Белорусский Свободный Форум Сайта Белорусский Партизан

Белорусский Свободный Форум

Объявление

НАШ ФОРУМ ВЫСТУПАЕТ ЗА АКТИВНОЕ СОТРУДНИЧЕСТВО С ДРУГИМИ ОБЩЕСТВЕННЫМИ ТРИБУНАМИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Белорусский Свободный Форум » Политические вопросы » Как прошел День независимости в Беларуси


Как прошел День независимости в Беларуси

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Согласно Конституции Беларусь - независимое государство, а следовательно может иметь праздник по этому поводу, который называется день Независимости.

В Обращение Президента Республики Беларусь А.Г.Лукашенко к белорусскому народу в связи с объявлением референдума было сказано:

Новый век принес новые угрозы, самая страшная из которых — терроризм. Гибнут, становятся калеками ни в чем неповинные люди, женщины, дети.

Господь хранит нас — за эти десять лет ни один белорус не стал жертвой террористического акта, вооруженного конфликта. Мы уберегли свою страну от участия в международных авантюрах, которые хоть в малейшей степени ставили бы под угрозу Вашу жизнь и безопасность.

Это величайшее наше достояние.

http://sg.uploads.ru/t/E7zS9.jpg

Бог отступился от Беларуси и спустя нескольких лет в стране грянули взрывы !

Вспомните времена недавней давности.

Во время следственного эксперимента Коновалов едва собрал «бомбу». То взрывчатка не помещалась в пакет, то он не знал, как подключить провода. Тумблер, о котором рассказал Руслан Якимович, Ковалев поместил через горловину коробки. Хотя коробка от сока с бомбой, которая не взорвалась, была запечатана.

По сведениям интернет-газеты Naviny.by, для заливки использовалась форма размером 8 на 11 см с высотой стенок не менее 2 см. Это соответствует размерам являющегося вещдоком по делу плавленого тротила в виде параллелепипеда. В результате то, что получилось у Коновалова во время эксперимента, никак не хотело влезать в двухлитровый пакет.

В дальнейшем Коновалов такие нестыковки на тему «как у него получилось тогда и почему так получается сейчас» также ничем не пояснял. К примеру, он не сразу «сообразил» к каким клеммам будильника припаивал провода, как упаковывал гайки в бумагу и каким образом они располагались в пакете из-под сока. Более того, он совсем забыл, что использовал в качестве самодельного предохранительного механизма тумблер; о нем Дмитрий вспомнил в последнюю очередь, да и то после вопроса следователя: «А какие еще компоненты вы применяли при сборе устройства?».

Вот и все доказательства!

Взрыв в 2008 году и усилия найти виновных изменили отношения «гражданин - государство»: повальная принудительная дактилоскопия, массовые допросы всех, от оппозиционеров до студентов-химиков. Для спецслужб самой простой и быть может даже желательной версией было то, что взрыв совершили оппозиционеры-националисты.

http://sg.uploads.ru/t/USw8G.jpg

Я открываю пробку, выдергиваю эту фольгу. А тут вдруг тумблер выскакивает. Такой белый пластмассовый, как в старых магнитофонах. Что за ерунда? Жэник в армии служил – тоже не знает. Дай, думаю, посмотрю. Выпив, можно понять. Взял ключ от квартиры, пакет этот разрезаю: а там фольга, провода, будильничек китайский.

Друзья подумали, что это мог быть муляж бомбы – чья-то плохая шутка. Но решили занести коробку к милиционерам.

«Белсату» удалось отыскать около десятка пострадавших от взрыва. Больше всего досталось Стасу Майорову, который получил два ранения, которые должны были привести к смерти. «Мне трудно об этом говорить», «я не хочу вспоминать» – раны на теле давно зажили, но не в сознании.

http://sg.uploads.ru/t/cyDOK.jpg

Величайшее достояние Лукашенко рухнуло за два взрыва!

0

2

Решение о праздновании Дня Независимости Республики Беларусь 3 июля было принято на референдуме 1996-го. До этого праздник отмечался 27 июля - в этот день в 1990 году Верховный Совет БССР принял декларацию о государственном суверенитете Беларуси.

0

3

Лучше всех постаралась Татьяна, она лихо использовала свою причастность к Независимости

Дзень Незалежнасці з Караткевічам

Аднак насамрэч свята незалежнасці Беларусі – гэта ўшанаванне не толькі герояў Вялікай Айчыннай, але і Кастуся Каліноўскага, апісаных класікам у рамане “Каласы пад сярпом тваім”, і паплечнікаў выбітнага зямляка аршанцаў – славутага гетмана вялікага літоўскага Канстанціна Астрожскага.

0

4

Несмотря на то, что по Конституции единственным источником государственной власти и носителем суверенитета в стране является народ, только 44,5% респондентов дали правильный ответ на этот вопрос, а 48,7% сказали «президент»

«Белорусы — очень странный народ, — говорит она. — Они, как бобры — тихушники: сидят себе тихо по своим хаткам, плотинки строят и ничего их не интересует. Но если кто-то создаст угрозу их личным норкам, то тогда они могут быть очень опасными. Вот пример тебе такой. Белорусы — все, как один, горой стоят за свою мову, но самое смешное, они на ней не говорят. Почти все говорят на русском. Белоруссы по многим позициям не могут определиться, чего они хотят на самом деле и кто они». Тутейши — они есть тутейши.

http://nr2.com.ua/column/Tania_Dekker/V … 00381.html
© HP2

0


Вы здесь » Белорусский Свободный Форум » Политические вопросы » Как прошел День независимости в Беларуси