Белорусский Свободный Форум Сайта Белорусский Партизан

Белорусский Свободный Форум

Объявление

НАШ ФОРУМ ВЫСТУПАЕТ ЗА АКТИВНОЕ СОТРУДНИЧЕСТВО С ДРУГИМИ ОБЩЕСТВЕННЫМИ ТРИБУНАМИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Белорусский Свободный Форум » Политические вопросы » Диктатор: президентские выборы в Беларуси пройдут исключительно честно


Диктатор: президентские выборы в Беларуси пройдут исключительно честно

Сообщений 1 страница 20 из 21

1

Президентские выборы в Беларуси пройдут исключительно честно, на основе Конституции, которая не противоречит международным стандартам.

Об этом заявил "президент" Беларуси Александр Лукашенко, выступая 15 января на заседании шестой внеочередной сессии Палаты представителей Национального собрания пятого созыва, сообщает сайт TUT.BY.

Обратите внимание, слово президент здесь уже пишут с маленькой буквы.  Из 52771 просмотров темы за день, выделены несколько комментариев в обсуждении темы на форуме. Мнения белорусского народца оказалось более , чем наглядной картиной того, как люди относятся к "чэстым" выборам с не честным "президентом",

В то время, как Лукашенко заявляет  о том, что "Нам намекают, что надо заставить Беларусь провести выборы на принципах международных стандартов. Успокойтесь - выборы в Беларуси пройдут исключительно честно, на основе Конституции, - заявил глава государства. - Я уже не раз говорил: мы не будем подстраиваться под время, конъюнктуру, обстоятельства, что, мол, осенью будет очень тяжело, весной - совсем легко, поэтому надо быстрее провести выборы, чтобы получить больше голосов".

Более 52 000 представителей народа, ознакомившихся с утверждением "честности Лукашенко" в публикации не соглашаются с волей диктатора и не доверяет ему, хотя он УТВЕРЖАЕТ обратное:  "Если нам народ доверяет - он поддержит нас в самые тяжелые времена. Но таких времен в Беларуси не будет. Я всех могу заверить - мы сделаем все, чтобы минимизировать последствия тех катаклизмов, которые созданы не нами и не на нашей территории", - подчеркнул Лукашенко.

Вот что пишут на форуме люди и с чем соглашаются, поставив плюс или минус в мнении форумчан:

• mahno18 15 января 2015 в 11:56 из Беларуси
С Лидией Ермошиной? Это она была Председателем ЦИК когда президент заявил что "выборы мы фальсифицировали". Ей в токшоу задали вопрос по поводу принуждения людей к голосованию и она гневно вышла(как женщину оскорбили!).А журналист у нас теперь не работает. Ну и избирательные комиссии на местах....В первый раз пошел голосовать.Тем кто первый раз голосует подарок дарят небольшой. За подарок рассписался,а мне его не дали. СD диск. Он мне не нужен был,но осадок остался. Так что не верится мне в исключительную честность
+1134 −24   

• abramzon_putinilovski 15 января 2015 в 12:01 из Беларуси
Так по Конституции РБ никакой Лукашенко А.Г. в выборах участвовать не может. Поскольку Конституция соответствовала международным стандартам только до 1996 года.
+861 −25   

• Vera_Komarova 15 января 2015 в 12:04 из Беларуси
Меня, опять же, как лингвиста, зацепил словесный оборот: "исключительно честно".... Мы все уже привыкли к тому, что выборы проходят честно  . Ну а как иначе - это же выборы... А вот что означает "исключительно"... Я чувствую определенный эмоциональный акцент на этом слове. И еще: почему вдруг президенту захотелось говорить о том, что, казалось бы, само собой разумеется? Выборы ДОЛЖНЫ проходить честно - это аксиома. Может, разработали какую-то совершенную технологию подсчета голосов, исключающую вообще погрешности?.... Заинтриговали, одним словом...  ))
+1325 −14   

• zbor 15 января 2015 в 12:10 из Беларуси
Я был наблюдателем на последних выборах. Заявляю со всей ответственностью: реально проследить за процессом голосования и подсчетом голосов у нас невозможно. Ну, а если процесс контролируется исключительно избирательными комиссиями, результат предсказуем.
+683 −9   

• Гертруда__ 15 января 2015 в 12:12 из Беларуси
Пусть пройдут, а потом обсуждайте как прошли. На прошлых выборах многие мои знакомые рассказывали, что голосовали за АГЛ. Поэтому лично я не сомневаюсь в подсчёте голосов.
+97 −1090   

• tanchik-t 15 января 2015 в 12:15 из Беларуси
а я бы проголосовала с паспортом. ЯВНО. и хотела бы найти свой голос в инете, например. чтоб точно убедиться, в той ли он графе, которую я выбрала!!!
+788 −8   

• alex_mst 15 января 2015 в 12:20 из Беларуси
Меня всегда поражали заявления наблюдателей на наших "выборах" что всё прошло хорошо, явка хорошая, на участках спокойно, АГЛ улыбается - значит выборы легитимные. Так и хочется спросить у этого "наблюдателя" а к подсчёту голосов тебя пустили понаблюдать?
+432 −8
   
• ta-tia-na 15 января 2015 в 12:58 из Беларуси
Я не доверяю этой власти. Если выборы не будут прозрачными, если в избирательных комиссиях не будет представителей оппозиции, если подсчёт голосов не смогут реально видеть независимые наблюдатели, если урны для предварительного голосования будут без наблюдения ночью, то итогам выборов доверять нельзя.
+407 −8   

• tatarinov 15 января 2015 в 13:17 из Беларуси
Досрочное голосование + закрытый подсчет = нет шансов Нет ясной и четкой программы противодействия системе = нет шансов Нет сплочения оппозиции, единого кандидата = нет шансов Тема выборов должна висеть постоянно главной новостью на тутбае, т.к. больше нет возможности для обсуждения.
+259 −5
 
• reilia 15 января 2015 в 13:17 из Беларуси
Честно выборы пройти не могут. Выборы сами по себе не несут информации ни лживой, ни правдивой. Это волеизъявление народа. А вот подсчет голосов может проводиться как угодно - это информация, результаты, которые могут быть фальсифицированы, о чем здесь почему-то не упоминает президент, как о выборах предыдущих.
+284 −3   

На момент проведения исследования общественного мнения в теме "честных выборов" представлено 1158 комментариев мнений , с которыми согласились или опровергли сказанное 52771 пользователей публичного ресурса электронных СМИ - TUT.BY.

Из проведенных исследований общественного мнения следует, что "честности" Лукашенко не доверяют 98% респондентов.

Так о каких "честных" выборах в эпоху диктатора может идти речь?

И кто в может поверить после этого Лукашенко, если НАРОД Беларуси на 98% отказывает в доверии диктатору ?!

Остальные мнения и комментарии можно посмотреть ниже:

Сообщение было опубликовано: 15 января 2015 в 11:51
обновлено: 15 января 2015 в 12:46
TUT.BY
Читать полностью:  http://news.tut.by/politics/431498.html

Отредактировано Участник Клуба (16 января 10:19 am)

+1

2

Добавлено: Вчера 11:56

Basmachka: Да, да! Усе пройдет исключительна чЭсна!

Мы даже знаем имя самого чЭснага преэзидэнта, который выберет себя на новый срок.

--------------------

Петруха, не проси открыть личико!

   -7
  +420

0

3

О Alexred :
Добавлено: Вчера 12:00

nofate1986 (15.01.15 11:58) писал(a):
Честно как всегда? А в прошлые разы как было?
а в прошлые было так -
- За меня на последних выборах проголосовало, для сведения, 93%. И я признался потом, когда меня просто начали давить, что мы фальсифицировали выборы. И я грубо сказал: "Да, фальсифицировали". Я отдал команду, чтобы не 93% было, а где-то там 80, я не помню, сколько. Потому что за 90 - это уже психологически не воспринимается. Но это была правда…
   -1
  +243

0

4

sergbolshoy:

  Добавлено: Вчера 12:03

В 94-м году, я как и большинство были за нового, молодого, амбициозного кандидата в президенты Лукашенко А.Г. После 2-х лет у власти, я был полностью разочарован его правлением и начиная с 1996-го года всегда голосовал против его кандидатуры и все его вопросы на референдумах не совпадали с моей точкой зрения. По прошествии лет, я вижу насколько я был не дальновиден и слеп в 1994-м году.

--------------------

Несправедливых власть недолговечна.

   -1
  +181

0

5

Кулик_Владимир   

Добавлено: Вчера 12:04

Вот уж точно выборы президента пройдут "чэсна". Но тут думаю уместен принцип Сталина: Не важно как голосуют, важно кто считает.

  +96

0

6

sens1: 

Добавлено: Вчера 12:04

Честно - это когда человек отбыл 2 президентских срока подряд
и не меняет Конституцию под себя, чтобы оставаться в кресле на 3-ий, 4-ый и т.д. сроки.
Честно - это когда по ТВ можно увидеть альтернативные лица не только во время избирательных компаний раз в 5 лет и всего пару часов.

--------------------

- Что вы знаете о цыганах?
- Им нельзя доверять.

   -1
  +98

0

7

tanchik-t: 

Добавлено: Вчера 12:07

Я верю в честность президента,
И в неподкупность постовых!
В заботу банка о клиентах,
В русалок верю, в домовых...

Гадалке верю, что на картах
За деньги нагадает мне,
Что скоро стану жить богато,
И буду счастлива вдвойне.

Конечно, верю депутатам,
И всем политикам, ага,
Премьеру и его ребятам,
Страну раздевшим донага.

   
  +113

0

8

a.vympel   

графоман
Адрес: Территория правды
Сообщений: 10 121
 

Добавлено: Вчера 12:10

Для того, чтобы понять какой процент поддерживает и верит президенту - достаточно почитать форум ТУТ.бай

--------------------

Имей свое мнение, взгляды и убеждения

   
  +79

0

9

belret:
 

Добавлено: Вчера 12:14

господа, а вы не задумывались над тем, что в нашей стране уже 20 лет слышны одни и те же заклинания:
чэстна
жэстачайшэ
ужесточить
запретить
..........
армия надсмотрщиков, которая живет за наши деньги ещё и проблем нам устраивает..........
контролирует, чэстна и жэстачайшэ запрещает......
обещания не выполняются никакие и никогда

и все касается только граждан и богатых, и бедных всех

   
  +51

0

10

симба_Кот_tutby25 (15.01.15 12:13) писал(a):
текст сообщения удален
Тема яиц очень актуальна для сравнительных характеристик наших и импортных политиков. Или вы забыли, что тема апрбирована в самых верхах и всегда злободневна? Мало того, судя по отзывам застабилов - выиграшна и дает повод гордиться.
  - 4
  +9

Basmachka

Добавлено: Вчера 12:17

Руслан_Зыков (15.01.15 12:05) писал(a):
текст сообщения удален
Кошмарный? Ведь в честных выборах Рыгоравич победить никак не может. После честных выборов Беларусь выйдет из всяких сомнительных и нечистых союзов, и поэтому ВВП пришлет зеленых человечков для проведения референдума о вступлении в РФ в качестве федерального округа, зайчика отменят, а рублик опять девальвируется под давлением новых санкций. 

--------------------

Петруха, не проси открыть личико!

   -1
+ 27

eaa_by eaa_by:
 
Добавлено: Вчера 12:17

sergbolshoy (15.01.15 12:03) писал(a):
В 94-м году, я как и большинство были за нового, молодого, амбициозного кандидата в президенты Лукашенко А.Г. После 2-х лет у власти, я был полностью разочарован его правлением и начиная с 1996-го года всегда голосовал против его кандидатуры и все его вопросы на референдумах не совпадали с моей точкой зрения. По прошествии лет, я вижу насколько я был не дальновиден и слеп в 1994-м году.
Смешно, что-ж значат большинство он устраивает. Ибо уже в 1994-м ДО выборов было СОВЕРШЕННО ясно, что это патологический лжец и беспринципный человек, чтобы это увидеть даже приглядываться не надо было...
   
  +44

0

11

tanchik-t:

Добавлено: Вчера 12:21

Виталий_Пастушенко (15.01.15 12:17) писал(a):
"Нет, народ...
А если вдуматься...
Имеется ли в наличии хоть один половозрелый политик???
Я не сторонник действующей власти, однако?
Не беру в расчет "политических", да и толку от них. Похожи на собак, которые как и все видят грант в виде "корыта".
Действующие руководители - продукт действующей системы, соответственно "яблоко от яблони"...
Как поступить в данной ситуации САМОМУ??? ))))))))))) "

- хватит уже нас уговаривать, что нет достойного. ХВАТИТ. найчэстнейшы был директором совхоза или председателем колхоза, когда ему страну доверили. есть Сидорский, есть Макей, да блин хоть россиянин Каллаур или кто-том сейчас премьер. залог развития страны - это КОМАНДА профессионалов, а не кивал. достали уже этими соплями, что его сменить не на кого. тоже мне гений.
   
  +66

Отредактировано Участник Клуба (16 января 10:50 am)

0

12

v197440: Добавлено: Вчера 12:22
Есть политики и экономисты толковые!!! Просто их за-да-вили!!!Если бы 20 лет назад была бы такая свобода слова- то про АГЛ мы бы даже и не услышали, что есть такой человек, а так- дали тогда ему право выступать, наобещал с три короба, все бабульки на выборы " со словами слава богу- дождались!!!" а теперь имеем- что имеем. Вернее -нас имеют как хотят, или как котят!

   
  +31

0

13

eaa_by eaa_by

 

Добавлено: Вчера 12:29

"katy__458 (15.01.15 12:17) писал(a):
Выборы всегда проходили и эти пройдут нормально. А тем которым что-то кажется и мерещится место не на форуме. Хочется общаться с нормальными и адекватными людьми."

Нормальным и адекватным людям Ваше присутствие на форуме тоже считается лишним, но они понимают, что Вы на работе. И не забывайте, что благодаря нам у Вас есть работа.
   
+ 40

0

14

Окаянный Ганс:

 

Добавлено: Вчера 12:34

...а в Конституции, которая не противоречит международным стандартам, есть положение об импичменте?

--------------------

"Мы на самым краі Хрысьціянства" (С) Мікола Гусоўскі

   
+ 24

0

15

MASTER-VIC:

Добавлено: Вчера 12:36

"Виталий_Пастушенко (15.01.15 12:28) писал(a):
А каким макаром они как политики состоялись то???
Дело не в соплях, а в том, что некому брать власть."

Все годы правления АГ отмечены тем, что как только на политическом олимпе возникает умный, относительно харизматический человек, он тут же задвигается, куда подальше и примеров тому масса. Только слепой этого не видит. Зачем это делается??? Угадайте с двух раз!
   
  +33

0

16

Ну и так далее... остановились на 5 странице, так как удаление сообщение комментариев следует один за другим, хотя в тексте их уже более 25 страниц. Поэтому не буду больше раздражать гбшников, и оставим исследование и тему, как есть, пока ее не удали совсем с

Andrey_Izotov_tutby48   

Добавлено: Вчера 13:13

"Lisa_Alisa_tutby17 (15.01.15 11:58) писал(a):
текст сообщения удален
О! Идеалогически прошитые... ой, простите грамотные подтянулись."
 
А я вот, как племяшка моя говорит: "верю, верю всякому зверю, а вот Ежу - верить погрожу!"))))
   
+ 11
 

Последний пост в исследованой теме мнения НАРОДА

Алина_Киселева_tutby13 

Добавлено: Сегодня 21:46

с нынешними ситуациями вокруг - наша спокойная ситуация в стране радует!

   -1

0

17

какой-то флуд непонятный, нацепите на Участника клуба смирительную рубашку

0

18

Толстокот, респект...И возражать нечего...Tut.by, судя по всему, выходит из под "контроля"...армию ботов "рвут"...

0

19

Участник Клуба написал(а):

Партизаны в окопах, а лузеры в ж...

Уважаемые пользователи, пожалуйста,  не злоупотребляйте отсутствием Модератора на нашем форуме, не ставьте по 300 комментариев в одну тему, не пишите не по существу материала в теме и следуйте нашим Принципам, которые могут быть изменены введением ограничений для участия в форуме.

0

20

Изгнать диктатора!

:cool: на ТУТ уже более 100 удаленных комментариев, похоже статью скоро переделывать будут из-за роста интереса к чэсным выборам

0


Вы здесь » Белорусский Свободный Форум » Политические вопросы » Диктатор: президентские выборы в Беларуси пройдут исключительно честно