http://naviny.by/media/2016.07_w4/download/sheremet_porttret_1.jpg

Национальная полиция Украины возбудила по факту гибели Шеремета уголовное дело по статье «Умышленное убийство». Названы три версии убийства: профессиональная деятельность, неприязненные отношения и «российский след».

Паша был честен во всем. Он завязал с телевидением (Шеремет уволился с Первого канала в 2008 году — прим. «Медузы») именно по этой причине. Для него никогда не стоял вопрос, можно ли за хорошие деньги работать на кого-то, кому не веришь. Он ушел в печатные СМИ, на голые гонорары, писал книги, преподавал студентам, ездил с лекциями по стране. Всегда был жизнерадостен и оптимистичен, даже в трудные для него минуты. Когда он появлялся в нашей редакции на улице Врубеля, все вокруг оживали — он на ходу хвалил встреченных коллег за хорошие материалы, делал комплименты женщинам, полушутя-полусерьезно провоцировал начальство: «Вас еще не закрывают?».

Погибший в среду в Киеве журналист издания "Украинская правда" и его главный редактор Алена Притула ранее жаловались на слежку за ними. Об этом сообщает сайт "112 Украина".