Белорусский Свободный Форум Сайта Белорусский Партизан

Белорусский Свободный Форум

Объявление

НАШ ФОРУМ ВЫСТУПАЕТ ЗА АКТИВНОЕ СОТРУДНИЧЕСТВО С ДРУГИМИ ОБЩЕСТВЕННЫМИ ТРИБУНАМИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Белорусский Свободный Форум » Свободный Пресс Релиз » Мы - люди без Права Голоса


Мы - люди без Права Голоса

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Ну вот, чтобы вы сделали, получив такое сообщение, которое я привожу целиком ниже, и адресатов которых не сложно определить по адресу: viasna@spring96.org, info@racyja.com, charter97@gmail.com, redactor@belapan.com, belpartisan@gmail.com, nn@nn.by, а уж тем более, тех кого оно касается узнать труда не составляет : supreme@court.by , info@rec.gov.by.

1700 ГРАЖДАН БЕЛАРУСИ ЛИШЕНЫ ПРАВА ГОЛОСА! ...

Мы люди без Права Голоса- с таким эпиграфом должны были выйти все сегодняшние информационные агентства..... Должны, но не вышли! В Беларуси создан беспрецедентный случай правового насилия на личностью, над человеком... В Беларуси создан прецедент правового варварства над Конституций, над незыблемостью конституционного строя, в котором Человек, его права, свободы и гарантии их реализации являются высшей ценностью и целью общества и государства http://statkevich.org/news.php?readmore=2800

Сегодня, просмотрев сводку СМИ Беларуси я не нашла ни одного комментария юристов, я не встретила ни одного отзыва журналиста, объяснения чиновников , наблюдателей за выборами  и т.д., о том , что произошло на вчерашнем "заседании" Верховного суда Беларуси, куда даже не были приглашены заявители Жалобы по отказу в регистрации инициативных групп. В 11.00 Марине Адамович  ответили по телефону ( новая форма юридического прав в Беларуси) , что решение принято.

ЦИК и Верховный Суд официально скрывают и не комментирует свое решение для избирателей, они  препятствует тому, чтобы люди могли получить достоверную информацию и обжаловать действия/бездействия государственного органа заявлениями в судах Беларуси. ЦИК обманывает избирателей,  заявляя о том, что Статкевичем лично не подписана Жалоба, и при этом дает официальный ответ , что ПРАВОМ для обжалования наделена Марина Адамович !

http://s9.uploads.ru/t/w6hmV.jpg

Это неслыханная наглость , проявленная руководителями изберкома, комментируется в письме ЦИК следующим образом: "Отказ в регистрации инициативной группы граждан по выдвижению кандидатом в Президенты Республики Беларусь Статкевича Н.В. обжалован в Верховный Суд Республики Беларусь Адамович М.М., представлявшей документы для регистрации этой группы.", следовательно Жалоба была принята, но в ее рассмотрении было ОТКАЗАНО.

Обратите внимание на сроки рассмотрения Жалобы в Верховном суде, и на сообщении полученном мной 24 июля в 09:43 за подписью госпожи Ермошиной , где говорится о том, что Адамович может обжаловать решение... В 11.00, а спустя час, после получения официального письма ЦИК за Исх. № 01-11/К-87, - в обжаловании решения ЦИК в Верховном суде,  Марине отказано по телефону!

http://s1.uploads.ru/t/FTlDd.jpg

Ну что ж,  будем дальше следить за подготовкой к проведению "честных и свободных выборов", а пока на своем ломаном французском, не понимая изящный китайский, на котором изъясняются члены ЦИК, я все же пытаюсь разобраться, как называется черный и белый цвет по другому,  и вступаю в официальную публичную переписку с органами и представителями правового государства, расположенного в центре Европы.

Дарагая Лідзія Міхайлаўна, дзякуй за Ваша паведамленне!

Дазвольце нагадаць Вам яшчэ раз, што я абскарджу ў судзе Вашыя дзеянні, як незаконныя, якія парушаюць мае правы, а не Ваша рашэнне ў адмове аб рэгістрацыі ініцыятыўнай групы, якое, згодна закона, мае права прадставіць у Вярхоўным судзе толькі асоба, якая мае намер вылучыцца кандыдатам у Прэзідэнты Рэспублікі Беларусь, што і было своечасова заяўлена прадстаўніком групы Мікалая Статкевіча.

Я і мае калегі, абскардзяць Вашу некампетэнтнасць на дзяржаўнай пасадзе, падчас працы ў якой Вы парушылі нашы правы выбірацца і быць абранымі і перашкаджалі выкананню нашага грамадзянскага абавязку па ўдзелу ў выбарах Прэзідэнта. Вы павінны былі адказаць на пытанні, якія да Вас паступілі і прыняць меры для ліквідацыі тых перашкод, якія выкліканы Вашымі заявамі, дзе гаворыцца пра тое, што "Пакуль ён асуджаны, мы не маем юрыдычнага права аформіць яго як кандыдата ў прэзідэнты.Больш за тое, мы не маем права зарэгістраваць яго ініцыятыўную групу. А калі не будзе зарэгістраваная ініцыятыўная група, хто ж тады будзе збіраць подпісы ў яго падтрымку? Такія акцыі, калі яны і будуць праходзіць, адразу становяцца нелегітымнымі "

Між тым, Вы прынялі да рэгістрацыі нашу заяву, чым ужо выклікалі супярэчанне, Вамі сказаных слоў, таму што калі мы не маем магчымасць рабіць вылучэнне Міколы Стакевіча, то навошта тады Вы прымаеце і разглядаеце нашу канфідэнцыйную інфармацыю, ці калі Вы не малі намеру нас зарэгістраваць, то чаму не адмовілі ў прыёме дакументаў, ня падалі на нас заяву ў следчыя установы, не напісалі на нас скаргу ў пракуратуру, раз мы злачынцы і не маем права вылучаць таго, каго хочам, а павінны вылучаць толькі таго, хто хочам сам заставацца на пасадзе Прэзыдэнта ўвесь свой век.

Дарагая Лідзія Міхайлаўна, прабачце, але ж Вы паступілі несумленна ў адносінах да нас- 1700 грамадзян Рэспублікі Беларусь, Вы нe вядзеце празрыста кампанію выбараў прэзідэнта, з тым, што адмаўляйце мне, як асобе зацікаўленай у справе, у абскарджанні Вашых дзеянняў у судзе, і не даяце запытаны дакумент .

Звяртаю Вашу ўвагу, што перш, чым звярнуцца ў Суд, я прасіла адказаць на мае 6 пытанняў і аднавіць маё права выбаршчыка.

Добрага Вам настрою на тыдні і поспехаў у працы!

P.S. ... а паперу ўсе ж дашліце, калі ласка.

Дзякуй, Тамара

P.S

Правда, разобраться с этим без бутылки, а то и трех-  будет трудно!

Надеюсь, что меня не осудят при появлении в таком виде, в ЦИК

http://sh.uploads.ru/t/E6th7.jpg

Ваша Тамара...  с Карпович

0

2

Вот все думаю, ну чем я хуже Шульгина, почему меня нигде в эфир не ставят, чем я провинилась перед всеми оппозиционными сайтами, которые даже не государственные ???  :crazy: и частные, которые не в счет,  :love: и тем более форумы, типа этого ?

http://sh.uploads.ru/t/bA8sh.jpg

Отредактировано Tamara Kovalchuk (25 июля 10:48 pm)

0

3

Tamara Kovalchuk написал(а):

Ну вот, чтобы вы сделали, получив такое сообщение, которое я привожу целиком ниже, и адресатов которых не сложно определить по адресу: viasna@spring96.org, info@racyja.com, charter97@gmail.com, redactor@belapan.com, belpartisan@gmail.com, nn@nn.by, а уж тем более, тех кого оно касается узнать труда не составляет : supreme@court.by , info@rec.gov.by.

а вы на них в Телефонный суд подайте

0

4

О том, что мы без права голоса- давно известно, а вот то что мы еще и без мозгов- очевидно сейчас. Даже мне , никогда не использующей законы понятно, что нам втюрили этой статьей банальный развод на лохов, который со слов Ермошиной записан верно. И все 10 миллионов ему поверили- национальная солидарность с Ермошиной на старте выборов могла бы свернуть горы такой силищей опоенных дурманом людей. Не ужели никто не открыл ИК и не прочитал:

Статья 60. Право и сроки выдвижения кандидатов в Президенты Республики Беларусь, в депутаты

Кандидаты в Президенты Республики Беларусь выдвигаются гражданами Республики Беларусь при наличии не менее 100 тысяч подписей избирателей.

Выдвижение кандидатов в Президенты Республики Беларусь начинается за 80 дней и заканчивается за 50 дней до выборов.

Право выдвижения кандидатов в депутаты принадлежит политическим партиям, зарегистрированным Министерством юстиции Республики Беларусь не позднее чем за шесть месяцев до назначения выборов, трудовым коллективам, а также гражданам путем сбора подписей. -пропускаем

Выдвижение кандидатов в депутаты начинается за 70 дней и заканчивается за 40 дней до выборов.
-пропускаем

Гражданин может выдвигаться кандидатом в депутаты Палаты представителей только по одному избирательному округу, а кандидатом в депутаты местного Совета депутатов – по одному избирательному округу по выборам в местный Совет депутатов соответствующего территориального уровня.
- пропускаем

Кандидатами в депутаты местных Советов депутатов могут быть выдвинуты граждане, проживающие или работающие на территории соответствующего местного Совета депутатов, а также работающие в организациях, расположенных на территории другого местного Совета депутатов, но связанных с удовлетворением потребностей населения и социальным развитием территории данного местного Совета депутатов. -пропускаем

Кандидатами в Президенты Республики Беларусь, в депутаты не могут быть выдвинуты граждане, не имеющие права в соответствии с законодательством Республики Беларусь занимать должности в государственных органах и иных государственных организациях в связи с наличием судимости.

0

5

BramaBy написал(а):

занимать должности в государственных органах и иных государственных организациях в связи с наличием судимости.

Неужели, так тяжело открыть УК и посмотреть, кого и за что лишают права.

К Николаю Статкевичу и его судимости, это никакого отношения не имеет, вообще.

Где у людей, глаза и где мозги, почему их все время нае-ыва-т, а они говорят спасибо, что нае-ли. %-)

0

6

На вопрос Адамович к членам ЦИК процитировать нормы законодательства, которые препятствуют регистрации инициативной группы, ни одного вразумительного ответа от членов ЦИК так и не поступило. Факт того, что со слов Николая Лозовика " он не может по закону быть кандидатом, следовательно, его инициативная группа не может быть зарегистрирована"- ни чем не подкреплен, согласно закона :'(

0

7

Секретарь ЦИК Николай Лозовик,  сказал: "Я думаю, что группа Статкевича хорошо понимает, что никаких юридических претензий с их стороны нет и быть не может. Но я понимаю, что это политическое движение, и политическое движение не всегда руководствуется законом. Они проталкивают, продвигают свою политическую идею, для них это важнее, чем сами выборы. Они знают, что мы поступили в полном соответствии с избирательным законодательством".

0

8

А теперь задайте вопрос ученым мужам в ЦИК, по какой статье отбывает срок наказания Статкевич?

2. У него есть ст.430 УК - наказываются лишением свободы на срок от пяти до пятнадцати лет с конфискацией имущества и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью,  или может у него есть ст. 210. УК за хищение путем злоупотребления служебными полномочиями, которые наказываются лишением свободы на срок от пяти до двенадцати лет с конфискацией имущества и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью? .... или другие статьи с лишением права выдвигать Статкевича кандидатом в президенты

Кто-нибудь из великих мужей знает за что осужден Статкевич?

Никому из 1700 участников нашей группы ответы на эти и другие вопросы в ЦИК и Верховном Телефонном Суде не представили.

0

9

ChtoToNeTak написал(а):

Секретарь ЦИК Николай Лозовик,  сказал: "Я думаю, что группа Статкевича хорошо понимает, что никаких юридических претензий с их стороны нет и быть не может. Но я понимаю, что это политическое движение, и политическое движение не всегда руководствуется законом. Они проталкивают, продвигают свою политическую идею, для них это важнее, чем сами выборы. Они знают, что мы поступили в полном соответствии с избирательным законодательством".

Заканчиваются сроки по обжалованию- надо поторопится с жалобами: секретарь - номер один в этом списке

0

10

Ну если, у нас не 37 год, и действует 37 статья Конституции, то думаю, что мы все же добьемся справедливости...

Статья 37. Граждане Республики Беларусь имеют право участвовать в решении государственных дел как непосредственно, так и через свободно избранных представителей.

Непосредственное участие граждан в управлении делами общества и государства обеспечивается проведением референдумов, обсуждением проектов законов и вопросов республиканского и местного значения, другими определенными законом способами.
В порядке, установленном законодательством, граждане Республики Беларусь принимают участие в обсуждении вопросов государственной и общественной жизни на республиканских и местных собраниях.

и отставки ЦИК Центральная комиссия Республики Беларусь по выборам и проведению

0

11

INFO написал(а):

Ну если, у нас не 37 год, и действует 37 статья Конституции, то думаю, что мы все же добьемся справедливости...

с такой оппозицией , как Hаша сидеть еще не один срок Статкевичy

0

12

Привет всем...  :flag: смотрю у вас здесь весело стало... думаю, дай загляну, отмечусь.

А в чем сыр бор с этой тетей, которая вас не пустила в ЦИК, вы были под шафе  :crazyfun:

0

13

Светлана написал(а):

Привет всем...   смотрю у вас здесь весело стало... думаю, дай загляну, отмечусь.

А в чем сыр бор с этой тетей, которая вас не пустила в ЦИК, вы были под шафе

все гораздо запущенней  :writing:

0


Вы здесь » Белорусский Свободный Форум » Свободный Пресс Релиз » Мы - люди без Права Голоса