Белорусский Свободный Форум Сайта Белорусский Партизан

Белорусский Свободный Форум

Объявление

НАШ ФОРУМ ВЫСТУПАЕТ ЗА АКТИВНОЕ СОТРУДНИЧЕСТВО С ДРУГИМИ ОБЩЕСТВЕННЫМИ ТРИБУНАМИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Белорусский Свободный Форум » Что волнует общественность? » Около полудня начнется солнечное затмение


Около полудня начнется солнечное затмение

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Полное закрытие Солнца будет видно на севере Атлантического океана и в Арктике.

Жители Беларуси увидят его закрытым на 70%. В Минске затмение начнется в 11 часов 57 минут по белорусскому времени. Максимальная фаза – в 13 часов 6 минут, завершится затмение в 14 часов 15 минут 43 секунды.

Затмение пройдет над Северной Атлантикой и Северным ледовитым океаном. Лунная тень проделает извилистый путь с юга Гренландии, пойдет против часовой стрелки на северо-восток, минует Исландию и Великобританию. На суше полную фазу можно будет наблюдать на Фарерских островах и Шпицбергене.

Точка, где произойдет наибольшее затмение, лежит в Норвежском море на расстоянии примерно 260 км к северу от Фарерских островов. Тень, которую Луна отбросит на Землю уже в эту пятницу, напомнит огромный эллипс тьмы, размером около 463 км в ширину и 150 км в длину.

В день солнечных затмений древние предки обычно загадывали желания. Почему? Потому что именно в этот день во время точного соединения Солнца и Луны, душа и разум приходят в единство. Внутренних конфликтов становится минимум. А значит — цели и желания, загаданные в такой день, осуществляются. При этом цели и желания должны быть вашими, не чужими, не навязанными извне.

Следующее подобное затмение ожидается только в 2033 году.

0

2

смотрел только что, хорошо, что коллега по работе сварочную маску принес- иначе ослеп бы, на улицах стоят люди с айфонами и снимают, весело в общем :crazy:

0

3

а  желание, желание загадывали ?

0


Вы здесь » Белорусский Свободный Форум » Что волнует общественность? » Около полудня начнется солнечное затмение