Белорусский Свободный Форум Сайта Белорусский Партизан

Белорусский Свободный Форум

Объявление

НАШ ФОРУМ ВЫСТУПАЕТ ЗА АКТИВНОЕ СОТРУДНИЧЕСТВО С ДРУГИМИ ОБЩЕСТВЕННЫМИ ТРИБУНАМИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Белорусский Свободный Форум » Актуальные темы » Беларусь обогнала США


Беларусь обогнала США

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Интересно, что в рейтинге Международного союза электросвязи по плотности проникновения  телефонных аппаратов Беларусь опережает  не только США, но и такие развитые страны, как Португалия, Испания, Швеция.

Так в нашей стране на 100 человек  приходится 47,8 точек подключения стационарной телефонной связи.  А общее количество абонентов стационарной телефонной связи в целом по республике на 1 января 2015 года составило более 4,5 миллиона, увеличившись за год на 58,4 тысячи.

В Португалии же на 100 человек приходится 42,7 точек подключения, в США  - 42,2, Испании  - 40,7, Швеции  - 40,6.

Беларусь опережает США по обеспечению населения стационарной связью и вышла на среднеевропейские показатели по плотности проникновения широкополосного доступа в сеть интернет.

Что касается интернета, то основной акцент в последние годы в Беларуси сделан на развитии сетей стационарного широкополосного доступа. «Белтелеком» в 2014 году значительно увеличил количество абонентов стационарного широкополосного доступа к сети Интернет, а также интерактивного телевидения ZALA, коммерческого цифрового эфирного телевизионного вещания, а также абонентов, подключенных к IMS-платформе и по технологии GPON.

По плотности проникновения широкополосного доступа в сеть Интернет Беларусь также вышла на среднеевропейские показатели, если считать количество подключившихся абонентов  на каждые 100 жителей. Только за 2014 год количество абонентов широкополосного стационарного доступа в Интернет  увеличилось на 200,2 тыс.

При этом ширина внешнего канала для доступа в сеть Интернет составляет сейчас 770 Гбит/с.

Также доля  охват населения республики эфирным цифровым телевизионным вещанием составляет уже 98,1 процента. В 2014 году введены в эксплуатацию 8 автоматизированных радиотелевизионных передающих станций в н.п. Крулевщина, Лялевщина, Богданово Витебской области, Вороновка, Мироненки Гомельской области, Запрудье и Шклов Могилевской области, Скярси (Желудок,) Гродненской области.

Жаль только, что Минсвязи больше уделяет внимание количеству, чем качеству цифрового телевидения, которое иногда не то что смотреть, но и слушать невозможно, - пишут на ej.by

0

2

скоро по всем показателям будем впереди планеты всей

0


Вы здесь » Белорусский Свободный Форум » Актуальные темы » Беларусь обогнала США