Белорусский Свободный Форум Сайта Белорусский Партизан

Белорусский Свободный Форум

Объявление

НАШ ФОРУМ ВЫСТУПАЕТ ЗА АКТИВНОЕ СОТРУДНИЧЕСТВО С ДРУГИМИ ОБЩЕСТВЕННЫМИ ТРИБУНАМИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Белорусский Свободный Форум » Анонсы и обсуждения » Кітайскія рабочыя працягваюць байкот


Кітайскія рабочыя працягваюць байкот

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Протест китайских рабочих начался в четверг, когда около 300 человек пешком двинулись из Добруша в Гомель. Строители, которые занимались возведением нового корпуса бумажной фабрики, потребовали выплаты задолженности зарплаты за 3 месяца. После переговоров с руководством предприятия и послом Китая строители вернулись в Добруш, отказавшись от идеи идти маршем в Минск.

Конфликт между рабочими из КНР, которые заняты на строительстве картонного комбината в Добруше, и китайской компанией-нанимателем полностью урегулирован. Об этом FINANCE.TUT.BY 7 июля сообщил заместитель главы Администрации президента Николай Снопков. Он подчеркнул, что поучаствовал в диалоге рабочих и компании Xuan Yuan Industrial Development Co., LTD как председатель Белорусской части Белорусско-Китайского межправительственного комитета по сотрудничеству.

– Исключительно исходя из этого, я был там вместе с господином послом (Чрезвычайный и Полномочный Посол Китая в Беларуси Цуй Цимин – FINANCE.TUT.BY), чтобы понять настроения людей, ситуацию. Они все обсудили, рабочие переговорили с представителями компании. Вопрос снят, зарплата выплачена.

0

2

В 2012 году правительство Беларуси запустило техническое переоснащение филиала "Добрушская бумажная фабрика "Герой труда" с организацией производства мелованных и немелованных видов картона. Общие затраты по проекту – более 500 миллионов долларов, из которых почти 350 миллионов в кредит выделил Государственный банк развития Китая. Окончание строительства запланировано на весну 2016 года. На стройке в Добруше работает более 1000 китайцев.

0

3

0


Вы здесь » Белорусский Свободный Форум » Анонсы и обсуждения » Кітайскія рабочыя працягваюць байкот