Белорусский Свободный Форум Сайта Белорусский Партизан

Белорусский Свободный Форум

Объявление

НАШ ФОРУМ ВЫСТУПАЕТ ЗА АКТИВНОЕ СОТРУДНИЧЕСТВО С ДРУГИМИ ОБЩЕСТВЕННЫМИ ТРИБУНАМИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Белорусский Свободный Форум » Анонсы и обсуждения » Ну, и что это было?


Ну, и что это было?

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Прошло наконец один из самых значимых для белорусских националистов праздник-День Воли(непонятно чей или кого, поскольку БНР никогда де факто не существовала, а была лишь неудавшимся государственным образованием, что не мешает однако некоторым особо одаренным людям объявлять себя ее гражданами или даже Председателями Рады(!!!!).
Националисты ревностно блюдут свое право на монополизацию народных протестов- отсюда у них особая ненависть к Вячеславу Дианову, который пытался организовать народные протесты без их участия. В его адрес националистами выдвигались просто бесподобные обвинения в связях с КГБ или «попытками подставить народ под дубинки». Понятное дело, что когда националисты зовут булорусов на свои несанкционированные митинги, то люди чудесным образом,по их мнению должны этих самых дубинок избежать.
Сам День Воли уже давно потерял свой смысл, превратившись как и все к чему прикасаются националисты, в «лайно». По сути все сводится к примитивному русофобству(надо ж как-то гранты отрабатывать). По такому же пути скатился и Чернобыльский Шлях и уж совсем невероятно- Дзяды. Любой праздик,даже абсолютно не политический-лишний повод  для националистов лягнуть Россию, доказав свою преданность Западу, который их содержит.
Однако нынешний День Воли имеет свою особенность, которую никто из комментаторов почему-то не заметил:
Невооруженым взглядом видно, что власть приложила к его организации и проведению немалые усилия как явные, так и закулисные. Призывы к участию в шествии были даже от гос учреждений  что само по себе необычно, но основная поддержка режима Лукашенко пошла по другому пути: во –первых, назначив шествие на рабочие часы, власти отсекли рабочих и служащих, оставив на шествии лишь безработных и студентов, а то и просто маргиналов. Во-вторых, нейтрализовав таким образом, наиболее опасную для них часть общества, власти разбавили шествие своими сторонниками (не удивлюсь, если среди участником более половины являлись сотрудники милиции и членами БРСМ). Отсюда полное отсутствие задержаний (кроме уже заранее известных лиц).
Зачем власти нужен этот спектакль, в котором в качестве ненужных статистов участвовали люди с различными флагами?
Здесь можно сразу убить 2 зайцев. Первое: обезопасить сам процесс шествия от каких-либо нежелательных для власти эксцессов. Второе, самое главное:это послание России в  преддверии очередных переговоров по выдаче кредитов. Первоначально такие переговоры прошли неудачно для Лукашенко и денег ему не дали. Вот поэтому и вытащили этих пропахших нафталином лидеров националистов: смотрите, мол и у нас майдан может начаться. Но я,как верный союзник России этого не позволю. А так-было что-то, собрались люди, но ситуация под контролем, я никаких цветных революций не допущу, вы только грошей немного подкиньте, мне много не надо- два-три миллиарда, не больше.
Но больше всего меня поразила гнилая сущность лидера белорусских националистов: «Организатор акции Алексей Янукевич сообщил, что митинга на площади Бангалор не будет. По словам председателя Партии БНФ, во-первых, митинги не вызывают большого интереса у участников, а во-вторых, у организаторов нет звукоусилительной аппаратуры. Янукевич сказал, что когда колонна придет к площади Бангалор, организаторы поблагодарят участников и попросят их расходиться»
Если ты играешь роль проститутки режима, так хоть делай это с достоинством: скажи пламенную речь, пусть даже и без звукоусиливающей аппаратуры, такую что бы людям запомнилась, что бы потом и год и два вспоминали(ну ,конечно, не так как Беленького,когда он обвинил 99,9% населения страны в оккупации Беларуси и стрельбы в ее же население). Прояви свой характер лидера! Ты же партией вроде как руководишь,за власть (на словах) борешься. Ты и на выборах  так же мямлить будешь перед избирателями- что мол, все равно ничего интересного нет,уважаемые, митинги-это дело скучное, расходитесь лучше по кабакам да по трактирам, там не в пример веселее,так? Что это вообще такое было? Я вообще первый раз в истории человечества такой случай встречаю- ведь организаторы ничего не говорили ранее про отмену митинга.Люди собрались, поверили им, пошли на митинг и тут-здравствуйте, я ваша тетя. Зря шли, дороженькие мои, митинг-дело утомительное, да и аппаратуры нет(а зачем она если там не было толпы в несколько тысяч человек?), чего зря мерзнуть- идите-ка вы куда нибудь-хоть бы и в кабак ближайший,там все равно веселей будет.
Но это не маразм.Это-белорусские националисты, прирученные режимом Лукашенко и кормящиеся на Западе.
Вот такая у них гнилая суть

0

2

в тексте есть несколько ошибок(набирал второпях) и нет возможности отредактировать(глюк на форуме) так что заранее извиняюсь

0

3

Да , нормально, грамотный текст, в плане грамматики, а вот с Республикой чтотонетак... Допустим БНР, объявили , но не долго продержались, а что мешало восстановить , когда была объявлена независимость, почему не вернулись к НАРОДНОЙ в 92? Ведь была же такая возможность провозгласить и вернуть утраченную страну и были б мы теперь, как китайцы- народной республикой.... :flag:  ну а то, что загулять в кабаках решили вместо митинга- это полный пипец...

0

4

Толстокот написал(а):

Зачем власти нужен этот спектакль, в котором в качестве ненужных статистов участвовали люди с различными флагами?Здесь можно сразу убить 2 зайцев. Первое: обезопасить сам процесс шествия от каких-либо нежелательных для власти эксцессов. Второе, самое главное:это послание России в  преддверии очередных переговоров по выдаче кредитов. Первоначально такие переговоры прошли неудачно для Лукашенко и денег ему не дали. Вот поэтому и вытащили этих пропахших нафталином лидеров националистов: смотрите, мол и у нас майдан может начаться. Но я,как верный союзник России этого не позволю. А так-было что-то, собрались люди, но ситуация под контролем, я никаких цветных революций не допущу, вы только грошей немного подкиньте, мне много не надо- два-три миллиарда, не больше.

Установка на 25/03 была дана Радой БНР- спасти Лукашенко от независимости! А потом уже дети с кружка умелых ручек подключились и стали рассылать фантики, а у оппозиции , как не было ни каких политических требований, так и не будет - они не просто статисты, они недотюканные прохиндеи

0

5

ну а то, что загулять в кабаках решили вместо митинга- это полный пипец...

странно всего что никого из участников марша этот подлый прием не возмутил: шли,шли, а как пришли "спасибо всем, все свободны, до следующих встреч". Почему никто  Янукевичу никто в его яценюкоподобную рожу не плюнул-не знаю, но во всяком случае это соглауется с моим предположением, что большая часть участников было согнано властью для своего спектакля

Отредактировано Толстокот (25 марта 11:42 pm)

0

6

Leo написал(а):

Установка на 25/03 была дана Радой БНР- спасти Лукашенко от независимости! А потом уже дети с кружка умелых ручек подключились и стали рассылать фантики, а у оппозиции , как не было ни каких политических требований, так и не будет - они не просто статисты, они недотюканные прохиндеи

так зачем тогда народ за собой звать если никаких целей нет? и зачем этот самый народ идет за этими лузерами, зная что им ничего не надо, что националисты даже самый простенький митинг организовать не могут. Как же они страной-то будут управлять, если даже такое плевое дело им не по плечу?

0

7

зато посмотрите сколько  фото на разных сайтах красуется ?

0

8

:shine:

0

9

Кто знает.

0


Вы здесь » Белорусский Свободный Форум » Анонсы и обсуждения » Ну, и что это было?