Белорусский Свободный Форум Сайта Белорусский Партизан

Белорусский Свободный Форум

Объявление

НАШ ФОРУМ ВЫСТУПАЕТ ЗА АКТИВНОЕ СОТРУДНИЧЕСТВО С ДРУГИМИ ОБЩЕСТВЕННЫМИ ТРИБУНАМИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Белорусский Свободный Форум » Анонсы и обсуждения » Картонные герои


Картонные герои

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Знаете что – колорады/ватники, русские или беларуские, „толстые“ ли, или „худые“, „добрые“ или нет – вы смешны!
Из высказываний героини статьи

В любимом моем мультсериале «Южный парк» есть один эпизод, который называется «Поднимая планку». Суть  его такова- общество потеряло последние моральные устои и только известный режиссер Джеймс Кэмерон способен спасти Америку. Для этого необходимо спуститься в глубоководном аппарате на дно океана и найти ту самую пресловутую планку, поднятие которой поможет выйти из оков невежества и разложения.
Ситуацию перенесем в нашу реальность: в роли общества пусть выступит обожаемый всеми шереметовский БП, в роли именитого режисера-Толстокот.
Увы, следует сразу отметить, что планка на БП упала даже ниже чем в Америке и что бы поднять ее никаких усилий, даже легендарного режиссера не хватит.
Я еще понимаю, когда привлеченные Пашей м Машей украинцы строчат о «неполноценных русских», которых надо «уничтожать всеми возможными способами», чтобы «сделать мир чище без русни». Как говорится, новая родина-новые правила. Это лишь помогает новичкам на  данном сайте понять с кем они имеют дело и от всей души возненавидеть как украинцев, так и местных националистов. Так что с данной задачей, БП справляется на УРА, за что ему отдельное спасибо.Никто не внушил столько отвращения к национальной идеи возрождения Беларуси как БП и Хартия, так что , на месте Лукашенко, я бы вообще разогнал бы всех идеологов, а вместо политзанятий заставил бы всех читать комментарии на БП-было бы намного эффективнее
Но вот когда  в данной клоаке пытаются вылезти очередной «эксперт» и не какой-нибудь, а именно «юридический», то становится весьма интересно. Вот знакомьтесь6 эксперт Белорусского Партизана по правовым вопросам по имени Наташа. Для юриста отличается необычайным хамством, впрочем, на БП,это даже достоинство, а не недостаток.
В канун дня Победы Наташа разразилась весьма любопытной статьей: Ссылка. Суть ее такова: как посмели эти русские возбудить уголовное дело в отношении пособника нацистов, за преступления, совершенные во время войны на территории Беларуси (обращаю внимание: в тексте так и написано-именно Беларуси, а не Белорусской ССР!-прим Толстокота) Наглость москалей не знает пределов!!
Сразу возникает несколько вопросов: Откуда в 1943 году взялась БелАрусь? Почему возбуждение дела в отношении пособника нацистов вызывает столько ярости и не хотела бы ты, любезнейшая задать вопрос Следственному комитету РБ- почему им идея о возбуждении уголовного дела не пришла в голову?
Степень  юридического дилетантства авторши не просто поражает, а ужасает до глубины души: оказывается, нет никакой возможности преследовать нацистких преступников, по той причине, что они не граждане РФ и не совершали преступления на территории РФ.
Вот как, так что все уцелевшие наци могут вздохнуть с облегчением- им теперь ничто не грозит.
А интересно в этой истории то, что каждый юрист 1 курса юрфака  твердо знает систему законных и подзаконных нормативных актов В частности, статью 15 Конституции РФ: «..Общепризнанные принципы и нормы международного права и международные договоры Российской Федерации являются составной частью ее правовой системы. Если международным договором Российской Федерации установлены иные правила, чем предусмотренные законом, то применяются правила международного договора».
Далее я написал рецензию на статью следующего содержания:
«Увы, мы воочию видим, как проявляется народная мудрость, гласящая, что если ешь постоянно манную кашу, то в конце концов все твои зубы выпадут. Постоянно общаясь со своими идейными соратниками, интеллектуальный уровень которых находится на уровне плюшевой табуретки и не выходит за пределы  узкой области маленьких и необходимых потребностей вроде «убей русского-сделай мир чище», автор статьи утратил способность вести нормальную дискуссию, не срываясь в непонятные истерики и обвинения.
В принципе сию жалкую потугу даже неудобно как-то называть даже неполноценной попыткой юридического анализа, ибо изначально ставятся цели идеологические о «вредной России нагло попирающей нормы международного права». Данное попрание заключается в том, что Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело в отношении нацистского преступника.
Какое тут может быть дело? Ведь события происходили в БелАруси!! Наглое вмешательство путиноидов в наши внутренние дела! Галактика, пардон, Отечество в опасности!!
Увы, переизбыток юридических факультетов периодически вбрасывает на поверхность таких горе-юристов,которые где-то что-то слышали и где-то что-то читали.В частности, им достаточно прочитать УК РФ и сделать вывод о незаконности возбуждения такого дела. Про международные Конвенции и о правовых актах времен СССР, правопреемником которых является Россия, автор ничего не слышал-Толстокот великодушно дает ему шанс выкрутится,ибо если автор будет упорствовать в обратном и утверждать, что он что-то там слышал, то немедленно попадет в глупейшую ситуацию.
Итак,действие происходило в 1943 году. Никакой БелАруси тогда еще не было даже в проекте. А существовала Белорусская ССР, имеется в виду с точки зрения советского законодательства, хоть и являвшаяся «временно оккупированной территорией». Поэтому заламывания рук по причине наглого нарушения СССР независимости Республики БелАрусь в 1943 году я даже не хочу комментировать- это какой-то сюрреализм просто.
Обратимся к правовым источникам. Ограничения по тексту не дают мне возможность привести свои доводы в полном и развернутом объеме. Поэтому буду весьма краток:
Россия-правопреемница СССР.Это означает, что всё законодательство СССР в части не противоречащей законодательству РФ имеет юридическую силу(пример- Положение о векселях 1937 года, подписанного добрым дедушкой Калинином все еще действует).Поэтому при возбуждении уголовного дела в отношении националиста, пардон,нациста, действовавшего на территории БСССР будут применены:
1.Международные Конвенции, в частности  Конвенция о неприменимости срока давности к военным преступлениям и преступлениям против человечества от 26 ноября 1968 года,
2.законодательство СССР, а именно:  Указ ПВС СССР № 39 «О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения….для изменников Родины из числа советских граждан и их пособников» от 19.04.1943, и Указ ПВС СССР от 4 марта 1965 года о наказании лиц, виновных в преступлениях против мира и человечности и военных преступлениях, независимо от времени совершения преступлений.
Данные законодательные акты имеют некоторые правовые изъяны, которые невозможно описать в моем комменте. Смысл же вот в чем: Уважаемый автор, прежде чем выносить какие-то юридические суждения, постарайтесь соотнести все ветви законодательства вкупе с  комментируемыми вами, что бы не попадать в подобный просак.
Стыдно же перед юристами за такую  безграмотность!!

Увы, споры и юридические диспуты не входят в приоритет данной псевдо-юристки, поэтому ,как и ожидалось,моя рецензия была стерта, и сам я был лишен возможности в дальнейшем высказывать на БП свое мнение .
Все это в духе идеологии БП, поэтому особых вопросов к ним нет,меня же удивляет паталогическая неспособность горе-«экспертов»  БП вести спор на серьезном уровне. Если претендуешь на некое подобие авторитета, то сумей отстоять свое мнение в честном споре, а не беги с ревом и воплем, наматывая сопли на кулак к модераторам с просьбами заткнуть рот твоему оппоненту по причине невозможности что-либо ему возразить.
Удаление моих комментов –это полное  признание моей правоты. Это означает, что псевдо-юристам просто нечего мне возразить.Капитуляция по всем фронтам. И что символично- как раз на 9 мая.Аргументов у них нет-проще заткнуть рот неугодному. Всего и делов-то. Но вот что навевает удручающие мысли: сами БП-шники постоянно твердят об отсутствии свободы слова в Беларуси, об ужасной цензуре и невозможностью высказать совою точку зрения, отличающейся от точки зрения властей. Но тогда у меня резонное замечание: вам ли ребята, пенять на зеркало,коли рожа кривая? Ведь у вас на сайте тоже самое что и в стране, только в миниатюрном масштабе: удушение свободы слова, тюрьма(бан) для инакомыслящих. Что это за нападки на госцензуру? Зависть, к более успешным коллегам?
И последнее недоумение: спор-то у нас намечался чисто юридический. Неужели, от принудительного затыкания рта своего оппонента у затыкающего появится острота суждений, широкий кругозор, ясность мышления и безупречность аргументов?
По мне так-более чем сомнительно. Поэтому еще раз утверждаю, что картонный герой БП, под ником Няш-Маш никакого отношения к юриспруденции не имеет.
Вероятно. героиню моей статьи грызли те же самые мысли. Как же все-таки, победить в споре с соперником, который лишен тебе ответить. Не волнуйтесь, на БП этот прием обкатан местными шулерами годами. Суть его следующая:
1. Берется какое-нибудь неприглядное событие. Вовсе необязательно, что бы оно имело что-то общее с оппонентом или что бы оппонент его когда-нибудь поддерживал. Достаточно лишь написать, что  оппонент его поддерживает, ну хотя бы мысленно соглашается.
2. Данное неприглядное событие легко выводится на чистую воду вследствие своей изначальной порочности.
3. Оппонент провозглашается разбитым и уничтоженным, а БП-шник приписывает себе лавры победителя.

Вот классический образец такого приема в исполнении героиниСсылка

Спорить или оправдываться тут бессмысленно. Надо просто задать вопрос: где и когда именно я высказывал поддержку Кадырову и  многобрачию на Кавказе? Вот и все,Это даже не спор-это просто неудачная попытка облить оппонента грязью за то,что он никогда не высказывал. А я твердо знаю, что ни один вменяемый юрист не будет  высказываться в поддержку тех диких обычаев,которые существуют на Кавказе и лично в отношении главы Чечни.
Этак и я могу тиснуть что нибудь вроде этого, по отношению к сторонникам европейского пути Беларуси. Возьмем за образец стиль выбранный картонным «юристом» БПиз ссылки,расположенной выше :

«Знаете что – салоеды,хохлы,вышиватники, немецкие, беларуские,или украинские „толстые“ ли, или „худые“, „добрые“ или нет – вы смешны!
Особенно в своих инфантильных путугах оправдывать беззаконие Обамы, Яценюка и прочих моральных уродов, прикрывая свою безграмотность гей-ропейской квадратно-гнездовой ахинеей и псевдонаучным вздором.
Но это так... „секрет Полишинеля“, не более того, просто напомнил, а мы возвращаемся к нашим, точнее скорее к вашим „баранам“.
В Бельгии арестован мужчина, подозреваемый в изнасиловании 16 детей. Как сообщила газета "Суар", в конце сентября этого года следователь из города Монс во франкоязычном регионе стран - Валлонии выписал ордер на арест некого Жан-Жака. Бывший железнодорожник подозревается в изнасиловании 16 детей. Задержанный уже признался в совершении восьми преступлений, в том числе изнасиловании мальчика младше десяти лет.
Для диванных грамотеев и прочих псевдоюристов „тонких“ и „толстых“ совет: глупости про „возраст согласия“, „евротолерантность и политкорректность, мультикультурность “ и прочую правовую околесицу лучше не пишите.
Вот вам Уголовный кодекс Бельгии Принят Законом от 8 июня 1867 года.Вот конкретная статья за изнасилование несовершеннолетних.
Вот вам и Евросоюз»
Убого,да? Поэтому очевидно, что  БП-шные «юристы» стремятся  хамством,наглостью компенсировать отсутствие сколь значимых познаний юриспруденции.
На БП такое прокатит.
А вот в реальной жизни-нет. Говорю вам как юрист, выигравший не один десяток сложных дел в различных судах

Отредактировано Толстокот (12 мая 02:11 pm)

0

2

Толстокот написал(а):

Поэтому очевидно, что  БП-шные «юристы» стремятся  хамством,наглостью компенсировать отсутствие сколь значимых познаний юриспруденции.
На БП такое прокатит.
А вот в реальной жизни-нет. Говорю вам как юрист, выигравший не один десяток сложных дел в различных судах

не разумею, гэта спроба аўтара ўзяць рэванш над БП , ці зрабіць сабе "пашпарт" ведаў?

0

3

Толстокот написал(а):

Увы, споры и юридические диспуты не входят в приоритет данной псевдо-юристки, поэтому ,как и ожидалось,моя рецензия была стерта, и сам я был лишен возможности в дальнейшем высказывать на БП свое мнение .Все это в духе идеологии БП, поэтому особых вопросов к ним нет,меня же удивляет паталогическая неспособность горе-«экспертов»  БП вести спор на серьезном уровне. Если претендуешь на некое подобие авторитета, то сумей отстоять свое мнение в честном споре, а не беги с ревом и воплем, наматывая сопли на кулак к модераторам с просьбами заткнуть рот твоему оппоненту по причине невозможности что-либо ему возразить.

Однозначно, что надо делать мониторинг таких публикаций, но когда заходит тема - автор уходит в кусты , а осуждать его взгляды бесполезно. Кстати, мониторинг СМИ не какое-то новомодное изобретение. Первые целенаправленные обзоры газет и вклеивание вырезок из них в альбомы появились в России еще чуть ли не в XVII веке, т.ч. писать тоже надо думая головой

0

4

Толстокот написал(а):

На БП такое прокатит.

Не обращайте внимание, модераторы форума БП, удаляя пользователей, таким образом лишний раз подтверждают, что дрессированные кролики, которые любят морковку- это и есть потенциал Клуба не смышленых зверюшек, а не храбрых партизан. У каждой мысли есть свой проводник, поэтому хорошая мысль всегда найдет себе союзника, а в их системе приспособленцев могут быть только завистливые тролли.

0

5

дрессированные кролики, которые любят морковку- это и есть потенциал Клуба
хорошо сказано :crazy:

0

6

Я тоже внимательно слежу за комментариями на БП, но вот почему-то ни одной яркой инициативы со стороны лидеров Клуба пока так и не просматривается ... даже Михалок, который кумир многих,  там не пользуется особым почтением, не говоря уже о таких левых, как Некляев... ну не может быть, чтобы редакция не имела своих корифеев, или тех кого проталкивает или поддерживает, странно как-то... зачем тогда народ стравливают разными Машами нашими и вашими.

http://www.belaruspartisan.org/opinions/304843/

Очень созвучный ответ:

Вот например метод «гнилой селедки». Работает так. Подбирается ложное обвинение. Важно, чтобы оно было максимально грязным и скандальным. Хорошо работает, например, мелкое воровство, или, скажем, растление детей, или убийство, желательно из жадности.

0

7

Blogger написал(а):

Я тоже внимательно слежу за комментариями на БП, но вот почему-то ни одной яркой инициативы со стороны лидеров Клуба пока так и не просматривается ... даже Михалок, который кумир многих,  там не пользуется особым почтением, не говоря уже о таких левых, как Некляев... ну не может быть, чтобы редакция не имела своих корифеев, или тех кого проталкивает или поддерживает, странно как-то... зачем тогда народ стравливают разными Машами нашими и вашими.

http://www.belaruspartisan.org/opinions/304843/

Очень созвучный ответ:

увы, так оно и есть

0

8

:unsure:

0


Вы здесь » Белорусский Свободный Форум » Анонсы и обсуждения » Картонные герои