Белорусский Свободный Форум Сайта Белорусский Партизан

Белорусский Свободный Форум

Объявление

НАШ ФОРУМ ВЫСТУПАЕТ ЗА АКТИВНОЕ СОТРУДНИЧЕСТВО С ДРУГИМИ ОБЩЕСТВЕННЫМИ ТРИБУНАМИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Белорусский Свободный Форум » Всё обо всём » отдых в Анапе и окрестностях


отдых в Анапе и окрестностях

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Кто отдыхал в Анапе? поделитесь впечатлениями. Планируем летний отдых, и как то немного растеряны. Ранее ездили в Крым. Прошлом году были на даче у друзей. В этом году все же хочется к морю. Рассматриваем как вариант Анапу, хочется домик в тихом районе , возможно с бассейном https://all-anapa.ru/djemete/djemete-doma-pod-klych/s_basseynom и детской игровой зоной (лужайкой к примеру)

0

2

Я когда ездила туда, то море меня особо не впечатлило, оно мне показалось слишком грязным и ходить в нем босиком было не особо приятно. Как по мне, то лучше в местном озере плавать или речке. А вот как город, то такой по своему красивый, с удовольствием побродила там по улицам, даже не хотелось ездить транспортом. Столько всего интересного можно увидеть. Погуляйте и сами поймете.

0

3

nuta написал(а):

Я когда ездила туда, то море меня особо не впечатлило, оно мне показалось слишком грязным и ходить в нем босиком было не особо приятно. Как по мне, то лучше в местном озере плавать или речке. А вот как город, то такой по своему красивый, с удовольствием побродила там по улицам, даже не хотелось ездить транспортом. Столько всего интересного можно увидеть. Погуляйте и сами поймете.

С вами абсолютно не согласна в отношении моря. Не знаю, в каком месяце вы были, но я с семьей стараюсь быть в Анапе июнь-июль. Море отличное, мелковатое  возле берега для взрослых, зато для детей абсолютное наслаждение. К морю у меня никаких претензий. А вот в городе бывали только вечером на развлекательных аттракционах, так что город наоборот не видела толком. Жилье забронировали в мини-отеле возле моря и все время были на нем, ведь для этого и приехали. Я не понимаю отдыхающих, просиживающих целый день в барах и закусочных. Чего приехали?

0

4

Вы похоже в разное время просто там были, дело в том, что в Анапе в июле-августе море цветет, так мне говорили. Поэтому рекомендуется не ехать туда в это время. Вы, Доминика, видно успели там отдохнуть до цветения, а  Нута скорее всего попала как раз на это цветение, вот поэтому у вас обеих такие разные остались впечатления.

0

5

Остерегайтесь солнца, в этот период года оно особенно злое  :blush: ребенок может сгореть за несколько минут на пляже.

0

6

Reneko написал(а):

Остерегайтесь солнца, в этот период года оно особенно злое   ребенок может сгореть за несколько минут на пляже.

Все могут сгореть на пляже и в любое время) Здесь уже выбирать надо или сидеть дома и бояться солнца или ехать на отдых, но соблюдать элементарные правила пребывания под солнцем. На пляж с детьми обычно ходят с самого утра и до 11-12, а потом уже второй заход где-то с 16 и до вечера. Самый солнцепек пересиживают в домиках, гостиницах... смотря кто где остановился.

0

7

Соглашусь с вами,мы вот однажды ездили на море в Грецию,так вот там такое солнце,что в обеденное время невозможно находиться.Мы с семьей после двенадцати уходили в отель,а вот наша подруга оставалась на солнцепеке.Вот глупая девчонка,через два дня у нее воспалились лимфоузлы по всему телу и остаток отдыха она мучалась лежа в отеле и принимая лекарства,все должно быть в меру.

0

8

Да солнце везде одинаковое, хоть в Греции, хоть в Анапе. Просто есть периоды повышенной солнечной активности (обычно июль-август) и в такие периоды лучше вообще не бывать на солнце, особенно маленьким детям и тем, кто легко сгорает. Или выбирать время для пляжа - утречком или ближе к вечеру. Это если в июле-августе ехать. А вот в сентябре в Анапе супер - уже не так жарко, отдыхающих поток меньше, и море уже не цветет и прогретое хорошо. Правда, медуз много очень обычно в такой период.)  А вот солнышко уже не такое "злое".

0

9

Olya написал(а):

Кто отдыхал в Анапе? поделитесь впечатлениями. Планируем летний отдых, и как то немного растеряны. Ранее ездили в Крым. Прошлом году были на даче у друзей. В этом году все же хочется к морю. Рассматриваем как вариант Анапу, хочется домик в тихом районе , возможно с бассейном https://all-anapa.ru/djemete/djemete-do … _basseynom и детской игровой зоной (лужайкой к примеру)

Правильно. Лучше домик в тихом месте, чем отель с выхлопами, стоит только окно открыть. Воздух свежий, не задымленный, как в цетре. Ведь на отдых мы едем подышать свежим морским воздухом, позагорать, отдохнуть, в море покупаться. Анапа для семей с маленькими детьми - то что надо. А жилье найдется на любой вкус и спрос.  Один совет: если планируете поездку в июле-августе, выбирайте жилье в местности, где много деревьев и тени естественной, в тихом, спокойном микрорайоне. И лучше с душем, чем с бассейном.).

0

10

Olya написал(а):

Кто отдыхал в Анапе? поделитесь впечатлениями. Планируем летний отдых, и как то немного растеряны. Ранее ездили в Крым. Прошлом году были на даче у друзей. В этом году все же хочется к морю. Рассматриваем как вариант Анапу, хочется домик в тихом районе , возможно с бассейном https://all-anapa.ru/djemete/djemete-do … _basseynom и детской игровой зоной (лужайкой к примеру)

0

11

Спасибо что сказали ElenaMVD,значит будем планировать отпуск на сентябрь все же,а то мы именно и боялись,что в сентябре холодно уже будет,а оказывается само то.А медуз мы совсем не боимся,они ведь в тех местах совсем не ядовитые,ну то есть,немного пощипет и все дела,но для нас это не страшно.

0

12

Зублик написал(а):

Соглашусь с вами,мы вот однажды ездили на море в Грецию,так вот там такое солнце,что в обеденное время невозможно находиться.Мы с семьей после двенадцати уходили в отель,а вот наша подруга оставалась на солнцепеке.Вот глупая девчонка,через два дня у нее воспалились лимфоузлы по всему телу и остаток отдыха она мучалась лежа в отеле и принимая лекарства,все должно быть в меру.

Да уж, глупость несусветная, сама себе отпуск испортила. Я как бы тоже не особо люблю эту ходьбу по несколько раз на пляж и обратно, но вариантов нет, не жариться же на солнце в самое опасное время. Лучше пройтись лишний раз, это и для фигуры полезно и кожа здоровее будет)

0

13

В Анапе здорово, но иногда дорого,за эти деньги и в Турцию можно махнуть.

0

14

Ах Анапа городо!

0


Вы здесь » Белорусский Свободный Форум » Всё обо всём » отдых в Анапе и окрестностях