Белорусский Свободный Форум Сайта Белорусский Партизан

Белорусский Свободный Форум

Объявление

НАШ ФОРУМ ВЫСТУПАЕТ ЗА АКТИВНОЕ СОТРУДНИЧЕСТВО С ДРУГИМИ ОБЩЕСТВЕННЫМИ ТРИБУНАМИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Белорусский Свободный Форум » Что волнует общественность? » Новый президент "Белоруссиша" учил жизни американцев


Новый президент "Белоруссиша" учил жизни американцев

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

У американцев короткая память на Лукашенко

Сегодня на всех белорусских медийных платформах идет американизация белорусского общества с участием Лукашенко, как главного стратега отношений с Западом не только для Беларуси, но и для ее ближайших соседей-Украины и России.

Накануне интервью Лукашенко медиахолдингу "Блумберг",  в свет вышли позывные к Западу от имени заместителя министра иностранных дел Беларуси Александр Гурьянов, который  в своих заявлениях отмечает определенную нормализацию белорусско-американских отношений.

В разряде приоритетных интересов для Беларуси отмечается сотрудничество с США в области торговли и инвестиций. "Белорусская сторона заинтересована в получении доступа белорусских производителей к платежеспособному и емкому американскому рынку, а также возможности привлечения инвестиций, развития производственной кооперации и получения кредитных ресурсов", - заявил Александр Гурьянов.

30 января Временный поверенный в делах Беларуси в США Павел Шидловский также сделал ряд громких заявлений, выступая на конференции Атлантического совета, посвященной проблемам Восточного партнерства, признал проблемы с демократией в Беларуси и попросил США "протянуть руку помощи", потому что, по его словам, независимость Беларуси находится под угрозой США, протяните руку помощи, - просит Лукашенко..

Не смотря на то, что в  настоящее время электоральный рейтинг  Лукашенко снизился до 34,2%, продолжают действовать санкции США против белорусских властей, введенные еще Джорджем Бушем в 2006году, белорусские власти активно "сближаться" с правительством США.  Американская сторона делает вид, что "забыла" о том, что режим Лукашенки несет прямую ответственность за похищение людей в Беларуси, при том, что из года в год сотни пикетчиков требовали от властей ответа, где депутат Гончар, бывший министр внутренних дел Захаренко, бизнесмен Красовский и журналист Завадский, которого так и не последовало до сих пор.

Вот и сегодня, Александр Лукашенко, давая эксклюзивное интервью медиахолдингу "Блумберг", сделал реверанс в сторону США, а США сделали вид, что так и должно быть в сотрудничестве с диктаторами. 

http://s8.uploads.ru/t/kHr2h.jpg

В роли интервьюера выступил ведущий "Блумберг ТВ" из Лондона Райан Филипп Чилкот, который брал это интервью у Александра Лукашенко в 2001 году в качестве корреспондента телеканала CNN. В первую встречу Райан Филиппа Чилкот, которая проходила накануне президентских выборов Александр Лукашенко,  говорил о своем электоральном рейтинге, о непричастности его и правительства к исчезновению политических оппонентов и о том, как оппозиция страшно далека от народа, теперь, спустя годы, его риторика изменилась в сторону того, что без американцев в Украине невозможна никакая стабильность.

О деловой активности Лукашенко с американскими предпринимателями можно написать учебное пособие по отжатию активов, а в качестве примера досточатно привести историю с Фондом Сороса, который работал в Республике Беларусь с 1993 года, но из-за конфликта с властями свернул деятельность в 1997 году.

Фонд Сороса OSI, истративший свыше 20 миллионов долларов на программы развития в Беларуси, первоначально оказывал финансовую поддержку "Мэджику" через Белорусский Фонд Сороса – независимую организацию, освобожденную от уплаты налогов. Однако, в связи с систематическим давлением со стороны режима Лукашенко – как то депортация американского директора Фонда и конфискация его (Фонда) имущества – Фонд был вынужден объявить о своем закрытии. Это случилось в 1997 году. Вскоре после этого OSI сдал в аренду "Мэджику" типографское оборудование, но власти наложили арест на это оборудование, которое якобы должно пойти в счет погашения задолженности перед белорусским государством со стороны Белорусского Фонда Сороса.

С тех пор Фонд Сороса стал еще богаче и активно оказывает помощь Украине Глава Open Society Foundations миллиардер Джордж Сорос- помощь Украине, а политический тяжеловес Александр Лукашенко теперь уже может претендовать не только на роль Главы союзного государства с Россией, но и на роль губернатора 51 американского штата "Белоруссиша"

0

2

Республика Беларусь это страна, которая приватизирована в частную собственность Александром Лукашенко.

В середине 90-х, когда в России начался передел государственной собственности и открылись перспективы для будущих российских олигархов Лукашенко не растерялся и одним разом приватизировал ни завод, ни земли родного совхоза, а сразу целую страну в центре Европы. Приватизировав страну, как собственность, которую он не покупал ни за деньги, и не выигрывал на аукционе, он даже не получал ее в наследство от своих родных, а в духе демократии, повеявшей после распада Советского Союза, стал первым и последним избранным обладателем небольшого государства с десяти миллионным населением граждан этой страны. 

И сегодня, глядя на довольное лицо Александра Лукашенко в его пышной резиденции мало,  кто из белорусских граждан даже задумывается над тем, по какому праву вот уже более 21 года этот рядовой труженик сельского хозяйства управляет приватизированной собственностью со статусом первого и последнего президента Республики Беларуси.

Складывается впечатление, что не только в белорусском обществе, но и во всем мире случилось амнезия и все вокруг забыли о том, что существуют  рамки дозволенного, что надо соблюдать элементарное приличие хотя бы на то, чтобы не злоупотреблять своим положением, не кичиться, так нет же - все на показ . Вот мол какой я непотопляемый, и как спокойно себя чувствую ... со стихами Быкова

0


Вы здесь » Белорусский Свободный Форум » Что волнует общественность? » Новый президент "Белоруссиша" учил жизни американцев