Белорусский Свободный Форум Сайта Белорусский Партизан

Белорусский Свободный Форум

Объявление

НАШ ФОРУМ ВЫСТУПАЕТ ЗА АКТИВНОЕ СОТРУДНИЧЕСТВО С ДРУГИМИ ОБЩЕСТВЕННЫМИ ТРИБУНАМИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



О чём я думаю...

Сообщений 21 страница 22 из 22

1

Здравствуйте, дорогие форумчане! Наконец, я окончательно вырвался из мытарств и хождениям по "инстанциям". Но об этом позже. Небось, мой уголок уже в арендном пользовании?)). По ряду причин вынужден был совершать лишь робкие "набеги" по тылам байнета, был очередной раз "ранен" (четвертый раз в "бан навсегда" на БП). Горжусь рецидивом!)) Я всё тот же.
(https://www.google.by/search?q=Я всё тот же.&gws_rd=cr,ssl&ei=PcZsVd-BGuSxygPSmoCADA)
      Следил внимательно и за нашим форумом. А как же? Впечатления разные. Но, главное - форум жив! Теперь я уже могу больше уделять внимания нашей площадке. Ибо очень не хочу, дабы мы уподобились стремительно деградирующему БП.
      Итак, предлагаю вашему вниманию к обсуждению (!) размышление - обращение. Внимание! Это не для вас!!! Вы достаточно искушены в реалиях. Это - для памяркоунага "болота", старался попроще. Обсуждайте, критикуйте, предлагайте. Время - не ждёт!

О чём я думаю...

       "О чем вы думаете?". Хороший вопрос. Каждый день его вижу на Фейсбуке и порываюсь ответить. Ибо накипело всякого. О чём я думаю? Сегодня, - опять о моей стране. Многострадальной, пережившей ад войн, и незаслуженно задвинутой на окраины цивилизованного мира. Страна эта - Беларусь. Моя Родина. Скажу сразу, что излагаю исключительно своё мнение. Ни к чему не призываю. Всего лишь мысли вслух.
     Мир многогранен, разнополярен, стремителен в событиях глобальных и локальных. Успеваешь лишь отслеживать, бежать, спотыкаясь, за вихрем событий. Украина, Россия, война, ИГЛ, ФИФА, Евровидение, хоккей...А в маленькой стране РБ...дожди и пасмурно. Затяжно, беспросветно, убого. Безнадёга и фатум. Уже более 20-ти лет. Украденных лет нашей жизни. От чего же так?
      Отшумел Майдан в Украине. Все беларусы, кто со страхом, кто с надеждой следили за тем, как надо брать режим "за грудки" и трясти как грушу. Что власть можно заставить считаться с народом. Что свобода, это не дешевая листовка формата А4, на столбе конечной остановки троллейбуса в спальном районе. И не демарш на верхушке новогодней ёлки.
Да, мы пытались. Пусть с ошибками, с нервом, с отчаянием. Но было же! Марш Свободы,99... Декабрь 2010….мирная демонстрация…
http://sh.uploads.ru/t/wrqgh.jpg
http://sg.uploads.ru/t/YDE7j.jpg

Было…И как нам ответили – помним. И как загнали в страх – знаем…И как правильно выбирать и подсчитывать – видим.
http://sg.uploads.ru/t/SM5sJ.jpg
Сегодня всё забудем и простим? Или, совершая прежние и древние, как мир, ошибки, пойдем голосовать за «то же самое, что было и раньше»?
http://sh.uploads.ru/t/D623O.jpg
http://sh.uploads.ru/t/ifZtd.jpg
И как вам всё это?!...Опять?!
http://sh.uploads.ru/t/mHWnh.jpg
Сегодня, не то что голосовать, но и идти на «выборы» - это преступление! Запомните мои слова. ПРЕСТУПЛЕНИЕ!!!
Вот такими колоннами, «титульной» оппозицией и «кандидатами»?...
http://sh.uploads.ru/t/bHdBC.jpg
http://sg.uploads.ru/t/ixz4d.jpg
http://sh.uploads.ru/t/Sb6yD.jpg
http://sg.uploads.ru/t/FX7d4.jpg
С такими «подсчётами»?...
http://sg.uploads.ru/t/hvpVX.jpg

      «Проклятые» янки в США умудрились прописать в своей Конституции право на вооруженное восстание, если мирным путём не свергнуть бесправие. И этого испугались все диктаторы мира и прописали уголовно наказуемым…Но Украина не испугалась. И использовало своё право. Иначе никак и никогда всю эту нечисть не выметешь, не выскребешь…Люди вышли на улицы! И не дрогнули! И всё у них получится!
Не везёт нам с правителями. Так может и не нужен нам президент? Вообще? У нас ТАМ одна семья сидит, уже целое поколение. Не везёт и с депутатами, которые могут инициировать импичмент (не народ!). У них лишь одна рабочая кнопка - «За». И с какими окладами?! Так может и не нужны такие «депутаты»? А избрать достойный парламент? Стать парламентской республикой? Успешных примеров достаточно. Не в «выборы» играть, а требовать отставки невнятного «правительства»?  Восстановить истерзанную Конституцию? Пересмотреть избирательное законодательство? Провозгласить частную собственность приоритетной? Открыть границы и цивилизованный транзит? Снять «флажки» с среднего и малого бизнеса? Пригласить инвесторов по общепринятым правилам? Вернуть людям заслуженные льготы и социальные блага? Рассчитаться, наконец, с долгами СССР перед народом по накопительным сбережениям? Вопросы, вопросы…
       Бойтесь «оппозицию» продажную, убаюкивающую, преступную. Не ошибётесь – другой у нас просто уже нет. Гоните «кандидатов» в зашей от кормежки «выборов». Не дайте себе всё забыть и расплескать в мелочах быта совесть свою и гордость. Честь надо приобретать и народом пора становиться. Пора… 
ВСЕ НА ВЫБОРЫ?!

Отредактировано СерегаБел (1 июня 02:06 pm)

+1

21

TQ написал(а):

Сегодня у меня весь день блокируются добавления Тем на форум, делаю перерыв

Да, замечено...непонятки.

+1

22

класс !

0