Белорусский Свободный Форум Сайта Белорусский Партизан

Белорусский Свободный Форум

Объявление

НАШ ФОРУМ ВЫСТУПАЕТ ЗА АКТИВНОЕ СОТРУДНИЧЕСТВО С ДРУГИМИ ОБЩЕСТВЕННЫМИ ТРИБУНАМИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Белорусский Свободный Форум » Политические вопросы » Как сложилась судьба кандидатов в президенты 1994 года


Как сложилась судьба кандидатов в президенты 1994 года

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

В 1994 году в Беларуси впервые выбирали президента. В редакционном проекте "20 лет спустя" TUT.BY вспоминает, как это было, как изменилась страна и люди с 1994-го по 2014-й.

http://sg.uploads.ru/t/bzRq8.jpg

Газета "Советская Белоруссия", от 16 июня 1994 года дала предвыборный лозунг Лукашенко целиком:

"Ни с левыми, ни с правыми, а с народом - против тех, кто народ обманывает и грабит". "Лукашенко хорошо представляет инстинные причины нашего кризиса и знает, как от него избавиться", - сообщает газета и тут же добавляет, что "несмотря на неоднократные просьбы, более подробные сведения о А.Лукашенко его инициативная группа газете не предоставила".


Александр Лукашенко. Раз – и навсегда

Победил на тех выборах после второго тура. Поскольку о времени президентства Александра Лукашенко будет сказано еще многое, здесь обозначим лишь самые значимые вехи его политической карьеры после первых выборов.

В 1995 и 1996 годах провел два референдума, второй из которых не был признан Европой и США.

После изменений референдума-1996 пятилетний президентский срок Лукашенко стали считать заново.
В 2001 году в очередной раз победил на выборах (75,65% голосов). В 2004 году инициировал очередной референдум, снявший ограничения на количество президентских сроков.

В 2006 году – избран президентом в третий раз. ОБСЕ не признала выборы (так было и с выборами 2001 года).

Против Александра Лукашенко применяются санкции – с 2006 года ему запрещен въезд в ЕС и США. В западных СМИ Александра Лукашенко называют "последним диктатором Европы". Впрочем, сам он воспринимает это с иронией. В недавнем интервью Савику Шустеру Лукашенко пошутил, что журналистам, которые встречаются с первым белорусским президентом повезло, поскольку других диктаторов в Европе уже не будет, он – единственный.

С января 2011 года отсчитывается официальный четвертый президентский срок Александра Лукашенко. Любопытно, что вскоре по завершении голосования на последних выборах пятеро из девяти соперников Лукашенко были арестованы и осуждены на разные сроки за организацию массовых беспорядков.

Александр Лукашенко имеет 6 государственных наград (от Ливии, Кубы, Венесуэлы, России и Сербии), 6 конфессиональных наград от православной церкви. Есть и другие награды: от международной премии имени Михаила Шолохова в 1997 году до шуточной Шнобелевской премии в 2013-м.

Официально Александр Лукашенко по-прежнему состоит в браке с Галиной Лукашенко. Сыновей у президента трое, в марте президент стал дедушкой в седьмой раз.

0

2

А где остальные? :shine:

0

3

Лука - зло. Больной властью, больной шизофренией и мозаично торкнутый на всю голову человек. В добавок, в результате долгого сидения на троне  - параноик высшей категории. Быть президентом и дальше - смертельно опасно для страны. Всё!!!Зачем постить всю эту херь про семью, жену, детей и т.д.?! Ближе к теме....ближе к телу))

Отредактировано СерегаБел (6 июня 02:54 pm)

0

4

СерегаБел написал(а):

Ближе к теме....ближе к телу))
            Отредактировано СерегаБел (Сегодня 12:54 am)

Я считаю, что надо подготовить и отправить 3 письма.

1. В ЦИК на само-названных кандидатов, которые еще не получив свои 100000 поддержки, а уже  ведут пропаганду от имени
2. В прокуратуру на Ермошину-Лозовик по вопросу авторитарного государства в котором они собираются делать демократические выборы
3. В Конституционный суд с предложением дать оценку состоявшихся выборов, т.к. во всех из 20 их посланий об этом не сказано, а послание 1996 года отсутствует.

Ответы они дадут по любому, ну а там посмотрим.  Мы не можем дать этим злыдням оставаться на плаву не замеченными.

0

5

Участник Клуба написал(а):

Я считаю, что надо подготовить

Зачем в трех ветках всё это...?

0


Вы здесь » Белорусский Свободный Форум » Политические вопросы » Как сложилась судьба кандидатов в президенты 1994 года