 20 из 30

1

Никак родителей не уговорю переехать из деревни в нам, в Подмосковье. Ответ один – «у нас хозяйство, огород». Огород у них действительно есть, с моей точки зрения огромный – угодья я бы сказала. Обработать его тяжелее им с каждым годом. Стараемся с мужем облегчать задачу. То нанимаем в помощь желающих подработать, то подыскиваем нужных «помощников» автоматизирующих процесс ухода и обработки. Сейчас стал вопрос о весенних работах. В их деревни был трактор, да сплыл, вернее поломался. Теперь надо самим искать выходы. Правда, мои старики собрались по – старинке. Но как то мне не хочется этого допустить. Хочется помочь, я правда в огороде не смыслю ничего.
Листала советы садоводов, была темка, советовали мотоблоки. Посему , вопрос,  мотоблок https://www.bigam.ru/product/motoblok-o … fication/#  сможет справится с работами в огороде (вспахать землю , взрыхлить и т.п.) ? Кто пользовался?
Заказывать планирую в интернет магазине, потому как хочу их же доставку.

0

2

Мотоблок это отличный вариант в вашем случае, у меня сосед себе приобрел в интернет магазине Бигам. Если имеется огород и хозяйство , то он будет не заменимым помощником в хозяйстве. Так что покупайте, родители будут очень рады!

0

3

Вам нужно наверное лучше поискать мотоблок с разными насадками, что бы можно было делать разные работы в огороде и в саду. От рыхления до проплки и полива. Да и прицеп желательно к нему покупать, что бы можно было еще и возить, там сено или траву. Такой выбирайте, что бы многофункциональный был.

0

4

спасибо за отзывы. Может подскажете какие особенности в работе мотоблока?
Хотелось бы что бы был многофункциональным.
Как написала Антина Анта есть мотоблоки с дополнительными насадками. Читала за такие, в принципе я на такой и рассчитывала. Выбранная мной модель не подойдет как многофункциональная?

0

5

Мотоблок отличный вариант, если обрабатывать надо несколько соток, а если у ваших родителей там например 10 га , то мотоблок их не спасет. А по поводу особенностей работы мотоблока вам лучше консультироваться со специалистами или хотя бы с консультантами магазина, где планируете покупать. Сомневаюсь, что здесь на форуме собрались фермеры, которые разбираются в такой технике и её работе.

0

6

Всем привет. Мотоблок для жителей в сельской местности которые занимаются сельским хозяйством-это конечно находка. Свяжитесь с консультантом интернет магазина и вам точно всё расскажут о комплектации и что можно дополнительно докупить. Я думаю ваши родители безусловно останутся довольные вашим подарком.

0

7

LasTochka написал(а):

Мотоблок отличный вариант, если обрабатывать надо несколько соток, а если у ваших родителей там например 10 га , то мотоблок их не спасет. А по поводу особенностей работы мотоблока вам лучше консультироваться со специалистами или хотя бы с консультантами магазина, где планируете покупать. Сомневаюсь, что здесь на форуме собрались фермеры, которые разбираются в такой технике и её работе.

не, у них не такой большой огород. Был когда то 5 га, но уговорила уменьшить. Сейчас, где то 0,50 га. Думаю как раз и достаточно будет. Еще сад есть. В магазин да, звонила. Там менеджеры рассказали в принципе много интересного. Что меня обрадовало мои вопросы у них не вызывали скепсиса. Но учитывая что я никогда такой техникой не пользовалась, решила уточнить у «не специалистов» таких же как я. Может кто уже освоил сей агрегат.

0

8

Olya написал(а):

не, у них не такой большой огород. Был когда то 5 га, но уговорила уменьшить. Сейчас, где то 0,50 га. Думаю как раз и достаточно будет. Еще сад есть. В магазин да, звонила. Там менеджеры рассказали в принципе много интересного. Что меня обрадовало мои вопросы у них не вызывали скепсиса. Но учитывая что я никогда такой техникой не пользовалась, решила уточнить у «не специалистов» таких же как я. Может кто уже освоил сей агрегат.

Аааа, ну на такую площадь мотоблок само то, что надо, хватит выше крыши. А в саду что у ваших родителей растет? Я так люблю домашние яблочки, груши, вишню, сливу... Не сравнить с покупными...  А ещё я очень люблю домашнюю клубничку))

0

9

Olya написал(а):

Никак родителей не уговорю переехать из деревни в нам, в Подмосковье. Ответ один – «у нас хозяйство, огород». Огород у них действительно есть, с моей точки зрения огромный – угодья я бы сказала. Обработать его тяжелее им с каждым годом. Стараемся с мужем облегчать задачу. То нанимаем в помощь желающих подработать, то подыскиваем нужных «помощников» автоматизирующих процесс ухода и обработки. Сейчас стал вопрос о весенних работах. В их деревни был трактор, да сплыл, вернее поломался. Теперь надо самим искать выходы. Правда, мои старики собрались по – старинке. Но как то мне не хочется этого допустить. Хочется помочь, я правда в огороде не смыслю ничего.
Листала советы садоводов, была темка, советовали мотоблоки. Посему , вопрос,  мотоблок https://www.bigam.ru/product/motoblok-o … fication/#  сможет справится с работами в огороде (вспахать землю , взрыхлить и т.п.) ? Кто пользовался?
Заказывать планирую в интернет магазине, потому как хочу их же доставку.

Нормальный, отличный мотоблок. У меня точно такой же на даче только вот правда фирма другая. Вещь просто суперская. Очень сильно выручает. Не надо ,как говорится постоянно махать лопатой и нагружать спину тяжестью. Так что приобретите данный аппарат ,если позволяют деньги. Ощутимую пользу сразу увидите !

0

10

LasTochka написал(а):

Аааа, ну на такую площадь мотоблок само то, что надо, хватит выше крыши. А в саду что у ваших родителей растет? Я так люблю домашние яблочки, груши, вишню, сливу... Не сравнить с покупными...  А ещё я очень люблю домашнюю клубничку))

В саду есть фрукты. Клубника правда не идет. Для нее надо много солнышка. Да и соседкие куры так сказать «помогают» не вырасти. Но , зато сливы яблоки и груши свои.

eroxin написал(а):

Нормальный, отличный мотоблок. У меня точно такой же на даче только вот правда фирма другая. Вещь просто суперская. Очень сильно выручает. Не надо ,как говорится постоянно махать лопатой и нагружать спину тяжестью. Так что приобретите данный аппарат ,если позволяют деньги. Ощутимую пользу сразу увидите !

Вы случайно не подскажете – к нему тоже насадку можно брать что бы снег зимой чистить или нужно другую модель выбирать?

0

11

Olya написал(а):

В саду есть фрукты. Клубника правда не идет. Для нее надо много солнышка. Да и соседкие куры так сказать «помогают» не вырасти. Но , зато сливы яблоки и груши свои.

Вы случайно не подскажете – к нему тоже насадку можно брать что бы снег зимой чистить или нужно другую модель выбирать?

Olya написал(а):

В саду есть фрукты. Клубника правда не идет. Для нее надо много солнышка. Да и соседкие куры так сказать «помогают» не вырасти. Но , зато сливы яблоки и груши свои.

Вы случайно не подскажете – к нему тоже насадку можно брать что бы снег зимой чистить или нужно другую модель выбирать?

Добрый вечер.Да на эти мотоблоки устанавливается лопата отвал для чистки снега, кстати мотоблок-это вообще очень удобная, универсальная техника. Залил бензинчика и по тарахтел снежок грести-это не лопатой маслать в снежные зимы мотоблоком прогрессивней да и удобнее с снегом расправишься.

Отредактировано Drovasek37 (7 февраля 07:26 am)

0

12

Антина Анта написал(а):

Вам нужно наверное лучше поискать мотоблок с разными насадками, что бы можно было делать разные работы в огороде и в саду. От рыхления до проплки и полива. Да и прицеп желательно к нему покупать, что бы можно было еще и возить, там сено или траву. Такой выбирайте, что бы многофункциональный был.

Я недавно видела такой мотоблок в интернет-магазине Бигам, конечно цена была дороже чем стандартный, но лучше уже купить все в комплекте. Для родителей будет с такой техникой работать только в удовольствие!

0

13

Olya написал(а):

Никак родителей не уговорю переехать из деревни в нам, в Подмосковье. Ответ один – «у нас хозяйство, огород». Огород у них действительно есть, с моей точки зрения огромный – угодья я бы сказала. Обработать его тяжелее им с каждым годом. Стараемся с мужем облегчать задачу. То нанимаем в помощь желающих подработать, то подыскиваем нужных «помощников» автоматизирующих процесс ухода и обработки. Сейчас стал вопрос о весенних работах. В их деревни был трактор, да сплыл, вернее поломался. Теперь надо самим искать выходы. Правда, мои старики собрались по – старинке. Но как то мне не хочется этого допустить. Хочется помочь, я правда в огороде не смыслю ничего.
Листала советы садоводов, была темка, советовали мотоблоки. Посему , вопрос,  мотоблок https://www.bigam.ru/product/motoblok-o … fication/#  сможет справится с работами в огороде (вспахать землю , взрыхлить и т.п.) ? Кто пользовался?
Заказывать планирую в интернет магазине, потому как хочу их же доставку.

Добрый день. Если уже вы так нацелились на этот мотоблок, то я вам скажу покупайте и не заморачивайтесь, вам родители за такой подарок будут всю жизнь благодарны. В деревне без железного коня просто не обойтись так, но в итоге вам решать нужна ли  такая техника вашим родителям.

0

14

а мы решили себе купить теплицу
огород - огородом, а теплица, как по мне, на много лучше. вот сейчас подбираем максимально подходящий вариант чтобы и качество было на высоте, и цена не очень завышенная
прошёлся по нескольким сайтам, тут http://teplicavdom.by/ присмотрел теплицы Агросфера. говорят, они одни из самых качественных, но настоящие мало кто возит. а , судя по отзывам, у этих ребят как раз настоящие
думаю поехать к ним на склады, посмотреть что и как. кто-то у них, может, брал теплицы? как поликарбонат? не очень тонкий?

0

15

Техника для огорода есть на авито, цены невысокие.

0

16

:mad:

Отредактировано Алла Довлатова (17 августа 10:11 am)

0

17

У нас тоже большой земельный участок. Мы вот только в этом году смогли его оградить. Заказали в фирме Фортhttp://www.fort.by/ отличный бюджетный забор жалюзи темно-вишневого цвета. И уже осенью огород начали обрабатывать, чтоб в новом сезоне приступить к посадке. А вот на счет мотоблока, пока тоже не определились.

0

18

Выбирал себе парник на дачу прошлой осенью. Купил теплицу в Могилеве https://top1000.by/product-tag/kupit-te … -mogileve/ от компании Implast.  Заводская двусторонняя оцинковка теплицы. Именно благодаря оцинкованным трубам можно не переживать по поводу прочности и долговечности теплицы. Если возникают вопросы, то окажут профессиональную консультацию. Соотношение цена – качество оптимальное. Теплицей действительно приятно пользоваться, никаких накладок не было. И прослужит она, я уверен, очень долго. Урожай отличный, придраться не к чему. Для любителей приусадебного хозяйства просто находка.

0

19

Я всю технику для сада брал в ООО «ЯНИС» https://yanis.ru/ и никаких бед не знаю. У них качественная садовая техника по нормальной цене, советую заглянуть туда.

0

20

Друзья, подскажите, а где можно запчасти для сельхозтехники приобрести?

0


Вы здесь » Белорусский Свободный Форум » Всё обо всём » выбор техники для огорода