Действо под пафосным названием «пресс-конференция» организованное тремя старыми пнями от оппозиции Лебедько, Некляевым и Статкевичем (Северинца в это раз продинамили) с «триумфом» прошло в коморке ОГП вечером 11 октября. Вернувшись из лесов и поднявшись из погребов, три болтуна скучковались у двух сиротливых микрофонов, дабы заявить, что «…а Баба Яга против!».

http://www.predateli.com/images/tbb.jpg

Граждане с богатым противозаконным прошлым и никаким политическим будущим, живущие, судя по всему, в некой параллельной реальности, продемонстрировали всем желающим свое неумение достойно принимать извечное поражение. Несмотря на преклонный возраст и стойко безрезультативную деятельность, эта троица обыкновенных проныр с печеньками в карманах и грантами в потных ладошках организовала кружок самодеятельности под названием «месячник свободы», призывая «белорусское общество» вернуть «власть народу» и не принимать участие в выборах.

Впрочем, что же еще могут эти горе «революционеры»? Только призывать к топору, пусть и без надежды на успех. Других вариаций на тему попросту нет. Авторитет у избирателей на нуле, уровень доверия просто смешен, программ приличных нет. Одним словом междусобойчик любителей, способных разве что, раз в пять лет повылазить на свет божий с целью пиара, зиждущегося на провокационном визге и смехотворных заявлениях.

Если в двух словах, то суть «пресс-конференции» свелась, как водится к традиционной догме оппозиционных аборигенов: мол, они патриоты и борцуны, но есть одна загвоздка – с народом им не повезло. Народ прозорливый попался, вот не задача… Догадался, что оппозиция не за него, а против, а потому давно не ведется на заявления прозападных пустомель, отдельные представители которых, как данная троица, и вовсе уже являются, по сути, политическими трупами и нытиками, гастролирующими из года в год с одним и тем же спектаклем оппозиционного фиаско.

То они, понимаешь ли, выдвигаются, то они бойкотируют, то к санкциям призывают. Сплошной регресс, отрицание всего и очевидная отработка западных «зарплат». Немудрено, что в сознании людей слово «оппозиционер» ассоциируется с человеком, который борется исключительно за личный комфорт и благосостояние, размахивая отчего-то европейскими и украинскими флагами под высокими лозунгами, которые всегда писаны на иностранных языках. Спрашивается, за какую страну «борются» эти самозванцы с подобной атрибутикой? Не за Беларусь точно. Так за что же уважать этих невидимых бойцов иллюзорного фронта, соображающих на троих? За то, что ратуют за препятствия в развитии своей страны, продвигая интересы западного спонсорского сообщества и призывают к государственному перевороту? Три неудачника, настолько не в ладу с собой, что считают, будто имеют моральное право проговаривать вслух следующее: «сыгранный белорусским режимом избирательный спектакль выборами не считаем, и эти выборы не признаем».

Вообще непонятно, откуда звук? К этому заявлению очень подходят слова о том, что плохому танцору и яйца мешают. Три человека (один из которых, а именно господин Лебедько даже не сумел собрать подписи для выдвижения оппозиционного себя кандидатом в президенты) никакого отношения к выборам не имеющие, поведали в два микрофона, вставая по очереди о несправедливости бытия, поскольку нация не захотела менять лидера по их указке… Нонсенс. Особенно если учесть, что поддержка этих паханов, судя по количеству присутствующих лиц на митингах, организованных данной троицей, находится на уровне статистической погрешности.

Да, умеют комиковать три нелепых и явно прозаседавшихся курьезных персонажа псевдо оппозиции. С другой стороны, этим престарелым комедиантам явно повезло, что их коморка – она же «штаб революции», из которой они вещали 11 октября, территориально находится именно в Беларуси. Потому как в «демократиях», эти забавные деятели, начиная с 12 октября, уже мотали бы пожизненный срок за «потенциальную угрозу конституционному строю и национальной безопасности страны».

ИСТОЧНИК    http://www.predateli.com/index.php?option=com_content&view=article&id=749:2015-10-22-18-45-40&catid=1