Белорусский Свободный Форум Сайта Белорусский Партизан

Белорусский Свободный Форум

Объявление

НАШ ФОРУМ ВЫСТУПАЕТ ЗА АКТИВНОЕ СОТРУДНИЧЕСТВО С ДРУГИМИ ОБЩЕСТВЕННЫМИ ТРИБУНАМИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Белорусский Свободный Форум » Анонсы и обсуждения » Отряд октябрят


Отряд октябрят

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Со скорбью в своей душе узнал о бедственном положении патриотов-националистов из неуловимого отряда «Погоня». Надо сказать, люди там не совсем загубленные войной. В перерывах между ведением боевых действий они создают свой видеожурнал,или видеодневник. Вот сейчас им требуется видеодизайнер: “Атраду "Пагоня" патрэбна дапамога ў стварэнні прафесійнай відэа-застаўкі. Жадаючыя дапамагчы могуць пісаць на е-мэйл: pahonia1@gmail.com»

Кстати ,если вы хотите вступить в этот отряд, то шансы у вас примерно один к десяти. Не потому ,что это сверхэлитное подразделение, а потому что всех желающих автоматически причисляют к агентам КГБ





Подготовку в отряде "Погоня" прошли 10 добровольцев из Беларуси. Их средний возраст 27-28 лет. Заявки на вступление подали больше 100 человек, но очень многим отказывают, подозревая их в связях с белорусскими спецслужбами. Не все из них имеют военную подготовку, но это не является основным требованием к кандидатам. В сокращенные сроки их обучают основным навыкам ведения боя. Об этом в интервью TUT.BY рассказал заместитель главы Волынской областной администрации Игорь Гузь, который и заявлял о создании отряда из белорусских добровольцев "Погоня". Источник ссылка. Гузь,кстати,рассказывает весьма удивительные вещи: Белорусы, русские, молдаване, шведы, даже итальянцы уже участвуют в боевых действиях на юго-востоке Украины. Есть юридическая норма, а есть действительность, которая с этой нормой расходится. И это сотни людей разных национальностей.

Как называется использование иностранных наемников для ведения боевых действий на территории своей страны? Тут есть 2 аспекта-моральный и юридический. С юридическим все более-менее ясно:

Статья 260 Уголовного кодекса Украины: Создание не предусмотренных законом военизированных или вооруженных формирований.

1. Создание не предусмотренных законами Украины военизированных формирований или участие в их деятельности — наказывается лишением свободы на срок от двух до пяти лет.

2. Создание не предусмотренных законом вооруженных формирований или участие в их деятельности — наказывается лишением свободы на срок от трех до восьми лет.

3. Руководство указанными в частях первой или второй настоящей статьи формированиями, их финансирование, поставка им оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ или военной техники — наказываются лишением свободы на срок от пяти до десяти лет.

4. Участие в составе предусмотренных частями первой или второй настоящей статьи формирований в нападении на предприятия, учреждения, организации или на граждан — наказывается лишением свободы на срок от семи до двенадцати лет.

5. Деяние, предусмотренное частью четвертой настоящей статьи, которое привело к гибели людей либо иным тяжким последствиям, —наказывается лишением свободы на срок от десяти до пятнадцати лет.

При желании можно довесить сколь угодное количество сопутствующих преступлений-начиная от незаконного хранения оружия до умышленных убийств. А тот факт, что печально известные «батальоны самообороны» являются такими незаконными вооруженными формированиями, нет смысла доказывать.

Моральный аспект заключается в том, что использование иностранных наемников, пусть даже и в незначительных количествах против своего же собственного народа-преступно вдвойне. И  я уверен,этому еще будет дана надлежащая правовая оценка.

Однако вернемся к нашим погонистам. Какова же их цель,если,как они сами утверждают, в качестве самостоятельной боевой единицы они в столкновениях не учавствуют? А вот какая: «Надо понимать, что 10 или 30 белорусов не решат исход борьбы украинцев за свою независимость. Их действия  - акт солидарности, акт информационной войны. Нам важно показать России широкую международную поддержку для Украины и несогласие с идеологией и действиями Путина».

Хитрозамаскировавшийся десяток беларусов, который никого в свои ряды не принимает, о которых известно лишь по нескольким фотографиям да незначительным комментариям и есть акт информационной войны? Тут,похоже, рябятки играют роль разменной монеты. Никто о них ничего не знает, лиц их мы не видим, лишь несколько фотографий с в балаклавах с БЧБ.

Что же представляет собой этот отряд? Спецпроект КГБ или неудачный пиар-ход наши националистов?

Ну и в конце, хотелось бы посвятить данному отряду,отчаянно нуждающемуся в деньгах и видеодизайнере песню,которая им подходит как нельзя лучше

Отредактировано Толстокот (16 июня 01:52 am)

0

2

Толстокот написал(а):

Как называется использование иностранных наемников для ведения боевых действий на территории своей страны?

В во всё мире - однозначно - "дикие гуси" за "бабки". Мораль и юрисдикция - в стороне. В плен их не берут, "гнобят" сразу.

Что касается беларусов, то в Украине - маргиналы и дебилы за те же гроши...Националисты из "Погони" разбавлены ГБ до обойного клея...Че Гевар уже нет. Организация "пустая" уже даже для режима...Денег нет на "нитки". А за что им платить? Песенка Дюны - в точку...их гимн))...

0

3

первый видео самый правдивый :canthearyou:  :glasses:

0


Вы здесь » Белорусский Свободный Форум » Анонсы и обсуждения » Отряд октябрят