Белорусский Свободный Форум Сайта Белорусский Партизан

Белорусский Свободный Форум

Объявление

НАШ ФОРУМ ВЫСТУПАЕТ ЗА АКТИВНОЕ СОТРУДНИЧЕСТВО С ДРУГИМИ ОБЩЕСТВЕННЫМИ ТРИБУНАМИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Белорусский Свободный Форум » Свободный Пресс Релиз » Ответное послание Лукашенко от белорусского Собрания #agl29


Ответное послание Лукашенко от белорусского Собрания #agl29

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Гэта дэградацыя, дэбілізацыя грамадства, выяўленая на найвышэйшым узроўні

Сорам - гэта найменшае, што адчуваеш, чытаючы ў “пасланні” Лукашэнкі выказванні пра святароў, якія “ўціхую касячаць на старане”, і габрэяў, якіх трэба “нармалізаваць”. Тут нават не прыдатнае слова мараль - гэта па-за межамі маралі. Гэта дэградацыя, дэбілізацыя грамадства, выяўленая на найвышэйшым узроўні. Я маю на ўвазе не толькі кіраўніка краіны. Я маю на ўвазе тых дэпутатаў (“дзякуй вам, Аляксандр Рыгоравіч, за каналізацыю!..”), міністраў, усіх гэтых, як выказаўся той жа Лукашэнка, высокаправасхадзіцельстваў, якія сядзелі і слухалі, і з кіцеляў, і са станікаў выпадалі, і млелі ад шчасця, што прысутнічаюць там, дзе іх зневажаюць. Бо размова на такім узроўні - гэта знявага. Але гэта знявага для людзей з годнасцю, а значыць, не для іх. Для іх тое, што адбылося - працэс набліжэнне да цела, якое прымае іх за сваіх, бо з чужымі яно хіба дазволіла б сабе такія жарты пра манахаў, гэткія анекдоты пра габрэяў?.. І самае страшнае, што ўжо дваццаць гадоў за такіх жа “сваіх” прымае Лукашэнка ўсіх беларусаў, і што большасць з іх прымае яго за “свайго”. Хіба гэта не вар’ятня, дзе ўжо хворыя ўсе - і санітараў не адрозніць ад пацыентаў? Скасячаных манахаў ад нармалізаваных іудзеяў...

Уладзімір Някляеў

Эти укоренившиеся взгляды превратились в веру, что делает весьма малоэффективными попытки по переубеждению главы страны. Послание-2015 показывает, что, несмотря на очередной острый кризис конца 2014-го — начала 2015-го, начавшуюся рецессию и болезненный удар по качеству жизни людей, Лукашенко продолжает свято верить в свою советскую экономическую «библию».... Оказывается, что у нас в экономике есть каста предприятий, проверять и контролировать которые, а также возбуждать в их отношении определенные действия можно исключительно с личного разрешения президента. Получается весьма избирательная практика правоприменения...

Ярослав Романчук

Белорусский политический режим заматерел, все взял под колпак и уже не нуждается по большому счету даже в имитации обратной связи...

Александр КЛАСКОВСКИЙ

0

2

годный обмылок 29 апреля 2015 в 12:48 из Беларуси
На мой взгляд суть выступления: откровенный отталкивающий популизм и неуместные для человека такого уровня и места плоские шуточки

0

3

sanaz 29 апреля 2015 в 13:54 из Беларуси
Прослушала внимательно все его выступление - и полное разочарование. Ничего не сказано по существующим проблемам в стране, никакой конретики по Декрету № 3, по работе промышленности и растущей безработице, по обнищанию населения, по регрессу образования и медицины и т.д и т.п. Но умилили больше всего наши депутаты, коим было дано право задавать вопросы АГЛ. По-моему, 5 человек только что-то там пробубнили о соврешенно второстепенных проблемах, типа мирового положения страны, водоисточниках, налогов и культуры - и все. Больше никого ничего не интересовало. Отсюда печальный вывод: слишком далеки наши депутаты от народа, что ни одной проблемы не подняли, ничегушеньки не озвучили главе государства обистинном положении дел в РБ. Так зачем нам такое Собрание? Зачем нам такие иждевенцы, живущие за счет налогов? Вот кого надо увольнять, абсолютно не выполняют свою работу. А еще лучше штрафовать за использование служебного положения для личного обогащения - ведь зарплата у них не 3 млн.

0

4

A-a-a... кризис фантазии сменился на троллинг евреев :

Зиссер" - эвфемизм интернета, он возможно даже считает, что Зиссер в интернете главный

Зиссер ваш этот непорядочно себя ведет порой.

Читать полностью: http://naviny.by/rubrics/society/2015/0 … 16_188782/

0

5

d_mr69 29 апреля 2015 в 13:29 из Беларуси
Какими благами кто пользуется? В моём посёлке (в Мачулищах) нет отделения милиции, нет участковых. Нет поликлиники, только амбулатория не укомплектованная ни врачами, ни лаборантами. Один детский садик, в который нужно записывать ребёнка даже не до рождения - до зачатия. Про ЖКХ вообще молчу. Мне обидно платить налоги. И чем больше я их плачу, тем более обидно. Я не вижу Государства и его заботы о моём благосостоянии. Государства нет! Есть орава иждивенцев в правительстве

0

6

я не слушал полностью всего послания Лукашенко, но полагаю, что в этом нет никакой необходимости. За 20 лет нахождения у власти мы его прекрасно изучили и нет никакой надобности в этих посланиях. Тем более, что Рыгорыч часто говорит одно а делает совсем другое.
Ситуация-не позавидуешь. Денег нет и не предвидится. Россия больше кормить непонятного "союзничка" который при каждом удобном случае норовит воткнуть нож в спину не желает. Запад же напротив, позабыв про недавние упреки и бойкоты наперебой шлет своих гонцов в Минск-вот что значит  быть не самым страшным диктатором. Уверен, что даже дадут небольшой поощрительный кредит в 100-200 миллионов, но на большее рассчитывать не придется.
За 20 лет так и не удалось белорусам построить работоспособную экономику, а значит, впереди-только самые мрачные перспективы.Будет намного тяжелее чем в 2008 году, так что затягиваем потуже пояса

0

7

Толстокот написал(а):

затягиваем потуже пояса

Ну зачем пояса затягивать, когда надо пулеметы вытаскивать, какая разница от чего подыхать - от пули дуры или от маразма, который с каждым годом все крепчает :rofl:

0

8

Ловушка Лукашенко: смещение повестки дня прошло успешно. Благодаря независимым СМИ и «полезным «идиотам»

На мой взгляд самое емкое высказывание сделал Ярослав Романчук

А. Лукашенко ставит перед собой простые и понятные задачи. И выполняет их, в том числе при помощи известной методики подмены повестки дня. Его Послание-2015 это ярко продемонстрировало.
А. Лукашенко очень не хочет, чтобы беларусы за пять месяцев до президентских выборов злились, негодовали, агитировали соседей и знакомых выразить своё «фе» на президентских выборах по поводу следующих десяти очевидных провалов власти:
1) невыполнение обещания по росту зарплаты и пенсии;
2) невыполнение обещания по стабилизации цен,
3) невыполнение обещаний по стабильности Br-рубля,
4) снижение стоимости кредитов
5) невыполнения обещания по полной занятости;
6) невыполнение обещания по «запустить» конкурентоспособные заводы;
7) невыполнение обещания по «поднять с колен» сельское хозяйство;
8) невыполнение обещания по диверсификации экспорта;
9) невыполнение обещания по снижение цен на жильё;
10) омертвление десятков миллиардов долларов в складских запасах, активах и долгах государственных предприятиях;

Не первый раз А. Лукашенко вбрасывает в информационное поле «кости», которые, по его плану, должны отвлечь внимание людей от очевидных провалов власти. На этот раз «кости» были в виде шуток-прибауток и рассуждения на следующие темы:
- о евреях и контроле над ними,
- о детях священников,
- о русском мире.

А. Лукашенко, как в мексиканской мыльной опере, разыграл с губернатором Минской области Семёном Шапиро небольшую сценку на еврейскую тему. И «полезные идиоты», как говорит Ю. Латынина, как с цепи сорвались. Еврейский вопрос бурно затмил всё на повестке дня. Мы в 2007г. это проходили. Тогда А, Лукашенко выразился более жёстко: «Если вы были в Бобруйске, вы видели, в каком состоянии город. Страшно было зайти, свинушник был. Это в основном еврейский был город, вы знаете, как евреи относятся к месту, где они живут. Посмотрите в Израиле, я вот был... Я ни в коем случае не хочу их обидеть, но они не очень заботятся, чтобы подстрижена трава была, как в Москве, у россиян, белорусов. Такой город был...».

И что? Ничего. Сегодня отношения с Израилем гораздо лучше, чем когда бы то ни было. В органах госуправления, госорганизациях, в руководстве вузов много евреев. В Беларуси нет их дискриминации. Её не видит ни местное еврейское сообщество, ни сам Израиль. А. Лукашенко очень легко это доказать, но его задача – подменить повестку дня – успешно решается.
Ещё более поверхностной и плоской была шутка про детей священников и их адюльтер. Бытовой интерес о том, что же делают ксендзы и попы внерабочее время, присутствует всегда. Посмеялись, как в курилке, но повестку дня тоже перебили.

Русский вопрос тоже всех возбуждает. Вот А. Лукашенко и завёл публику, вбрасывая на обсуждение прямо противоположные тезисы. И пошли «эксперты», блоггеры, тролли и «полезные идиоты» обсуждать тему «сдал ли Лукашенко Беларусь Кремлю или нет». Опять же эта тема стабильно отвлекает внимание беларусов перед каждой президентской кампанией. Люди, СМИ и социальные сети выпускаю пар, негодуют, выливают друг на друга ушаты грязи, жонглируют прогнозами… Именно этого добивается А. Лукашенко.
Блин, не только в Послании не было ничего нового и оригинального. Даже разводки и инструменты подмены повестки дня оказались старыми. И наши «полезные идиоты» в очередной раз на неё купились. Вот и возникает справедливая гипотеза о том, что сам А. Лукашенко искусно создал и поддерживает нужную ему «пятую колонну». Она неизменно подыгрывает ему пустым критиканством, лживыми обвинениями и переключением внимания людей на «сальные» темы.

0

9

Последний писк выражения кретина

У меня это в голове забито, как осиновый кол

0

10

Партизан написал(а):

1) невыполнение обещания по росту зарплаты и пенсии;2) невыполнение обещания по стабилизации цен,3) невыполнение обещаний по стабильности Br-рубля,4) снижение стоимости кредитов5) невыполнения обещания по полной занятости;6) невыполнение обещания по «запустить» конкурентоспособные заводы;7) невыполнение обещания по «поднять с колен» сельское хозяйство;8) невыполнение обещания по диверсификации экспорта;9) невыполнение обещания по снижение цен на жильё;10) омертвление десятков миллиардов долларов в складских запасах, активах и долгах государственных предприятиях;

сегодня получили 110 млн $ и все закроют

0

11

Но суть в том, что в нынешнем состоянии системы госуправления любые реформы обречены на провал, поскольку результат реформ зависит не только от их идейной составляющей, но и от того, кто и как их будет осуществлять. Система государственного управления не может справиться со многими проблемами сегодня. Стоит ли говорить о переходном периоде, который предусматривают реформы?

Читать полностью: http://naviny.by/rubrics/society/2015/0 … 16_188800/

0

12

Анна написал(а):

когда надо пулеметы вытаскивать

пока до этого дело не дошло. Худо-бедно, но власть пока свои социальные обязательства перед обществом выполняет

0

13

Толстокот написал(а):

социальные обязательства перед обществом выполняет

Обязательства в пособии на погребение, ну-ну... а как на счет этих обязательств?

http://sg.uploads.ru/t/zk5He.jpg

0

14

Во-первых, демократия.

Я иду по Минску, все хорошо, чисто, цены - все отлично, но смотрю, у ребят - грустные глаза. Демократия не та, все-таки зажимают, есть страх, убивают политических противников. Но что я узнал позже, что все его успехи - это помощь России, каждый год почти 5 млрд долларов, то есть минимум 50 млрд мы ему просто подарили, за нашу дружбу, чтобы у него было все хорошо. Но так же нельзя. В этом плане я в нем разочарован

Лидер ЛДПР рассказал об отсутствии демократии и плачевной экономической ситуации в нашей стране. Заявления Владимира Жириновского прозвучали в передаче Владимира Познера на Первом канале российского ТВ. Председатель ЛДПР ответил на вопрос зрителя о том, как относится к Александру Лукашенко.

"Первое время были симпатии, - считает Владимир Жириновский. - Я приезжал к нему как-то, и он мне откровенно сказал: "Я вас не понимаю, чего вы хотите? Если СССР, скажите - и я буду работать в направлении воссоздания СССР, если Евросоюз - давайте так, если входить в состав России - хорошо. Но скажите". В этом смысле он прав: мы никогда ему не говорили, какая конечная цель наших братских, союзных отношений. С другой стороны, я в одном считаю его не правым.

0

15

Мaю прaвa

Як развязаць канкрэтнае прававое пытанне? Дзе шукаць праўды, калі цябе падманула дзяржава? Як дабіваюцца справядлівасці ў суседніх краінах ды ў розных кутках свету

0

16

Это - шикарный выбор:

http://sh.uploads.ru/t/ibpDs.jpg

http://sh.uploads.ru/t/vDJP8.jpg

0


Вы здесь » Белорусский Свободный Форум » Свободный Пресс Релиз » Ответное послание Лукашенко от белорусского Собрания #agl29