Белорусский Свободный Форум Сайта Белорусский Партизан

Белорусский Свободный Форум

Объявление

НАШ ФОРУМ ВЫСТУПАЕТ ЗА АКТИВНОЕ СОТРУДНИЧЕСТВО С ДРУГИМИ ОБЩЕСТВЕННЫМИ ТРИБУНАМИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Белорусский Свободный Форум » Главы романа "Изгнать диктатора" » Тебе повезло, животное!


Тебе повезло, животное!

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

ГЛАВА – 26
– Милый, посмотри который час, глухая ночь на дворе?! О, Боже! Что с твоим глазом?! Где ты был?! Я никак не могла к тебе дозвониться, что стряслось?! – запаниковала Мария Липкова, рассматривая своего мужа.
– Да на каких-то пьяных хулиганов нарвался, – солгал Дмитрий, – пришлось подраться с ними. Потом в милицию попал, в наручниках там сидел, пока разбирались, – он показал следы на руках.
– Ужас?! Миленький мой, – обняла она своего супруга и стала жалеть, – теперь я тебя никуда не отпущу,… слушай, а телефон почему твой был недоступен? – задала Мария еще один вопрос.
– Упал телефон, и батарея сразу почему-то глючить стала, сейчас на зарядку поставлю, – продолжал врать Липков, не желая посвящать ее в обрушившиеся проблемы…
Приняв душ, Дмитрий употребил четыре стопки водки, и тяжело вздыхая, придерживая рукой ребра, прилег отдохнуть.
– Мне кажется, что ты от меня что-то скрываешь, это так? – нутром чувствовала Мария, что муж держит в себе какую-то тяжесть.
– Да нет, любимая, все нормально, просто замотался в последнее время. Хочу, чтобы мы поскорее отсюда уехали, пытаюсь быстро продать свои обе фирмы, а так не получается. Вот еще и на этих отморозков нарвался, будь они не ладны, настроения совсем никакого. Судьба парфюмерно-косметического магазина меня еще не очень волнует. Торговое помещение взято в аренду, половина товара принадлежит фирмам поставщикам, с этим еще ладно, а вот строительная фирма, в собственности которой числится землеройная спецтехника, камнекольное и другое недешевое оборудование, беспокоит меня больше всего. Именно в нее вложен весь мой капитал…
Настроения у Дмитрия Липкова действительно не было, вот только никакой связи с продажей бизнеса и пьяными хулиганами оно не имело. Проблемы были гораздо серьезнее. Лежа в обнимку с супругой, Дмитрий прокручивал в голове встречу с КГБ и вздыхал. Беседа в лесном массиве с сотрудниками государственной безопасности, а точнее с сотрудниками безопасности диктатора, сделала его самым настоящим предателем. Липков стал презирать самого себя. Рассказать о случившемся Марии, зная о том, что она ненавидит Лукашенко и переживает за «Гражданский дух», язык не поворачивался. Даже трудно представить, как она себя поведет, если узнает, что он согласился сотрудничать. Псы диктатора, умело загнав его в безвыходную ситуацию, заставили слить всю информацию о «Гражданском духе», которую он только знал…
*   *   *
Мария услышала настойчивую вибрацию мобильного телефона. Измотанный приключениями муж заснул и спал как убитый, совершенно ни на что не реагируя. С любопытством, кто трезвонит ему в такую рань, она взяла его телефон:
– Алло?
– Доброе утро! – поприветствовал ее незнакомый мужской голос
– Доброе, – в такт ответила Мария.
– Могу ли я поговорить с Дмитрием?!
– Он спит, а кто его спрашивает? – поинтересовалась супруга, имеющая вполне законное на это право.
– Знакомый, – недружелюбно ответил мужчина.
– А конкретнее? – потребовала она.
– Полковник госбезопасности, вас устраивает?! – нетерпеливо, с открытой дерзостью прогремел чужак, от чего Марии, всегда боявшейся КГБ как огня, стало не по себе. Ничего больше не говоря, она несколько раз пихнула мужа в бок и передала ему трубку. Нехотя приложив ее к уху, тот в доли секунды проснулся и побелел. Глаза и лицо его нарисовали страх. Покосившись на сидящую рядом с вопросительной мимикой Марию, Дмитрий, чего еще никогда не было, поднялся и вышел разговаривать на кухню, закрыв за собой дверь.
Командный голос, представившийся полковником госбезопасности, этот страх и гематома на лице мужа, его неожиданная скрытность – все это всерьез озадачило Марию. Прокравшись на цыпочках поближе к кухне, она напрягла слух...
…– Ну поймите и меня, я уже не состою в этой организации… я знал только о делах , касающихся Гродненской области… да, все правильно, глава не Левицкий, а Бузинский, – отчетливо улавливала она все, что произносил ее муж, – … так я это вам и говорил… Я не знаю, у него есть личная секретарша, может он ее с собой не взял, вот у нее точно есть все вам нужное… Марта… Марта Лесник… не за что…
В очередной раз, чувствуя себя законченной продажной мразью, Дмитрий вышел из кухни. Подойдя к жене, он хотел ее поцеловать и погладить живот, но она его отстранила.
– Какая же ты сука! – презренно зашипела Мария.
Услышав это, Дмитрий понял, что она подслушивала и уже обо всем догадалась.
– Меня схватили прямо на улице, завезли в лес, засовывали мне в рот пистолет, угрожали лишить всего, что у меня есть! Я вынужден был пойти с ними на сотрудничество, у меня не было выбора! – попытался оправдаться предатель-муж.
– Выбор есть всегда! А ты сейчас стал самым чмошным человеком, каких я когда-либо встречала!
– Они сегодня-завтра оставят меня в покое, я быстро все продам, и мы уедем отсюда подальше. Мария, самое главное – это наша семья, ты пойми!..
– Боже, как я в тебе ошиблась, – она встала и подошла к столу, где лежал ее мобильный телефон.
– Ты этого не сделаешь! – стал предупреждать ее Дмитрий, понимая, кому Мария сейчас хочет позвонить.
– Еще как сделаю! Мразь! Я, между прочим, к «Гражданскому духу» имею прямое отношение, я лично помогла Артуру придумать это название, когда еще ничего не было! А ты – чмо! – она взяла в руки телефон.
– Нет, этого не стоит делать, будет еще только все хуже! – не хотел он, чтобы она звонила.
– Еще как стоит! – Мария стала набирать номер Бузинского.
Дмитрий подскочил к ней, вырвал телефон и со всей силы метнул его в стену. Запчасти трубки разлетелись в разные стороны.
– Я сказал нет, и точка! Ты моя жена и должна слушаться мужа! Мы теперь в одной лодке!
Мария плюнула ему в лицо и принялась одеваться.
– Может, ты еще мне запретишь из квартиры выйти?! Ничтожество!
Дмитрий вырвал у нее из рук одежду и толкнул супругу в сторону дивана, да так, что та упала. Мария поднялась, приблизилась к нему вплотную и нервно выпятила свой живот.
– Бей, продажная тварь, в него, еще не родившегося!!! – завопила она и снова презренно плюнула ему в лицо.
Дмитрий вытер с лица ее слюни, и растеряно сел на диван, не зная, что делать. Ему казалось рушится весь его мир…
Одевшись, Мария спешно вышла из квартиры, нервно хлопнув за собой входной дверью. Ей нужно было срочно спасти Марту и сообщить Бузинскому, кто их всех выдал…
Ничтожество в виде мужа быстрым шагом следовало прямо за ней, само не зная, на что рассчитывая.
– Мария, остановись!!! – кричал вдогонку продажный муж на всю улицу, – Остановись, Мария!!! Тебе это ненужно, мы уже через неделю отсюда уедем!!!
– Да пошел ты на хер, чертила! – с ненавистью шипела супруга, переходя дорогу.
– Но ведь ты тоже в их глазах предательница!!!
Услышав эти слова, Мария резко остановилась посреди проезжей части и повернулась к нему.
– Будь ты проклят, и весь твой род проклят!!! – яростно и клятвенно завопила она, размахивая кулаками.
Крик, бешеный визг тормозов мчавшейся маршрутки, а затем глухой стук обратили на себя внимание стоящих на остановке людей. Дмитрий не успел опомниться, как его беременная жена распласталась на асфальте.
Очумевший водитель, как ошпаренный, выскочил из своего микроавтобуса. Глядя на бесчувственную беременную девушку, он побледнел, и чтобы не сойти с ума, схватился за голову. Со всех сторон, появившийся затор на дороге, начали окружать люди, казалось, они забыли о том, что спешили на работу.
– Божечки мой, Божечки! Она еще и беременна?!
– Страх Божий!
– Молодая, ей бы жить да жить!..
–Водитель невиноват, она сама бросилась! – слышал Липков глухие доносящиеся фразы, пробираясь сквозь образовавшуюся толпу все ближе и ближе к Марии. Увидев обмяклую, безжизненную, и почему-то босую жену, муж опустился на колени. Дрожащими руками прикоснулся к ее животу…
– А-а-а!!! Бу-зии-нскииий!!! Сволочь!!! Не-на-ви-жуу-ууу!!!! – неистово орал Дмитрий, с трудом осознавая реальность…
*   *   *
Поговорив по телефону, испуганная Лиза сделала все, как велел муж. Второпях выгребла содержимое сейфа, разбудила и собрала детей, села вместе с ними в машину и направилась в город за Мартой. Через минут десять после того как она выехала, к их дому подкатил микроавтобус со злыми людьми, но об этом Лиза уже знать, естественно, не могла. Второй звонок от Артура, отменяющий поездку в город, она застала в образовавшейся на подъезде к городу утренней пробке. Развернуться не предоставлялось возможности, пришлось метр за метром тянуться как черепахе в общем потоке. Наконец, только-только развернувшись, Лиза столкнулась еще с одним приключением. Дети как назло стали просить покушать, чего в спешке она, конечно же, не предусмотрела. Ничего не оставалось, как поехать к ближайшему продуктовому магазину и ждать его открытия…
Окунувшись в шумную людскую атмосферу города, походив по магазину среди людей, ей показалось, что Артур слишком все преувеличивает. Повсюду ездят машины, нередко из приоткрытых форточек доносится громкая музыка, битком набитые автобусы и троллейбусы, вполне свободно в разных направлениях
передвигаются по улице прохожие, мимо нее несколько раз проезжала милиция, и никто ее не хватал. «Куда-то беги, спасайся, словно идет война! То заезжай за Мартой, то не заезжай, конечно же, Артур все преувеличил, может, она просто спит, да и все. Подумаешь, человек телефон на ночь отключил, насколько помню, она так всегда делает, вот трагедия великая?! Кому мы, девушки, можем опасность-то предоставлять? Сущий бред, да и только!» – сделала вывод Лиза, вдыхая вполне свободный воздух.
Подкормив дочек йогуртами и булочками, она снова посадила их в автокресла, и смело решила поехать за Мартой…
– Маа-рта-аа, подруга, открывай! – Лиза стояла вместе с детьми и настойчиво атаковала дверь, – Марта, черт возьми, хорош дрыхнуть!!! – перешла она на крик и близко не собираясь отступать.
Крепкий, жилистый, до блеска лысый мужчина подошел к двери и осторожно посмотрел в глазок. Увидев выходящую из себя африканку, он поспешил вернуться в комнату, доложить о гостях старшему группы. Услышав об африканке, тот резко вскочил и стал звонить своему руководству, советоваться, как быть…
*   *   *
Забившаяся в угол Марта сидела на полу в одних лишь трусиках. Обхватив коленки руками, трясущаяся девушка мысленно молилась всем высшим существам, каких только знала, прося их о защите. Никогда в своей жизни она не испытывала такого дикого страха. Марта предоставила им всю информацию, чтобы они оставили ее в покое, но этого так и не происходило. Ей казалось, что это вовсе не люди, а слуги дьявола. Не зря Артур и все остальные члены «Гражданского духа» называют их оборотнями, или псами диктатора. Они действительно сволочи и диктатор без них, конечно, столько бы не просидел у власти. Вместо того, чтобы защищать граждан, они, наоборот, их запугивают, избивают, издеваются, а если понадобится, запросто могут и убить, в этом Марта уже ни капли не сомневалась. От дерзкого вторжения этих сволочей, от их хлестких пощечин, умелых ударов по внутренним органам, от их угроз пытать и насиловать пока она им не предоставит информацию, девушка чуть не тронулась. В ее глазах отражался животный ужас, зуб не попадал на зуб. Стала она предательницей или нет, об этом Марта даже и не думала, ей было уже все безразлично, хотелось только одного – чтобы нелюди оставили ее в покое…
– Тебе повезло, животное! Давай, одевайся и веди себя спокойно, иначе вообще сгною! – приказал один из садистов, который больше всех распускал руки.
Сломленная и затравленная Марта принялась послушно выполнять приказания. Когда она оделась, хлопнула входная дверь. В комнате нарисовалась Лиза с детьми. Лицо ее было вытянуто в недоумении, а руки мертвой хваткой прижимали обеих дочерей. Увидев перекошенную Марту и четверых незнакомцев со злыми глазами, она поняла, что с приездом сюда сглупила…
– Мы как раз вас разыскивали, проходите, располагайтесь, – обратился к Лизе ледяного вида мужчина, протирая платочком свои очки, – А вы, Марта, сделайте, пожалуйста, всем нам чай, будьте же гостеприимны…
Еще не окончательно одурманенные безнаказанностью псы диктатора в присутствии дочери и внучек канадского миллиардера вдруг стали себя вести вежливо. Хотя, впрочем, отпускать они никого сейчас все равно не собирались.

0

2

Зачем так.

0


Вы здесь » Белорусский Свободный Форум » Главы романа "Изгнать диктатора" » Тебе повезло, животное!