Белорусский Свободный Форум Сайта Белорусский Партизан

Белорусский Свободный Форум

Объявление

НАШ ФОРУМ ВЫСТУПАЕТ ЗА АКТИВНОЕ СОТРУДНИЧЕСТВО С ДРУГИМИ ОБЩЕСТВЕННЫМИ ТРИБУНАМИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Белорусский Свободный Форум » Политические вопросы » Ещё одна душа, ещё одна свеча?


Ещё одна душа, ещё одна свеча?

Сообщений 1 страница 20 из 28

1

Сегодня, 28.02.2015, после полуночи...в последний день весны...Интернет взорвало...и оглушило. В Москве, убит...в спину...
http://se.uploads.ru/t/xTlki.jpg

Боты затихли...На "ЭХО МОСКВЫ" ни одного (!!!) коммента...Хотя сразу после трагедии, прошедшей волной посыпалось...но потом: "комментарий удален"...все...???
Новостные главные каналы РФ и БТ не прервали свои передачи...

Но Интернет...полыхнуло. Из Фейсбука:
http://se.uploads.ru/t/OZ01s.jpg
http://se.uploads.ru/t/Ku7nr.jpg
http://se.uploads.ru/t/M94kz.jpg

И навеяло:
http://se.uploads.ru/t/fog8q.jpg

И утвердилось в аналогии:
[url=http://uploads.ru/MgzXu.jpg]http://se.uploads.ru/t/MgzXu.jpg

ОНИ сожгли все мосты, перешли СВОЙ Рубикон, прошли ТОЧКУ невозврата...

И конечно же, не ОНИ курок нажали...ОНИ лишь цель...подправили...

Время стерет следы? Забудем мы? Простим ли?

Последнее: "Антикризисный" марш в Москве отменяется...Этого ли ждали?..."Назначается траурная акция в центре Москвы»...но "Мэрия Москвы предупредила о незаконности траурной акции вместо марша «Весна»...Что будет? И будет ли?...

Для обсуждения. К публикации от имени БСФ - только после коррекции и одобрения форумом!

Отредактировано СерегаБел (5 марта 02:07 am)

+1

2

У меня только один вопросик: стрелял Путин из собора Василия Блаженного или прямо из Кремля? )

Я  не думаю, что Путин гигант мысли, но очевидно не дебил (таких в КГБ не брали), и худшего варианта для устранения Немцова (возле Кремля, публично, накануне акции протеста оппозиции) выбрать нельзя было. Да и вообще, кто такой Немцов?? Сдутый кадр, если бы Путин и убивал кого-нибудь, так Навального.

Давайте не устраивать истерику с априорными обвинениями Путина.

0

3

Ex-Partisan написал(а):

У меня только один вопросик: стрелял Путин из собора Василия Блаженного или прямо из Кремля? )

Нет, конечно...у него "алиби"...Он лишь прицел наводил...
http://se.uploads.ru/t/XMicr.jpg

0

4

Вчера, сразу после убийства Немцова,  никто из наших американских пользователей не могли зайти не только на наш форум , но и на другие MyBB .... мы сообщали по всему интернету о неполадках, звонили в компанию, сегодня движения сервиса восстановленo- сайты не работали только в США или и в др. странах тоже! MyBB самая большая сеть блогеров и ее не могли просто так вырубить...

Всех поражает цинизм освещения трагедии- полуголый торс брошенный на набережной, где ходят зеваки- это просто какое-то надругательство над человеком, который в своем последнем слове назвал Путина не стоящим политиком- такое на долго запомниться:

0

5

Сейчас, при современных средствах обнаружения, машину с киллером можно было вычислить в считанные часы- все проходящие машины , которые имеют видео регистраторы  могли срисовать портрет, а все камеры , которые понаставлены вокруг-  могли дать точные координаты, а хвосты, которые тянулись за жертвой, могли быть свидетелями и сообщить немедленно,  и даже случайный прохожий, мог стать свидетелем этой сцены и помочь следствию ... но следаки почему-то даже не включили план перехвата, не объявили в розыск портрет киллера, не стали призывать к общественной помощи с экранов ТВ. Они изолировали девушку от контактов с общественностью и лишили прямого свидетеля разглашения информации, они объявили, что стреляли в спину, хотя раны на теле говорят об обратном. Они радели труп и бросили его на дороге для устрашения всех. Они побежали в квартиру и начали искать "заказчика", трести жесткий диск и комоды убитого- им нужна была информация и они ее получили... В  считанные часы отменяется 1 марта, и оппозиция молча жует сопли и не поднимает протест... Какие могут быть еще сомнения  в том, кто заказчик? Если на злодее шапка загорелась и он первый начал кричать : "подстава!", то кого подставили? Согласитесь, что для президента делать такие выводы в первые часы- это верх цинизма. Он даже не пытается скрывать за что был убит его оппонент, а кричит, что это "провокация". Почему ж тогда он не предотвратил ее заранее или не раскрыл по горячим следам? Он же профессионал сыска, который помог установить Лукашенко исполнителей теракта в Минске за считанные часы.

0

6

На видео выложенном сегодня, даются алиби убийцам и подчеркивается хорошо спланированный план:

Отмечается, что видно, как по мосту идут, предположительно, Борис Немцов со своей спутницей. Затем мимо проехал грузовик. В 23.31 кузов грузовика скрыл их от камеры. Предполагается, что в этот момент произошло убийство.

"Спустя секунду еще один человек выбегает оттуда на проезжую часть, быстро садится в автомобиль и уезжает. Снегоуборочная машина останавливается в нескольких метрах от места происшествия. Там остается лишь один силуэт - предположительно, спутница Немцова. Затем она подходит к водителям. И несколько минут находится за снегоуборочной машиной",

- отмечается в сюжете.

В 23.42 на место гибели политика прибыли сотрудники полиции.

0

7

Обычный московский вечер. На мосту еще много автомобилей и прохожих. 23.30 - эти двое, предположительно, Борис Немцов и его спутница, идут в сторону Болотной площади. Медленно их нагоняет снегоуборочная машина. В 23.31 кузов грузовика скрывает их от камеры. Спустя секунду еще один человек выбегает оттуда на проезжую часть, быстро садится в автомобиль и уезжает. Снегоуборочная машина останавливается в нескольких метрах от места происшествия. Там остается лишь один силуэт - предположительно, спутница Немцова. Затем она подходит к водителям. И несколько минут находится за снегоуборочной машиной. По мосту по-прежнему ходят пешеходы. Одни проходят мимо как ни в чем не бывало, другие, заинтересовавшись, останавливаются. Один человек осмотрев, место гибели Немцова, подбегает к снегоуборочной машине, около которой находится девушка. Затем возвращается к телу погибшего. В 23.35 здесь останавливается первый автомобиль и спустя несколько секунд уезжает. Девушка возвращается к месту преступления. Подходят еще двое. В 23.37 мимо пролетает еще одна машина. Резко тормозит и возвращается. Какое-то время стоит напротив места действия. Двое людей внезапно убегают под мост. Подъезжает третий автомобиль, и затем обе машины уезжают. Девушка остается одна. Мимо проходит еще один человек. В 23.42 на место преступления прибывает полиция. Из под моста появляются двое – предположительно, те что убегали, – вопрос, зачем?

0

8

Человек который выбежал из-за снегоуборочной машины и уехал на попутном автомобиле, скорее всего, прятался на лестнице, что ведет под мост, – она как раз находится в этом месте. Немцова расстреляли в упор. От полученных ран он скончался на месте. Сотрудники полиции в считанные минуты перекрыли движение и начали сбор улик. На асфальте нашли шесть гильз. Предположительно, стреляли из пистолета Макарова. Причем патроны были от разного производителя.

0

9

Девушка не пострадала. Она пока главный, но не единственный свидетель. Официально её имя не называют, но, по данным СМИ, это модель из Киева - Анна Дурицкая. Говорят, что ее связывали с известным политиком близкие отношения. Конфликт на почве ревности - сейчас это одна из версий убийства.

0

10

Следователи уже провели обыск в квартире Немцова на Малой Ордынке и изъяли документы, жесткий диск с компьютера, опросили соседей. Также собраны видеофайлы с камер наружного видео наблюдения улиц Москвы. Информация изучается.

Никита Васильев, "ТВ Центр".

0

11

Ну, и где логика следствия, вначале трубили , что стреляли с машины в спину, затем - вылезли из под моста и растеряли в упор из разных патронов?!

0

12

Это ужасно с какой скоростью убийство обрастает "нужными" слухами для распыления агрессии,  уже заговорили об участии ИГ в убийстве политика

The Independent : Boris Nemtsov was a man of courage and conviction

0

13

По мнению Владимира Буковского, власти РФ специально запустят ложную версию убийства Немцова, чтобы отвлечь внимание от своей причастности к этому делу.

Не сомневаюсь, что сейчас начнут активно распространять такую версию: дескать, убийство специально спровоцировали, чтобы подставить Путина. Эту теорию будет внедрять в сознание россиян КГБ, нынешнее ФСБ. Для этого у них есть специальный отдел по дезинформации –управление «А». Это огромное учреждение, которое профессионально занимается созданием и распространением ложной информации. Когда ФСБ совершает убийство, управление «А» проводит так называемую операцию «Прикрытие»: наводняют СМИ самыми циничными, дурацкими и лживыми версиями. Так было и с убийством Александра Литвиненко в 2006 году. Что только гэбэшники ни придумали! Дескать, бывший российский спецслужбист, сбежавший на Запад, сам себя отравил, чтобы насолить Путину, чуть ли не сам тяпнул рюмку полония-210, чтобы навредить Кремлю

– считает Буковский.

0

14

Царствие небесное тебе, Боря. Покойся с миром со своим тезкой!

0

15

Минск Беларусь написал(а):

Царствие небесное тебе, Боря. Покойся с миром со своим тезкой!
Подпись автора
Гранаты очень любят свет

Ну вот , не стало еще одного рупора Свободы... приятного на внешность, образованного, смелого человека, который жил среди людей, стрелял в упор словами, но был убит трусливо, пулей в спину, своим врагом. И какими б эпитетами сейчас не называли власть Путина- она труслива. Трусливей, чем все думают, трусливей чем все трусы. Трусливей, потому что спряталась за спины тех, кто большинство, кто электорат, кто 85%... Трусливая власть никогда не выйдет в люди, не пройдет, как на Марше Достоинства, как на Марше миллионов по улицам, не пожмет руки простым зевакам- она изолирована, она спрятана от глаз людей- она труслива, она боится своей собственной тени на фоне тех, кто по ту сторону от власти. И каким бы цифрами ее не поддерживали 85% или 90% она никогда не будет олицетворять себя среди людей, ни в митинге, ни в шествии, ни в обществе. Она всего лишь трибуна- трибуна мавзолея, с покоящимися у его стен вождями.

0

16

И ненавязчивые аналогии:

http://se.uploads.ru/t/eRY6l.jpg
http://se.uploads.ru/t/TxrEY.jpg
http://se.uploads.ru/t/2TsXe.jpg

+1

17

Аналогии такие же, как и с Путиным, спрятаться за спину электората, где все довольны и ни на что не ропщут... Перепечатка текста и фотографий Onliner.by запрещена без разрешения Белорусская Фемида журналистики, у которой на этот счет амнезия забыла об всем, у нее и в мыслях нет того, чтобы напоминать с трибун пресс- конференций о главном. Фемида  озабочена сейчас тем, как бы не попасть в кадр возле административного здания, а оппозиция тем, как бы втихаря где-нибудь засветиться и выложить фото на

0

18

добавилось еще одно не раскрытое преступление и эффектные проводы в последний путь... российской оппозиции... а белорусская была похоронена еще раньше

0

19

Убит в последний день зимы, но у меня почему-то аналогия с Листьевым, особенно когда вижу его бывшего друга во главе российского телевидения, который теперь сидит рядом с Путиным... Конечно, за что убить - причин было не мало, но как убить и как оставить тело для обзора , решал явно не стрелок -тракторист. Удивительно, как еще Лукашенко не вызвался провести расследование смерти, у него это лучше бы получилось, чем у Путина.

0

20

Партизан написал(а):

полуголый торс брошенный на набережной, где ходят зеваки- это просто какое-то надругательство над человеком

судмедэксперты специально отвлекали внимания и затаптывали следы.

0


Вы здесь » Белорусский Свободный Форум » Политические вопросы » Ещё одна душа, ещё одна свеча?