Белорусский Свободный Форум Сайта Белорусский Партизан

Белорусский Свободный Форум

Объявление

НАШ ФОРУМ ВЫСТУПАЕТ ЗА АКТИВНОЕ СОТРУДНИЧЕСТВО С ДРУГИМИ ОБЩЕСТВЕННЫМИ ТРИБУНАМИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Белорусский Свободный Форум » Свободный Пресс Релиз » Сivil verdict (Гражданский вердикт)


Сivil verdict (Гражданский вердикт)

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Основная цель создания Группы "Гражданский вердикт" в Фейсбуке - поддержка развития демократии через развитие механизмов, основанных на принципах верховенства права, уважения прав и свобод человека, в Республике Беларусь и других странах.

Среди задач важных для нашей онлайн-группы выделяются:
- продвижение ценностей и инструментов развития демократии, правового государства, гражданского общества,
- мобилизация общественного мнения в защиту прав и свобод человека;
- разработка общественного контроля реализации государственной политики в сфере соблюдения международных демократических стандартов;
- укрепление международной солидарности в защиту демократии и прав человека, в поддержку и реабилитацию жертв политических репрессий;
- организация правовых, политических и иных действий в защиту общественных интересов, а также в установленном порядке мирных собраний;
- развитие и поддержка местных общин в различных странах.

В направлениях деятельности, кроме очевидно злободневной темы обеспечения справедливого судебного разбирательства, нам также важны действия по адвокации (защите общественных интересов) - контролирование государственной, местной власти и повышение участия граждан в процессах принятия решений, в частности, через общественные слушания, создание и поддержку наблюдательных групп и советов, обращения граждан (петиции).

Аналогичные цель и задачи преследует организация Публичное учреждение "Лига развития демократии "Гражданский вердикт" (Вильнюс-Минск).

Онлайн-группа руководствуется Декларацией ОБСЕ "Об основных свободах в цифровой век", которая приравняла обязательства ОБСЕ по защите прав и свобод человека, как в реальном, так и в виртуальном мире. Это позволяет значительно расширить участие граждан в достижении перечисленных задач во взаимодействии с ПУ "Лига "Гражданский вердикт".

Надеемся, что Группа будет всем нам интересна и полезна. Замечательно, если участники подключатся к комментариям, обсуждениям, созданию своих тем по вышеназванной и смежной проблематике.

Мы будем признательны также за помощь в развитии Группы, приглашайте в нашу команду своих друзей!

Если есть замечания, предложения – рады выслушать!! Нам важно знать мнение каждого, чтоб действовать разумно, сообща и эффективно!!!

0

2

Здесь тоже проблема- ссылака не работает

0


Вы здесь » Белорусский Свободный Форум » Свободный Пресс Релиз » Сivil verdict (Гражданский вердикт)