Белорусский Свободный Форум Сайта Белорусский Партизан

Белорусский Свободный Форум

Объявление

НАШ ФОРУМ ВЫСТУПАЕТ ЗА АКТИВНОЕ СОТРУДНИЧЕСТВО С ДРУГИМИ ОБЩЕСТВЕННЫМИ ТРИБУНАМИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Белорусский Свободный Форум » Уголок творчества » Новый байнет сайт by-by.net для блогеров


Новый байнет сайт by-by.net для блогеров

Сообщений 1 страница 20 из 27

1

Мы продолжаем развивать проект нашего форума и на этой неделе запустили в свободное плаванье "Блоги БайНет"

Если кто-то интересуется белорусской тематикой, то зайдя в поиск GOOGLE не трудно отыскать любую информацию о нашей стране , которая в изобилии публикуется на 10-15 ведущих сайтах белорусского байнета. Докопаться случайным образом до чего-то авторского практически не реально, если не знать наверняка о том, что ищешь... Вот мы и подумали, а не попробовать ли нам обьединить десятка два-три блогов через один сайт, чтобы и сайт обновлялся новой информацией и активных блогеров можно было продвигать... одним словом, решили попробовать.


Принцип работы

Любой пользователь интернета с почтой Google может открыть себе блог. А делается это очень просто.

Заходишь на Blogger, нажимаешь "новый блог" , пишешь его название, добавляешь слово для адреса блога , выбираешь дизайн и .... можешь ставить свою тему :cool:

Мы добавляем ваш блог на сайт http://www.by-by.net/ и ..... все интернет у ваших ног!

0

2

Новый байнет сайт для блогеров доступен не полностью для не зарегистрированных пользователей Форума :insane:

0

3

объясните поподробнее пожалуйста

0

4

Все очень просто... проще не бывает ! Смотри, допустим на сайте  http://www.by-by.net/news.html ты видишь название темы " Белорусский свободный форум: миссия и принципы", нажимаешь, чтобы читать дальше и выходишь уже не на страницу сайта by-by.net, а на свой персональный блог " Белорусский партизан " со своим  доменным именем http://bypartisan.blogspot.com/ на Blospot.COM, а не форумом на MyBB.RU -  http://belaruspartisan.mybb.ru/

Такой способ продвижения независимого контента белорусских форумчан никто не использует- это наше ноу-хау. Люди строчат до посинения свои комментарии на тут и хартии, постятся в клубе партизана или брамы, но во всем этом есть большой минус- они зависимы. Свой блог - это свобода!

:rain:  одним словом, ваш алгоритм действия:

открыть почту на https://www.google.com/
открыть свое доменное имя на https://accounts.google.com/ServiceLogi … tmpl=start
поставить тему на свой блог "X"
дать ссылку на свой сайт "X" здесь

И так любой ваш блог WP, T, BL , или сайт можно подключить к нашему общему сайту ВУ и читать все ваши обновления в прямом эфире.

0

5

Если я правильно понимаю, то должен получится такой большой индивидуальный форум, где никто никому не подчиняется и ни от кого не зависит- все публикую свои темы у себя на персональном блоге, и они доступны на сайте БУ.НЕТ

0

6

А не будет ли это так, как здесь описывают belgazeta:

На прошлой неделе руководство одного из наиболее посещаемых белорусских информационных порталов TUT.by объявило о «беспощадной войне» на своих форумах. Как заявил корреспонденту «Белорусских новостей» председатель совета директоров TUT.by Юрий Зиссер, ужесточить правила общения на форумах заставила сама жизнь: «С точки зрения УК не имеет значения, где оскорбили, например, президента Беларуси - в газете или на форуме. Все действия пользователя Интернета подчиняются общему законодательству. Вот почему сегодня мы объявляем беспощадную войну беззаконию на наших форумах. Нет - хамству, ёрничеству, нецензурщине, унижениям и анонимным доносам. Нет - клевете, оскорблениям, унижению чести и достоинства людей, кем бы они ни были - убийцами, дворниками или президентами государств». Введение строгих ограничений, жесткого контроля и обязательной регистрации на ранее доступных форумах вызвало немало споров о том, являются ли подобные меры проявлениями усиливающейся цензуры либо это часть востребованных в любом цивилизованном обществе рамок дозволенного. О том, какая из версий ближе к истине, корреспонденту «Белорусской газеты» рассказали главный редактор информационно-аналитического сайта onliner.by Виталий ШУРАВКО и автор и участник ряда интернет-проектов Игорь ТРАФИМОВИЧ.

0

7

отлично,сейчас опробуем))

0

8

Виталий ШУРАВКО: «ЭТО НЕ ЦЕНЗУРА, НО ЭТО ЧЕТКИЙ КОНТРОЛЬ»

- Это совершенно нормальная практика, когда от участника форума требуется регистрация. Естественно, требуется не фамилия, поскольку этого никто не будет оставлять. Но для участия в любом нормальном форуме должна существовать система регистрации. Ведь есть форумы, которые напоминают помойку, где совершенно не регулируется процесс общения. Модераторы нашего форума не запрещают, а помогают организовывать нормальные дискуссии на определенные темы.

Введение регистрации пользователей на форуме можно рассматривать не как проявление цензуры, а как способ сохранения элементарного порядка. У нас на форуме участие в дискуссиях только для зарегистрированных пользователей действует уже года три. Когда человек анонимно, без своего ника начинает гадить и писать всякую чушь, кому это надо? А белорусская аудитория к этому особенно склонна. У нас очень много людей, которые любят анонимно вылить ведро помоев друг на друга. Я связываю это не с проблемой виртуального общения, а с белорусским менталитетом. В других странах эта проблема почему-то стоит менее остро.

На нашем форуме принят ряд мер, соблюдение которых позволяет избежать бардака и сделать общение приятным. Не допускаются мат, оскорбления, криминал и тому подобные вещи. Если человек нарушает правила, он получает предупреждение от модератора, а в случае злостных повторных нарушений на какое-то время лишается права оставлять сообщения. Темы, содержащие непроверенную и неправдоподобную информацию, которая может ввести в заблуждение, закрываются для обсуждения до прояснения ситуации, официального опровержения или подтверждения.

0

9

- На многих форумах активно обсуждаются различные политические темы. Есть ли у вас на этот счет какие-либо табу?

- Политические дискуссии, как правило, тоже не несут никакой смысловой нагрузки: чаще всего они переходят в некие виртуальные разборки, а люди, обсуждающие политические вопросы в виртуальных форумах, очень редко трезво оценивают ситуацию. Политика - это тема, в чем-то схожая с религией, а эти вещи не принято обсуждать в приличном обществе.

Правилами ограничивается обсуждение политики. Это не связано с каким-либо давлением властей. Просто политика в любом случае порождает столкновения и оскорбления. Большинство людей, участвующих в политических дискуссиях на форумах, слабо представляют суть происходящих процессов и руководствуются эмоциями. Как правило, все сводится к оскорблениям и перепалкам.

0

10

- Многие расценивают ужесточение контроля за общением в Интернете не иначе как политическую цензуру и ограничение свободы слова…

- Нужно разграничивать свободу слова и правила ведения дискуссий. На нашем форуме не ограничивается свобода слова, ограничиваются дискуссии в рамках установленных правил. Писать матерные слова на форуме - то же самое, что писать матерные слова на столе в ресторане. Ни в том, ни в другом случае владельцу это не будет нравиться. В этом нет никакой политики, это обыкновенная борьба с хулиганством в рамках установленных на форуме правил. В Беларуси почему-то любят смешивать беспредел со свободой слова, но это совершенно неравнозначные понятия.

На нашем форуме запрещено обсуждение тем, которые подпадают под УК. Это наркотики, оружие, любая другая нелегальная деятельность. Если на нашем форуме человек ищет продавцов оружия или наркотиков, то, естественно, это будет удаляться. Несмотря на то, что до сих пор нет нормативной базы, которая регулировала бы поведение в Интернете, мы тем не менее устанавливаем правила, адекватные действующему законодательству. Это не цензура, но это четкий контроль за соблюдением установленных правил общения. Если кого-то эти правила не устраивают, мы рекомендуем общаться в другом месте.

0

11

Игорь ТРАФИМОВИЧ: «ТОЛЬКО НЕ НУЖНО НИКОГО ЗАСТАВЛЯТЬ»

- У меня инициатива введения строгих ограничений на ранее свободных форумах вызывает двойственное чувство. С одной стороны, я знаком с проблемами, с которыми столкнулось руководство портала TUT.by, с другой стороны, борьба с «хамством, ёрничеством, нецензурщиной, унижениями и анонимными доносами» ассоциируется у меня с борьбой с ветряными мельницами в известном романе Сервантеса. Интернет изначально является свободной и анонимной средой, и любые попытки урегулировать общение в Сети будут восприняты негативно. Я считаю, что посетитель имеет богатый выбор мест общения, и резкие заявления руководства портала могут вызвать отток посетителей на другие форумы.

0

12

- Насколько вообще уместны и эффективны попытки регулировать общение в Интернете со стороны властей, спецслужб или отдельных лиц?

- Попытки государства урегулировать общение в Интернете, как правило, носят эпизодический характер. К примеру, закрытие гродненского форума http://forum.grodno.by имело политическую подоплеку: было связано с повторными выборами в одном из округов Гродно. Из-за нелицеприятных высказываний в адрес одного из кандидатов администратор форума и системный администратор компании «Белтелеком» были вынуждены написать заявление об увольнении «по собственному желанию». Но форум продолжил свое существование по адресу http://forum.grodno.net. В кратчайшие сроки посещаемость нового форума достигла прежнего уровня, и можно утверждать, что попытка ограничить общение гродненских интернетчиков увенчалась провалом.

0

13

То, что происходит в Байнете, со всеми его плюсами, минусами, матерщиной и свободой общения, в полной мере отражает происходящее в белорусской действительности?

- Деление на «байнеты», «рунеты», «укрнеты» носит крайне условный характер, поэтому утверждать, что Байнет имеет какую-то национальную специфику, я не стал бы. В Интернете исторически сложилась своя культура общения, свой этикет, неотъемлемым атрибутом которого была и остается свобода слова. Хотя такое свободное общение порой действительно граничит с «хамством, ёрничеством, нецензурщиной, унижениями и анонимными доносами». Но то же самое происходит и в нашей повседневной жизни. Никто ведь не пытается отучить колхозника ругаться матом, никто не запрещает ему ёрничать и анонимно доносить куда надо. Нужно ли запрещать Пушкина в школьной программе, если он в своих ранних стихотворениях писал о «милой женской ж…»? Попытка регулировать общение в Интернете, воздействовать на электронные СМИ не может повысить ни культуру общения, ни уровень мышления.

Я думаю, что хорошим примером является российский Интернет, в котором регистрация электронных СМИ является добровольной, хотя зарегистрированные электронные издания получают определенные бонусы. В любом случае конечный пользователь всегда имеет право выбирать, каким изданиям он доверяет, а к каким относится с иронией. Можно ведь на форуме ввести правило, по которому все посетители будут вынуждены обращаться друг к другу исключительно по имени-отчеству. Только не нужно никого заставлять.

0

14

- Несмотря на то, что во всем мире Интернет считается одним из основных индикаторов свободы слова, во многих странах все равно существуют определенные ограничения и запреты…

- Классическими запретами в Интернете являются запреты на «спам» - массовую рассылку рекламных сообщений и «флуд» - постоянное повторение бессмысленых сообщений. Все остальные запреты носят частный характер и, как правило, вводятся на усмотрение владельца ресурса. Кроме того, в последнее время форумы уже не пользуются такой широкой популярностью, как раньше, и их место занимают личные онлайновые дневники (блоги), например Livejournal.com. Урегулировать эту новую модную форму общения вообще не представляется возможным, т.к. блогер сам является хозяином своего ресурса. Известно несколько случаев, когда сотрудников крупных компаний увольняли за публикацию в своих блогах корпоративных секретов. В целом я с оптимизмом смотрю в будущее, думаю, что Интернет даст человечеству абсолютно новую, невиданную доселе степень свободы. В том числе и в нашей стране.

0

15

Толстокот написал(а):

объясните поподробнее пожалуйста

ссылку дадите на свой новый ресурс- тогда я тоже добавлюсь

0

16

а как я могу там блог завести?

0

17

TQ написал(а):

Все очень просто... проще не бывает ! Смотри, допустим на сайте  http://www.by-by.net/news.html ты видишь название темы " Белорусский свободный форум: миссия и принципы", нажимаешь, чтобы читать дальше и выходишь уже не на страницу сайта by-by.net, а на свой персональный блог " Белорусский партизан " со своим  доменным именем http://bypartisan.blogspot.com/ на Blospot.COM, а не форумом на MyBB.RU -  http://belaruspartisan.mybb.ru/
            Такой способ продвижения независимого контента белорусских форумчан никто не использует- это наше ноу-хау. Люди строчат до посинения свои комментарии на тут и хартии, постятся в клубе партизана или брамы, но во всем этом есть большой минус- они зависимы. Свой блог - это свобода!
               одним словом, ваш алгоритм действия:
            открыть почту на https://www.google.com/открыть свое доменное имя на https://accounts.google.com/ServiceLogi … tmpl=startпоставить тему на свой блог "X"дать ссылку на свой сайт "X" здесь
            И так любой ваш блог WP, T, BL , или сайт можно подключить к нашему общему сайту ВУ и читать все ваши обновления в прямом эфире.
            Подпись автораБелорусский Свободный Форум TQ.  Как работать на форуме- это ко мне!

0

18

Толстокот написал(а):

а как я могу там блог завести?

Вначале заведи блог на Google, а потом мы тебя добавим на BY-BY

0

19

А дальше можно пойти еще и таким путем.... через WEBLY , здесь тоже все сайты и блоги заводят бесплатно http://bybynet.weebly.com/ и без угрозы для существования!

0

20

Для сведенья- сайт поддерживает RSS Feed .  Категории доступны только для tumblr® и Blogger®. Поэтому, если вы хотите быть прямом эфире регистрируйте свой блог либо на Blogger либо Tumblr ... мне нравится больше Blogger, потому что он уже связан и c Google+ и с Youtube , т. к. аккаунт это дело технологии одной компании- Google, но второй ресурс тоже не плох- там много наворотов наши люди  тоже есть https://www.tumblr.com/search/belarus#

0


Вы здесь » Белорусский Свободный Форум » Уголок творчества » Новый байнет сайт by-by.net для блогеров