Белорусский Свободный Форум Сайта Белорусский Партизан

Белорусский Свободный Форум

Объявление

НАШ ФОРУМ ВЫСТУПАЕТ ЗА АКТИВНОЕ СОТРУДНИЧЕСТВО С ДРУГИМИ ОБЩЕСТВЕННЫМИ ТРИБУНАМИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Белорусский Свободный Форум » Что волнует общественность? » 5 причин почему я иду в группу поддержки за выдвижение Статкевича


5 причин почему я иду в группу поддержки за выдвижение Статкевича

Сообщений 21 страница 40 из 53

21

Статья 53. Каждый обязан уважать достоинство, права, свободы, законные интересы других лиц.

Участник Клуба написал(а):

закон , как видишь на стороне зэка, а не президента, который совершил анти-конституционный переворот и все еще на свободе

:mad: да ладно вам собачиться- у нас даже такое ПРАВО по Конституции есть, а не только на форуме-  быть свободными, вот и будет реализовывать свои права сами, вон их сколько, даже не знаешь с какого начать?!

Статья 36. Каждый имеет право на свободу объединений.

Статья 3. Единственным источником государственной власти и носителем суверенитета в Республике Беларусь является народ. Народ осуществляет свою власть непосредственно, через представительные и иные органы в формах и пределах, определенных Конституцией.

Статья 4. Демократия в Республике Беларусь осуществляется на основе многообразия политических институтов, идеологий и мнений.

Статья 5. Политические партии, другие общественные объединения, действуя в рамках Конституции и законов Республики Беларусь, содействуют выявлению и выражению политической воли граждан, участвуют в выборах

Статья 7. В Республике Беларусь устанавливается принцип верховенства права.

Статья 10. Гражданину Республики Беларусь гарантируется защита и покровительство государства как на территории Беларуси, так и за ее пределами.

Статья 14. Государство регулирует отношения между социальными, национальными и другими общностями на основе принципов равенства перед законом, уважения их прав и интересов.

Статья 22. Все равны перед законом и имеют право без всякой дискриминации на равную защиту прав и законных интересов.

Статья 33. Каждому гарантируется свобода мнений, убеждений и их свободное выражение.

Никто не может быть принужден к выражению своих убеждений или отказу от них.

Монополизация средств массовой информации государством, общественными объединениями или отдельными гражданами, а также цензура не допускаются.

Статья 34. Гражданам Республики Беларусь гарантируется право на получение, хранение и распространение полной, достоверной и своевременной информации о деятельности государственных органов, общественных объединений, о политической, экономической, культурной и международной жизни, состоянии окружающей среды.

Статья 37. Граждане Республики Беларусь имеют право участвовать в решении государственных дел как непосредственно, так и через свободно избранных представителей.

Статья 40. Каждый имеет право направлять личные или коллективные обращения в государственные органы.

Статья 58. Никто не может быть понужден к исполнению обязанностей, не предусмотренных Конституцией Республики Беларусь и ее законами, либо к отказу от своих прав.

Статья 61. Каждый вправе в соответствии с международно-правовыми актами, ратифицированными Республикой Беларусь, обращаться в международные организации с целью защиты своих прав и свобод, если исчерпаны все имеющиеся внутригосударственные средства правовой защиты.

Статья 62. Каждый имеет право на юридическую помощь для осуществления и защиты прав и свобод, в том числе право пользоваться в любой момент помощью адвокатов и других своих представителей в суде, иных государственных органах, органах местного управления, на предприятиях, в учреждениях, организациях, общественных объединениях и в отношениях с должностными лицами и гражданами. В случаях, предусмотренных законом, юридическая помощь оказывается за счет государственных средств.

Противодействие оказанию правовой помощи в Республике Беларусь запрещается.

0

22

Акция написал(а):

с какого начать?!
            Статья 36. Каждый имеет право на свободу объединений.

если выбирать между всеми кандидатами, то выбор не густ...  а доставить радость Лукашенке идти на выборы одному никому не приходило в голову?  Пусть дотянут все до последнего дня с регистрацией кандидатов, а потом передумают и король окажется голым!

0

23

Партизан написал(а):

Пусть дотянут все до последнего дня с регистрацией кандидатов, а потом передумают и король окажется голым!

шизоидных выборов в Беларуси еще не было, но мы на пути к ним  :mybb:

0

24

0

25

попробуйте тогда зарегистрировать кандидатом Гончара или Захаренко. А если крывавы режим вам откажет,он тем самым покажет свое истинное лицо

0

26

Толстокот написал(а):

попробуйте тогда зарегистрировать кандидатом Гончара или Захаренко. А если крывавы режим вам откажет,он тем самым покажет свое истинное лицо
            Подпись автораЭто Zrada,Карл

Ирония не уместна, потому что выбирая того , кому отдать свою подпись,  мы выбираем кто мы ----------------  быдло скотов, которое попало в капкан стабильного уничтожения или часть человечества, которое хочет жить по закону своей совести. Если внутри  вас нет закона чести и совести - можете выбрать хоть кого...  :glasses: морду режима мы знаем

0

27

Я за освобождение ВСЕХ политзаключенных. За полную их реабилитацию. За Статкевича, как кандидата "упираться" не буду. Не тянет он на президента на мой (!)взгляд. Его тупо не зарегистрируют как зека. Баста! Это понятно?! Проехали...Ни в каких авантюрах, по выдвижению кандидатов в президенты от любых партий, тем более от  коммунистической с вывернутым уклоном я не участвую категорично. Более того буду энергично возражать. Президентство в РБ - роковая ошибка. Что ни идол - то сволочь...Все лица - морды оппозиции известны. Для меня они - подонки "памяркоуныя". Я за инициацию Ипичмента президенту и правительству, создание парламентской республики. Клоунов - кликуш прошу не беспокоить. Ибо можно спорить и дискутировать, но не представлять форум площадкой для "кандидата". Любителям поиграть в право и закон - родитесь заново и в РБ...

0

28

СерегаБел написал(а):

Я за освобождение ВСЕХ политзаключенных. За полную их реабилитацию. За Статкевича, как кандидата "упираться" не буду. Не тянет он на президента на мой (!)взгляд. Его тупо не зарегистрируют как зека. Баста! Это понятно?! Проехали...Ни в каких авантюрах, по выдвижению кандидатов в президенты от любых партий, тем более от  коммунистической с вывернутым уклоном я не участвую категорично. Более того буду энергично возражать. Президентство в РБ - роковая ошибка. Что ни идол - то сволочь...Все лица - морды оппозиции известны. Для меня они - подонки "памяркоуныя". Я за инициацию Ипичмента президенту и правительству, создание парламентской республики. Клоунов - кликуш прошу не беспокоить. Ибо можно спорить и дискутировать, но не представлять форум площадкой для "кандидата". Любителям поиграть в право и закон - родитесь заново и в РБ...
            Подпись автораВремя не ждет!

:tomato: мне бы тоже хотелось, чтобы все было по-другому, и кто это сделает на переходном этапе- тот мой герой.... А все остальное,  что ты пишешь - это только отмазка, чтобы ничего не делать самому и других подбивать поступать так же ... сидеть и ждать второго пришествия Христа Спасителя ... Оппозиция куплен-перекуплена, куда ветер подует , за тем и клонится, забыв обо всем... Стакевич рецидивист- уголовник , а Лукашенко ангел-спаситель , который породил за 20 лет одних уголовников-кандидатов и ни одного достойного претендента ...  ну а мы все, свистуны, лучше чем?

Давай, двигай себя, свои идеи, поддержим , но тебе же слабо... ты будешь ждать пока кто-то тебе принесет все на блюдечке...  или может начнеш рвать свои жилы один , живота не жалея, чтобы пойти вслед за Рубцовым?

Кто мешает тебе, недовольному, собирать вместо/вместе с подписями за Статкевича подписи за Импичмент или за принятие закона об ответственности первого президента за свои невыполненные обещания и развал государственности?

0

29

Кто мешает тебе, недовольному, собирать вместо/вместе с подписями за Статкевича подписи за Импичмент или за принятие закона об ответственности первого президента за свои невыполненные обещания и развал государственности?

Серега, вот тебе дельный совет дали-собирай подписи за привлечение Лукашенко к ответственности.
Слушай,может это заразное?-у них вроде вирус идиотизма у всех поголовно. Не заразится бы

0

30

Толстокот написал(а):

Серега, вот тебе дельный совет дали-собирай подписи за привлечение Лукашенко к ответственности

или суши сухари и хавайся у бульбу :flirt:  8-)  :glasses:

0

31

Толстокот написал(а):

выдвижения зэка в перзиденты?

:insane:
ПЛЮНЬ И ПОКАЖИ МНЕ ГДЕ НАПИСАНО В ЗАКОНЕ, что этого делать нельзя... если такой умный , значит все знать должен, или сам дурак будешь  :question:  :shine:  :smoke:

0

32

Leo написал(а):

ПЛЮНЬ И ПОКАЖИ МНЕ ГДЕ НАПИСАНО В ЗАКОНЕ

Плюю и показываю чудакам возомнившими себя юристами....Избирательный кодекс РБ: "Статья 60. Право и сроки выдвижения кандидатов в Президенты Республики Беларусь, в депутаты
.....Кандидатами в Президенты Республики Беларусь, в депутаты не могут быть выдвинуты граждане, не имеющие права в соответствии с законодательством Республики Беларусь занимать должности в государственном аппарате в связи с наличием судимости, не снятой и не погашенной в порядке, установленном законодательством Республики Беларусь."
Leo, кто из нас дурак? На будущее, тут на форуме прямыми оскорблениями не бросаются. Шуруй наБП и там блажи...

Акция написал(а):

А все остальное,  что ты пишешь - это только отмазка, чтобы ничего не делать самому

В свое жизни я уже сделал достаточно. Были и ошибки, о чём и предостерегаю рьяных глупцов....

Акция написал(а):

ну а мы все, свистуны, лучше чем?

Нет, не лучше. Даже хуже. Ибо своим безумством и недостаточной образованностью заражаете подобных себе. Таких называют ватниками.

Акция написал(а):

Давай, двигай себя, свои идеи, поддержим , но тебе же слабо...

Вот не надо меня "на слабо" кусать. Надо соответствовать. И думать, что особенно важно. Для того голова и мозги. Подписи за всех идиотов и за всё, что собирается.....собирать не буду. Это - к "титульной" оппозиции. Определитесь, чего вам надо и аргументируйте. Но не детским лепетом...

Толстокот написал(а):

Слушай,может это заразное?-у них вроде вирус идиотизма у всех поголовно. Не заразится бы

Увы, форум превратился в свалку отходов...О чём я всегда предупреждал. Такое впечатление, что это приют придурков. Модераторы спят?

Отредактировано СерегаБел (28 июня 11:07 pm)

0

33

СерегаБел написал(а):

Такое впечатление, что это приют придурков

так стоп, хватит... я не юрист , но возле юриста каждый день прохожу мимо и когда возникает вопрос, то юрист открывает большую книгу , находи артикул, показывает пальчиком, на то что написано, читает, переходит по ссылке , читает ... а потом уже делает выводы. Поэтому,  ваши поверхностные выводы , которые не имеют последовательности изложения- это лапша. Снимите с ушей и успокойтесь....

СерегаБел написал(а):

Избирательный кодекс РБ: "Статья 60.

граждане, не имеющие права в соответствии
1) с законодательством Республики Беларусь
2) занимать должности в государственном аппарате
3) в связи с наличием судимости,
4) не снятой и не погашенной
5) в порядке,
6) установленном законодательством Республики Беларусь."

как видите , в начале и в конце, есть слово- "законодательство", законодательство - это нормативно-правовой акт: закон, указ, декрет, который регулирует вопрос для данного случая...

Грамотный юрист стразу находит  закон, который прописывает 2 этих случая
1- случай - это Закон Республики Беларусь от 14 июня 2003 г. «О государственной службе в Республике Беларусь»
2- это УК, УПК, ГК, ТК

а дальше читайте, что там сказано по этому поводу.

Акция покопалась и нашла пример в законе на кого это распространяется , а кого не касается... меня эти доводы устраивают... вас нет? приведите свои

Более того, есть еще закон о Президенте, и есть Конституция. Слабо полистать?

0

34

Leo написал(а):

или сам дурак

в следующий раз получишь красную карточку

0

35

TQ написал(а):

Акция покопалась и нашла пример в законе на кого это распространяется , а кого не касается... меня эти доводы устраивают... вас нет? приведите свои

Не надо "копаться" там, где не соображаешь! Есть ДЕЙСТВУЮЩИЙ ЗАКОН!!! Он называется ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ КОДЕКС РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ!!! Какие, нафиг,

TQ написал(а):

1- случай - это Закон Республики Беларусь от 14 июня 2003 г. «О государственной службе в Республике Беларусь»
2- это УК, УПК, ГК, ТК

???????????????????????????????????????????????

TQ написал(а):

Более того, есть еще закон о Президенте, и есть Конституция. Слабо полистать?

Я не "листаю" законы. Эти вопросы не выдерживаю никакой критики домарощенных юристов. Научитесь их ЧИТАТЬ и ТОЛКОВАТЬ!!! Идите в ...школу. Преступно и глупо потокать идиотизму.

0

36

СерегаБел написал(а):

Я не "листаю" законы. Эти вопросы не выдерживаю никакой критики домарощенных юристов. Научитесь их ЧИТАТЬ и ТОЛКОВАТЬ!!! Идите в ...школу. Преступно и глупо потокать идиотизму.

Сережа, вы заводитесь , потому что не правы... над ИК есть еще Конституция и если статьи, которые лежат в основе законов - читайте первоисточник внимательней. Выдвигать кандидата- это ПРАВО всех людей , которые хотят принимать участие в выборах. Если люди собираются в инициативную группу и хотят выдвинуть своего кандидата- им не вправе никто помешать, ни какой закон. Если их кандидата не зарегистрируют, то это будет нарушением права ЛЮДЕЙ , а не кандидата .

Волеизлияние народа выше всех законов. Если люди соберут законно 100000 подписей  за кандидата и кандидат даст свое согласие и документы - за него голосуют.  Если за него проголосовали, то он становится Президентом, согласно воли людей и вступит в должность дав клятву. Все!

Ни каких ограничений, кроме постоянного проживания, 35 лет и  2 х сроков занимаемых президентом - не было и нет для кандидата в президенты.

0

37

Я не новичок. Правом занимался профессионально. Эти вопросы даже не обсуждаю. Право и Закон - разные вещи. Конституция - декларативный источник. Кодекс - правоприменительный. Измените статьи Кодекса, тогда и требуйте. У режима так же есть юристы. Эмоции - это не закон.

TQ написал(а):

Ни каких ограничений, кроме постоянного проживания, 35 лет и  2 х сроков занимаемых президентом - не было и нет для кандидата в президенты.

См. выше...Не мусольте по кругу...Всё, что вам всем говорится - как об стену. Форум не подкован юридически и выставляет себя на посмешище................Не понимаю!!!

Отредактировано СерегаБел (29 июня 01:21 am)

0

38

гыгыгы, Серега воюет с умалишенными? Брось ты это дурное дело- пусть  потешают народ. Жуй попкорн и получай удовольствие  :D

0

39

ПЛЮНЬ И ПОКАЖИ МНЕ ГДЕ НАПИСАНО В ЗАКОНЕ,

Малыш, я тебе ничего не обязан показывать, рассказывать и доказывать. Открываешь статью 68-1 ИК РБ и читаешь внимательно и вдумчиво

0

40

СерегаБел написал(а):

См. выше...Не мусольте по кругу...Всё, что вам всем говорится - как об стену. Форум не подкован юридически и выставляет себя на посмешище................Не понимаю!!!

Вопросы правовыx и нормативных актов мы обсуждали в послании КС, смотрите закрытую ветку или здесь:  В  случае коллизии между нормативными правовыми актами субъекты правоотношений  обязаны  руководствоваться  нормой акта, обладающего более высокой юридической силой.

Если белорусские юристы не в курсе, напоминаю http://pravo.levonevsky.org/bazaby/zakon/text34/index.htm

Настоящий Закон  устанавливает порядок подготовки,  оформления, принятия   (издания),   опубликования,   действия,  толкования    и систематизации  нормативных  правовых актов Республики Беларусь,  за исключением: решений референдумов; актов  Конституционного  Суда  Республики  Беларусь, Верховного Суда  Республики  Беларусь,  Высшего  Хозяйственного Суда Республики Беларусь, Генерального прокурора Республики Беларусь; международных договоров; регламентов коллегиальных органов; технических нормативных правовых актов; локальных нормативных правовых актов

0


Вы здесь » Белорусский Свободный Форум » Что волнует общественность? » 5 причин почему я иду в группу поддержки за выдвижение Статкевича