Белорусский Свободный Форум Сайта Белорусский Партизан

Белорусский Свободный Форум

Объявление

НАШ ФОРУМ ВЫСТУПАЕТ ЗА АКТИВНОЕ СОТРУДНИЧЕСТВО С ДРУГИМИ ОБЩЕСТВЕННЫМИ ТРИБУНАМИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Белорусский Свободный Форум » Что волнует общественность? » Статкевич идет на выборы 2015 с новым девизом


Статкевич идет на выборы 2015 с новым девизом

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Как признался Статкевич, больше ему по нраву вопросы, которые «дают возможность подискутировать более эмоционально», если при этом не содержат ненормативной лексики.

Статкевич пришел на выборы 2010 года с девизом «Родина. Честь. Народ». И по тому, как он себя вел и что говорил, складывалось впечатление, что для этого политика это не просто высокие слова. Он так чувствует и так живет. Неудивительно, что у этого открытого, прямолинейного и волевого человека есть как сторонники, так и ярые противники.

И это еще раз подтвердили записки из зала. В нескольких из них витебские избиратели выражали Статкевичу свое восхищение. Одну записку зачитал Алексей Гаврутиков. «Вы мужественный человек, с вами можно идти в разведку», – говорилось в ней. Другие комплименты в свой адрес политик читать вслух не стал, но поблагодарил своих сторонников и отметил: «Честно говоря, меня такое восхищение немножко пугает. Я мало чего боюсь, но тут я боюсь, чтобы люди не разочаровались во мне: они надеются на меня, а вдруг я не смогу эти надежды реализовать».

Один из таких предлагающих «подискутировать» слушателей написал Статкевичу, что за такого неудачника, как он, голосовать не имеет смысла. Николай Викторович объяснил, что считает себя вполне счастливым и состоявшимся в жизни человеком: «Я кандидат технических наук. Я написал, в конце концов, докторскую диссертацию, хоть мне ее и не дали защитить. Но я не жалею, я пожертвовал ею, чтобы выступить против договора коллективной безопасности, и в течение 17 лет ни один белорус нигде не погиб на чужой войне. В 1996 году я возглавил массовые акции и защитил независимость нашей страны. Я счастливый человек и очень даже, поверьте, удачник. И наконец, как меня не пытались, извините, в дерьмо втоптать, когда на “химии” месяцами был 14-часовый рабочий день без обеда и выходных, но я это выдержал. И я – кандидат в президенты. 118 тысяч белорусов подписались за то, чтобы я обратился к миллионам. Это честный очень способ обратиться к людям и донести свою точку зрения».

Был вопрос о том, зачем Статкевич участвует в избирательной кампании, если не собирается становиться президентом. Политик парировал: «Я не сказал, что не планирую занять пост президента – я председатель партии, и как бы обязан к этому стремиться. Но в ЦИК уже все результаты известны, и мне отведена роль статиста – фон для очередной элегантной победы. Участвовать в этом я не буду – просто я себя уважаю. Я хочу добиться честных выборов, где я, возможно, тоже, если партия и коалиция выдвинут, буду участвовать как кандидат в президенты. А пока я считаю своим долгом добиться того, чтобы этого иллюзиона, где не считают голоса, больше не было».

Кто-то поинтересовался, что политик думает по поводу того, что А.Лукашенко и Д.Медведев «вступили в брак» (так выразился спрашивающий) во время своей последней встречи. «Самое страшное, что мы не знаем, чем «он» сторговал. По существу, «он» купил себе полтора часа общения с Медведевым для того, чтобы показать нам, милиции, армии: смотрите, у меня тут все нормально, не дергайтесь. Вот только чем «он» заплатил, что «он» продал за эти полтора часа? Я думаю, что Россия будет «его» додавливать. Сейчас они продали полтора часа, может, дальше будет торговля за признание выборов. Не уверен, что выборы будут признаны. Но самое главное: что нам эти признания?

Давайте на себя рассчитывать! Никто нам не принесет сюда эту свободу. Цель России – не демократия в Беларуси, а свои национальные интересы.

Это понятно, поэтому давайте о себе подумаем», – призвал Статкевич.

Николая Викторовича попросили высказать свою точку зрения на бойкот выборов.

«Что такое бойкот по-белорусски? Это когда никто ничего не делает, ничего не меняется. Понятно, что девять кандидатов не снимутся. Там же есть кандидаты и от «этого». Зачем обсуждать предложения нереализуемые? Не люблю нереальных предложений. Но тем не менее мое отношение к бойкоту. Один кандидат в бюллетенях – это не значит, что выборы по Конституции не проходят. Все равно получатся эти «легитимные выборы», а народ будет потом ходить и плеваться: не дали нам даже морального удовлетворения вычеркнуть «его». Нет, не дождется – будем бороться до конца», – заявил Статкевич.

Многие вопросы касались акции 19 декабря в Минске и возможного сценария событий. Подполковник запаса Николай Статкевич сообщил, что намерен обратиться к сотрудникам милиции: «Я сам офицер и обращусь к офицерам. На следующей неделе будет мое видеообращение к ним».

Приводим некоторые наиболее яркие заявления Статкевича на тему Площади.

О количестве людей:

«Я лично собираюсь прийти на Октябрьскую площадь города Минска в 20 часов и призываю тех, кто не боится, придти туда. И будем как-то, раз этот парень такой пугливый, давить на него. Люди готовы протестовать. В 2004 году 5 000 пришло. Сейчас я рассчитываю, как минимум, на 50 000».

О том, что сам станет впереди колонны:

«Я обещаю только одно: я себя как-то обозначу и буду впереди. Если случится какая-то опасность, я буду между людьми – между вами, вашими детьми – и этой опасностью. Вот это я могу вам обещать. К сожалению, ничего другого обещать не могу».

О возможном силовом сценарии:

«Успокойтесь, крови никакой, я думаю, не будет. А вот пугать будут. И будут истерики. Будут падать на колени и кричать: «Не идите, не ведите наших детей». Но ваши дети – это люди. Они принимают решение, они имеют достоинство, их еще не сломали. Так дайте им возможность достойно обеспечить свое будущее».

О страхе:

«Я не считаю, что все должны быть героями. Но я очень не уважаю страх, который называю подлым страхом – когда человек чувствует, что сам не способен и старается, наверное, чтобы себя уважать, до этого уровня опустить всех остальных. Но если ты не можешь, то, пожалуйста, не держи за штаны того, кто имеет чувство достоинства и готов ради этой страны и ради всех пойти на какой-то риск».

О лидере:

«Лидером стать очень просто. Лидер – это человек, который идет впереди. Стань впереди – и иди. Вот и все».

О вере и борьбе:

«Верить можно в Бога, верить можно в друзей, в близких. В себя. За все остальное надо бороться».

Когда встреча подходила к концу, с места решительно поднялся мужчина и сказал: «Если мы будем спать с 19-го на 20-го, то мы не проснемся в новой стране. Мы должны не спать. И большая часть моих знакомых поедет в Минск, на Октябрьскую площадь. Сейчас нет единого кандидата, лидера, но я думаю, процентов на 90, что этот лидер появится именно на площади. И очень хорошо: там мы будем вместе и там определимся».

http://sh.uploads.ru/t/RKrvS.jpg

А потом был мужской разговор... в Витебске

0

2

Президентские выборы 2010. В Могилёве 17 декабря в ДК Железнодорожников состоялась встреча кандидатов в президенты Республики Беларусь Николая Статкевича

- Кому будут выгодны 10-20 трупов 19 декабря?
- Лукашенко

Отредактировано gladki-katlubay (28 июня 07:56 pm)

0

3

Встреча со Статкевичем, и как провокаторы ее срывали в ... Гродно

0

4

Провокаторы на встрече с кадидатами Статкевичем

0

5

На рэгістрацыі кандыдатаў у прэзыдэнты Мікола Статкевіч заявіў: «Далейшае разьвіцьцё краіны немагчымае без дэмакратыі і свабодных выбараў, але, на жаль, цяпер адбываецца іх імітацыя»

0

6

Статкевич призывает оппозицию объединиться

0

7

ИНТЕРВЬЮ НИКОЛАЯ СТАТКЕВИЧА САЙТУ XIMIK.INFO

0

8

«Лидером стать очень просто. Лидер – это человек, который идет впереди. Стань впереди – и иди. Вот и все».

И это кандидат в президенты? Бедная страна...

0

9

gladki-katlubay написал(а):

- Кому будут выгодны 10-20 трупов 19 декабря? - Лукашенко

В Могилеве мужик предупреждал, что будут провокации, Статкевич не верил, люди кричат, а он делает вид, что не понимает - вот и расплачивается за свой лидерский героизм теперь

0

10

СерегаБел написал(а):

И это кандидат в президенты? Бедная страна...

да он не идёт, а сидит, и будет еще сидеть :dontknow:

0

11

gladki-katlubay написал(а):

Николая Викторовича попросили высказать свою точку зрения на бойкот выборов.
            «Что такое бойкот по-белорусски? Это когда никто ничего не делает, ничего не меняется. Понятно, что девять кандидатов не снимутся. Там же есть кандидаты и от «этого». Зачем обсуждать предложения нереализуемые? Не люблю нереальных предложений. Но тем не менее мое отношение к бойкоту. Один кандидат в бюллетенях – это не значит, что выборы по Конституции не проходят. Все равно получатся эти «легитимные выборы», а народ будет потом ходить и плеваться: не дали нам даже морального удовлетворения вычеркнуть «его». Нет, не дождется – будем бороться до конца», – заявил Статкевич.

Не люблю нереальных предложений!  :cool:

0

12

gladki-katlubay написал(а):

А потом был мужской разговор... в Витебске

КЛАССНАЯ ФОТКА!

0

13

здравствуйте! я представляю университет: Карагандинский  технический университет. вы можете пройти по ссылке https://www.kstu.kz/ и ознакомиться с материалами. Спасибо за ваше внимание!

0


Вы здесь » Белорусский Свободный Форум » Что волнует общественность? » Статкевич идет на выборы 2015 с новым девизом