Белорусский Свободный Форум Сайта Белорусский Партизан

Белорусский Свободный Форум

Объявление

НАШ ФОРУМ ВЫСТУПАЕТ ЗА АКТИВНОЕ СОТРУДНИЧЕСТВО С ДРУГИМИ ОБЩЕСТВЕННЫМИ ТРИБУНАМИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Белорусский Свободный Форум » Клубное сообщество » mandarin: Троллям, сексотам, забугорным «патриотам» и всем, всем


mandarin: Троллям, сексотам, забугорным «патриотам» и всем, всем

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Не так давно я послушал одну интересную передачу русской службы американской радиостанции «Свобода». Она была посвящена истории радиостанции, как она создавалась. Тогда, в начале 50-х, к набору штата сотрудников радиостанции «Свобода» американцы подошли очень умно. Дело в том, что в то время на Западе жило много выходцев из дореволюционной России, много беженцев из СССР, которые в годы войны по разным причинам оказались за границей. Среди них были  революционеры с дореволюционным стажем, даже лично знавшие Ленина. Среди них было много полицаев, сотрудничавших на территории СССР с фашистами и вообще, много какой публики было. И вот перед американцами стала задача отобрать из множества кандидатов на работу сотрудниками радиостанции «Свобода» достойных и самых талантливых. Как они поступили? Прежде всего, они собрали анкеты всех желающих. Затем они провели неоднократные собеседования со всеми потенциальными кандидатами. В ходе собеседований они знакомились с жизненным опытом соискателей, с их политическими взглядами, особенностями личностей. В опросах участвовали психологи. Затем американцы сделали следующее:

1. Они сразу отсеяли открытых или скрытых полицаев, коллаборационистов с фашистским режимом;

2. Они отсеяли отрытых антисоветчиков,  непримиримых белогвардейцев и прочих русских имперских националистов;

3. Они оставили из оставшихся лишь тех, кто исповедовал умеренные взгляды на СССР, имел интересный жизненный опыт, приятный голос и высокий интеллект.

Американцы рассуждали примерно так: мы не собираемся исповедовать открытый антисоветизм, антикоммунизм  для советских людей в Советском Союзе. Мы собираемся распространять свободную информацию, как живут люди вне СССР, что они думают, в том числе, что они думают о процессах внутри СССР. Соответственно подход к освещению событий внутри СССР должен быть объективный, доброжелательный, интересный, аргументированный.

К чему я это все привел? А вот к чему.

На форуме «Белпартизана» общаются, пишут, спорят люди из разных социальных страт, порой из разных стран, не обязательно белорусы. Среди них есть и специально засланные сюда «тролли», неадекватные на голову личности,  даже вражеские типы от лукашенковских спецслужб есть. Распознать их довольно легко, так как они напрочь не владеют приемами психологии и прочими навыками. Всякий серьезный текст они пытаются прежде всего заболтать. Всякий текст, призывающий белорусов к объединению, они пытаются опорочить, а автора скомпрометировать личными обвинениями, оскорблениями. Я уж не говорю о том, что есть якобы белорусы, которые живут вне Беларуси, за границей, и оттуда они пытаются менторским тонам поучать белорусов в Беларуси как им следует думать, как им следует жить и бороться в Беларуси против существующего режима.

Вот, например, семейство Мурашек из Германии и Ковальчук из США. Это люди явно недалекие. Почему? Потому что они очень примитивно, часто в оскорбительной манере, пытаются учить белорусов в Беларуси как им жить здесь. Мурашки особенно этим выделяются. Сами некогда жили в Беларуси. Сами некогда состояли в БНФ, были соратниками Позняка. Сами свою политическую борьбу с режимом проиграли с треском. Обозлились, в том числе обозлились на белорусов,  сбежали из Беларуси на Запад.  И оттуда с неимоверным апломбом поучают, сидя в Германии, как белорусам следует бороться с режимом. А у самих внуки уже не знают белорусского языка ! Кроме смеха сии недалекие люди ничего не вызывают.

Или Ковальчук из США. То она прямо пыталась соблазнить форумчан некими американскими грантами, агитировала за создание отдельно от Белпартизана некоего политического клуба. Намекала на свои связи в американском госдепе. То потом выясняется, что денег у нее никаких нет, а то бы она и сама приехала в Беларусь, погостить и поучить нас как нам тут бороться. В общем, по пятницам не помнит, что сама молола языком по понедельникам.

В отношении «троллей» на службе белорусских спецслужб и вовсе говорить не буду. Тут все ясно. Потоки грязи, оскорблений, кликушество и прочее. Цель их ясна: забить своими потоками грязи свободную мысль на Белпартизане, убить общение, воспрепятствовать солидарности между белорусами, возможности коллективных солидарных действий.

Я замечал неоднократно: стоит мне написать абсолютно нейтральный текст в последнее время и непременно его обгадить припрутся  Алеся, ее сообщники, затем сексот Макеев, другие «тролли». Алеся вообще прилагает немыслимые усилия убить тут форум. Я приводил неоднократно примеры, когда она открыто оскорбляла меня. Хотя бы раз хозяева сайта сделали внушение или бан Алеси? Ни разу! Вот и думай тут, почему одним можно открыто хамить, оскорблять оппонентов на форуме, а мне остудить хамство Алеси нельзя.

Что их всех таких вроде бы разных объединяет между собой, всех этих алесь, макеевых, прочих ? Мандарин? Нет. Мандарин- это обычный человек со своими взглядами,  «тараканами» в голове, каких пруд пруди. Тогда что же? А вот это: не дать белорусам придти к согласию между собой. Не дать белорусам объединиться на почве чего-либо в принципе. А то еще, не дай БОГ, о партии договорятся на форуме. Вообще катастрофа тогда будет для местных псевдооппов, для Лукашенко, для Москвы. Поэтому ату Мандарина, травим. За что? А этот гад посмел призывать белорусов оставить распри между собой, перестать слушать ущербных этнических националистов типа Позняка, Мурашек. Посмел поставить идею гражданственности  выше мовы, выше религии, выше национального этнического происхождения. Посмел заговорить, что Беларусь должна быть для граждан Беларуси, а не полем битвы для России, для ЕС, для США в их геополитической борьбе друг с другом за сферы влияния. Посмел утверждать, что Беларусь и белорусы сами должны с соседями решать вопросы региональной интеграции, не присоединяясь к Москве, Брюсселю, Берлину, Вашингтону. Ну, это вообще грех невообразимый - так рассудили в Вашингтоне, Брюсселе, Москве, в Минске.

Из США Ковальчук и прочие «прозападники» так и лупят: «Он, гад, не любит Вашингтон и права человека в западном понимании! О ужас! Геев не любит!» Тут же местные «голубы» Радуги возбудились: или будешь любить нас, или мы тебя будем гнобить, не отстанем.

Ну да, не люблю и что?  Обязан любить?

Ковальчук: «Так это же мерзость и преступление! Я тут на вашингтонщине сижу на социале, люблю Америку, а он на Беларуси сидит и смеет говорить, что не признает  «американские западные ценности»? Да он же враг Америки, не наш человек».

Все  так: живу в Беларуси, не в Америке, не признаю американские ценности, потому что они американские, а не белорусские, и поэтому «враг Америки», «не ваш человек», не американский. Ну и что тут такого? Плевать мне на вашу Америку, госпожа Ковальчук!:)) Было бы странно, если бы я жил в Беларуси, а исповедовал не белорусский подход к Беларуси, а американский подход к Беларуси. Вы себя с головой раскрыли, г-жа Ковальчук, что вы пытаетесь быть проводником американских интересов в Беларуси через Белпартизан. Проще говоря, Вы- «агент влияния». Правда,  крайне низкого уровня.  Да, я не американский агент влияния в Беларуси. Это хорошо или плохо?  Это предательство Америки? А разве я присягал на верность Америке  когда-либо? Или присягал на верность России? Я даже на верность Беларуси не присягал, мадам!:)) Я принимал присягу  один раз, в советской армии, воинская присяга. Все, баста! Больше никаких присяг не принимал и не собираюсь. Имею полное право высказывать все что думаю об Америке, о ЕС, о России, о Беларуси. Вам это категорически не нравится, потому что я имею наглость быть свободным в своих оценках, симпатиях. Вам не нравится свобода слова, такая  вы «демократка», хе-хе.

И вот на любой мой текст, поэтому начинается коллективное забивание темы «группкой форумных шакалов». Зачем, почему? Ответ ясен, лежит на поверхности. Тут некоторые работают коллективно, явно  скоординированно по убиванию форума Белпартизана. Но работают они так топорно, работают так злобно, тупо, примитивно, по-дилетантски, что я могу лишь посоветовать им и далее так работать. Чтобы все белорусы, читающие наш форум, могли легко составить  представление «кто есть ху» на самом деле, как нами пытаются манипулировать  дистанционно. Сразу видно кто хочет перемен в Беларуси, а кто яростно их пытается остановить или направить только в свое русло.

Спасибо за внимание, «тролли-лукасеки», российские эфэсбэшники и прочее недалекое дурачье. За работу, товарищи! Атакуйте Мандарина, а  я пока мандаринчики пожую, полюбуюсь на вашу топорную  работу.:)) Наш народ не дурак, все видит, кто вы есть и для кого стараетесь.:))

0

2

aser 07:17, вторник, 11.02.2014
Отлично написано и главное верно. Именно объединения и бояться, главное разделить народ, не дать ему сплотиться.

0

3

ommonim 06:59, вторник, 11.02.2014
Браво, мандарин! Ваши оппоненты никакие не демократы, ни здешние, ни забугорные, потому что развитое гражданское общество, стоящее выше этнических предрассудков -- основа всех развитых государств. Там власть сидит в клетке Конституции. А где она вырвалась из под контроля общества (Беларусь, Россия, Украина, Сев.Корея, Куба и пр.) там и есть диктатура, потому как добрых царей не бывает.

0

4

Вот, кто веселун был на БП , а где он сейчас ?

0

5

А что это Мандарина вдруг прорвало? Старые обиды? Странно, в"Браме" не успевают его "пирожки" жевать. Стахановец - публицист. Ну, честно, так честно. Господин интересный, но приемчики у него подлянские и немудрёные - смешивать правду с ложью и личным представлением. Обидчив крайне и в дискуссиях срывается на хамство. Ратуя за народ и т.д. он этот народ обложил пучком непубличных терминов, о чем предпочитает молчать критикуя других. "Браме" еще предстоит столкнуться с "бзиками" столь "горячего парня"...Господин - ярлык...

P.S. "Агент влияния" Ковальчук! Где наши "гранды"?! :mad:

"коллаборационист" СерегаБел.

0

6

где эта статейка была опубликована? На БП или на Браме?

0

7

дайте соберусь завтра с мыслями, а то я только что от тещи и выпил литр сбитня,завтра на трезвую голову отвечу

0

8

на самом деле тут все просто-огромная неприкрытая мания величия( в Вашингтоне и Брюсселе спят и видят как бы навредить Геннадию Самусевичу. Ну, естественно, что и  белорусские спецслужбы не дремлят-все их силы брошены,что бы дискредитировать все того же Самусевича. В общем,один против целого мира.
Меня всегда поражало в белорусских националистах(а Самусевич являтся лайт-версией такого националиста) так это их неумение находить себе союзников ,а также дар наживать себе врагов на ровном месте. Вот и сейчас Самусевич, называя всех белорусов, покинувших родину "предателями, которым надо забыть что они белорусы" проявляет невероятнейшую глупость. А между тем,этот человек считает себя  чуть ли не мозгом нации. Так и хочется ответить словами Ленина "вы не мозг нации, вы-г..но".
В общем,забавный человечек, со своими комплексами и раздутым самомнением. Хорошо помню, как он угрожал Алесе "истеричка,тебя забанят,достаточно мне слово администрации сказать", не подозревая, что Алеся и Белмаша-одно и тоже лицо. Забавно было все это читать. Да он всех хотел банить,кто с ним не согласен был. Когда же банили его, то сильно удивлялся и недоумевал-как же так,такого гения слова лишили

0

9

Гомер, Мильтон и Паниковский..
Брюссель, Вашингтон и Геннадий Самусевич-забавные аналогии.
Кстати,забавный случай: Лукашенко старается поддерживать связи с беларусами зарубежья, пусть и номинально. А Кирсанов и Самусевич заявляют прямо: уехал из страны-все, ты не беларус,забудь о ней.
Это большого ума люди что ли? С них ли нам пример брать?

0

10

Самусевич балдеет от аудитории...Но к спорам не готов..срывается. Возражений не терпит, как всегда. Его нравоучения уже просто веселят. Я с удовольствием это наблюдаю в БРАМЕ...скоро будет "отгребать"...И Кирсанов с ним же...Оба - два непримиримых балабола...Забавно, что выдергивая из контекста титульной истории "фактики" они обвинят друг друга в исторической неграмотности...Пусть их...

0

11

:writing: беречь честь надо  смолоду: лучше прослыть лихим скандалистом, чем лихим дилетантом, а эти ребята как раз и подтверждают то, что нападение на всех - лучший признак скандального слабоумия , а блеск ума - еще не признак того, что он здравый

0

12

мне из старой компании один Вова Олегович нравился, а с мандарином, когда он монро стал мы даже очень тактично общаться стали на браме, наверное перевоплотился.

0

13

Зайдите на БП и увидите, что там...пусто и скучно..."Лайки" собирают темы - поздравления Маш - Няшь и анекдоты про Пу и Лу ..Даже, казалось бы, мягкая, но перспективная последняя тема Понамарёва "На арене – клоуны" о вопросах по "оппозиции" для партизан уже "скучна"...там "бабы" не отметились...

0

14

СерегаБел написал(а):

Зайдите на БП и увидите, что там...пусто и скучно..."Лайки" собирают темы - поздравления Маш - Няшь и анекдоты про Пу и Лу ..Даже, казалось бы, мягкая, но перспективная последняя тема Понамарёва "На арене – клоуны" о вопросах по "оппозиции" для партизан уже "скучна"...там "бабы" не отметились...

Подпись автора

    Время не ждет!

стадо баранов, помню как эта стая вылазила из всех щелей пытаясь укусить из исподтишка Толстокота в спорах с Алесей- кишка у них тонка на это :crazyfun:

0

15

Ex-Partisan написал(а):

На БП

0

16

здравствуйте! я представляю университет: Карагандинский  технический университет. вы можете пройти по ссылке https://www.kstu.kz/ и ознакомиться с материалами. Спасибо за ваше внимание!

0


Вы здесь » Белорусский Свободный Форум » Клубное сообщество » mandarin: Троллям, сексотам, забугорным «патриотам» и всем, всем