Белорусский Свободный Форум Сайта Белорусский Партизан

Белорусский Свободный Форум

Объявление

НАШ ФОРУМ ВЫСТУПАЕТ ЗА АКТИВНОЕ СОТРУДНИЧЕСТВО С ДРУГИМИ ОБЩЕСТВЕННЫМИ ТРИБУНАМИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Белорусский Свободный Форум » Актуальные темы » Письменные обращения считаются рассмотренными по существу


Письменные обращения считаются рассмотренными по существу

Сообщений 21 страница 22 из 22

21

Об ответственности Президента перед народом Республики Беларусь за исполнение своих обязанностей согласно ст. 2 Закона о Президенте.

Согласно мнения еще одного экс-кандидта в Президенты Я. Романчука в  Беларуси есть  «золотые» полмиллиона процветающих граждан. У них всё хорошо. Они довольны доходами, здоровьем, личными отношениями и средой. А остальные 6,5 миллионов электората работают на то, чтобы «золотому» полумиллионнику жилось хорошо. Эта тенденция с  долговая петля на шее сложилась с  начала 2006 по начало 2015г. когда валовой внешний долг страны увеличился в 7,8 раз: Было $5,13 млрд., стало $40,06 млрд. Если темпы роста сохранятся, то 2022 год мы закончим с долгом $312,5 млрд. Если ВВП Беларуси к этому времени будет $100 млрд. (в 2014г. было $76 млрд.), то валовой долг будет более 300% ВВП. При этом расходы на обслуживание валового внешнего долга Беларуси увеличились в 5,6 раз. Было $1,96 млрд., стало $11,06 млрд. Если темпы роста расходов на обслуживание долга сохранятся, то 2022 год мы закончим с суммой $61,9 млрд. или 62% ВВП. С начала 2006 по начало 2015г. госдолг Беларуси увеличился в 21,7 раз. Было $607 млн., стало $13,12 млрд. Если темпы роста госдолга сохранятся, то 2022 год мы закончим с показателем $284,7 млрд. или 280% ВВП (это примерно столько, сколько сегодня у Греции). Расходы на обслуживание внешнего госдолга с 2006 по начало 2015г. увеличились в 37,8 раз. Было $135 млн., стало $5,1 млрд. Если темпы роста расходов на обслуживание госдолга сохранятся, то 2022 год мы закончим с суммой $192,8 млрд. или 193% ВВП

0

22

С 1996 года ни одни выборы в Беларуси не были признаны международным сообществом. За фальсификацию итогов выборов с 2004 года глава ЦИК Лидия Ермошина стала персоной нон-грант. После выборов 2010 года - вместе с ней список пополнился еще почти двумя сотнями белорусскими чиновниками, которые  являются невъездными в страны Евросоюза и США.

Президент  занимается дезинформацией белорусских граждан предоставляя им заведомо ложную информацию, еше  со времен своей первой предвыборной компании, на которой  Лукашенко А.Г. в 1994 году, заверял избирателей защищать интересы народа, бороться с коррупцией, укреплять экономику и ни разу не понес ни какой персональной ответственности за данные им обещания, за сделанные публичные заявления, за то, что происходит в стране . Информация о правдивом состоянии дел в Республике Беларусь искажается, материалы докладов  о коррупции в органах власти утаиваются от широкой общественности, растет безработица, долги государства, другие проблемы. Вместе с этим государственные СМИ осуществляют манипулирование сознанием людей, оказывают давление на избирателей значимостью "национального лидера"  в международном масштабе,  не заменимостью личности Президента внутри страны . Режим Лукашенко проводит  компанию по запугиванию, подавлению  и устрашению гражданской активности, направленную непосредственно на изменение и создание общественного мнения , которое выгодно представителям власти Лукашенко и ему самому.

0


Вы здесь » Белорусский Свободный Форум » Актуальные темы » Письменные обращения считаются рассмотренными по существу