Белорусский Свободный Форум Сайта Белорусский Партизан

Белорусский Свободный Форум

Объявление

НАШ ФОРУМ ВЫСТУПАЕТ ЗА АКТИВНОЕ СОТРУДНИЧЕСТВО С ДРУГИМИ ОБЩЕСТВЕННЫМИ ТРИБУНАМИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Белорусский Свободный Форум » Актуальные темы » Посрамление Шерлока Холмса


Посрамление Шерлока Холмса

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Голландские эксперты установили - самолет был сбит ракетой из российской установки, управляемой, вероятней всего, обученным российским экипажем.
http://www.belaruspartisan.org/politic/297453/

«..За 3 минуты я забанила более чем 10 путинских ботов, но это как отрывание головы у гидры...»
Некая хохломаша о нелегкой доле цензора.

    Не знаю, как вы, уважаемый читатель, а мне до слез обидно. В детстве, да и не только, я считал Шерлока Холмса самым величайшим сыщиком всех времен и народов. Помните, как он ловко, а, главное, логично рассказывал о характере человека и его привычках по трости или по карманным часам.Увы! Звезда гения сыска этим днем померкла перед величием некой международной группы криминалистов.
Вот  этот  триумф дедуктивной мысли:
«….Пресс-служба прокуратуры Нидерландов опубликовала выводы Международной Группы криминалистов (J.I.T), которая проводит расследование трагедии, сообщает "Зеркало недели". Следователи из J.I.T собрали и обработали свыше миллиона документов, видео и фото. Большой объем материала вынудил экспертов значительно увеличить состав аналитической группы.
       Эксперты установили, что самолет был сбит из установки "Бук", которая была привезена из России в Украину незадолго до трагедии. Также специалисты уверены, что управление ракетной установкой осуществлялось либо российскими специалистами, либо боевиками под руководством этих специалистов.
          Теперь экспертам предстоит не только выявить круг подозреваемых и собрать доказательства против них, но и представить суду факты и доказательства, достаточные для вынесения обвинительного приговора. Над этим сейчас трудится прокурорская группа.
       В прокуратуре Нидерландов также отметили, что есть установленные свидетельства того, что секретные службы РФ пытались взломать и проникнуть в компьютерные системы голландской полиции и прокуратуры. Все смартфоны и ноутбуки, которые следователи использовали в Украине, и которые имели контакт с местными интернет-сетями, пришлось уничтожить — они были заражены шпионской программой Spyware..»

Как? Пробрало дух? Пробежали мурашки по телу? То-то –ведь есть же от чего:если бы Холмсу дали малюсенький кусок ракеты или обломок самолета, смог бы он установить , из какой местности  привезли ракету, какой национальности были люди, ей управлявшие? Огорчает лишь то, что международные эксперты не смогли определить,  что ели на завтрак люди, подготовившие  данную ракету к пуску, какого  цвета у них майки, и как зовут кота командира расчета. Полагаю, эти мелочи будут устранены при более тщательном расследовании. Куда там прославленному сыщику! Если так пойдет и дальше и международные эксперты запатентуют свой метод, то скоро никаких тайн не останется. Скажем, приходите вы домой, а жена глядя на вашу перчатку говорит: Дорогой, ты можешь сколько хочешь говорить про футбол, но согласно методу международных экспертов, по твоей потертости на правой перчатке я вижу, что ты сегодня был по такому-то адресу у женщина по имени Марина, причем вы провели вместе 4 часа, если торт «Пражская ночь» и говорили об искусстве».
             Как же мы тогда жить –то будем??
А теперь: шутки в сторону. Перед нами очередная БП-шная туфта, причем туфта из третьих рук. «Независимые журналисты» явно не дружат с логикой и здравым смыслом и пытаются низвести нас до своего тупого состояния. А зачем нам такой?
Как всегда, вопросы от Толстокота таинственным экспертам:

1. Какой метод исследования обломков боевой части ракеты позволил прийти к выводу, что она была недавно привезена из России?. Сохранились ли на поражающих частях боевой части микрочастицы, нехарактерные для места обнаружения падения Боинга и характерные для какого-то региона Российской Федерации? Какого именно?
2. По каким следам на обломках фюзеляжа самолета удалось точно установить, что управление ракетной установкой осуществлялось российскими специалистами? Каковы их фамилии, адреса боевых частей или места жительства? Если это неизвестно, то на основании каких умозаключений удалось прийти к выводу, что пуск подготавливали именно граждане России, если нет сведений ни о их количестве, ни о их внешности, росте, весе, возрасте, адреса жительства?
3. В России проживают десятки тысяч бывших и действующих военнослужащих, имеющих отношение к ПВО. Как именно будет «выявляться круг подозреваемых»? Какими методами и на основании каких улик?
4. О сборе каких доказательств идет речь, если группа экспертов уже точно установила, что ракетой управляли (руководили управлением) граждане России? Если это дополнительные доказательства, то почему недостаточно основных?
5. Как именно стало известно, что компьютерные системы голландской полиции и прокуратуры атаковали именно российские спецслужбы? Они сначала представились «Мы есть из ФСБ, сейчас мы будем бистро ломать ваш компьютер и забирать ваши данные. Слава Путину!»??

Зачем из года в год с верблюжим упорством Шеремет и его поплечники мастят откровенную туфту, причем сами же осознавая, что это туфта? Ведь каждый такой случай неизбежно отбрасывает рейтинг портала к уровню желтой прессы?
Ответ прост: им некуда больше падать, они и так уже давно желтая пресса, пытающаяся  себя подороже продать.
В конце привожу мнение читателя Анатолия Старкова по поводу этой статьи на БП, с которым я полностью согласен:
Слухайце сюды дзеткі-МФ. Вось гэта туфта, якую БП укінуў нам для абмеркавання з украінскага сайту, дзе шамт нашых клікаў і каментаў, укінута не дзеля інфы ці праўды паб падзеі, а з-за тых шматлікіх клікаў дазваляе заснавальніку БП-сайта ў будучыні там-сям сказаць, што Беларускі Партызан карыстаецца папулярнасцю і займае другое месца сярод нашых незалежных сайтаў. (Цытата на памяць.) То бок туфта папулярызуе БП.

+1

2

Отличный пост! Фейковая желтизна на БП зашкаливает...И я, грешен, отметился...интересуясь исключительно мнением ваты...Тема "Бонга", увы, обществом так и не раскрыта. Косвенность "доказательств" позволяет всем сторонам фантазировать в свою пользу. Для "экспертной группы" выводы: "вероятней всего.." и "либо" - диагноз в некомпетентности и игра слов по европейски...В отношении БП Старков прав, но сам и его "поддержка" себя и утопили - влезли в словесный любимый срач...Так как и "затоптали" бы некого котана(?) маши и лисы с танцподдержкой...
P.S. Сегодня по Euronews: "Наблюдатели ОБСЕ не могут подтвердить отвод тяжелого вооружения со стороны украинских силовиков...". Вот по каким "тропам" они там ходят? И кто их водит...
Пожелание БСФ - не уподобляться желтизне и фейкам! Включайте логику, отключайте визги...

0

3

О боинге у нас уже писали... и , что в нем факт, то то, что все в пушку... если бы это не было провокацией , то вряд ли те, кто был причастен, так безграмотно себя бы выставили на обозрение: и территории и времени события... скорее сбили для того, чтобы втянуть в конфликт другие силы, поэтому и расследование плывет и стороны все отрицают... значит есть третий в этом деле, кому было выгодно поднять бучу и спутать карты.

0

4

Tamara Kovalchuk написал(а):

значит есть третий в этом деле

Сомневаюсь. Быстрее - чрезвычайно сильное пророссийское лобби...Проще - шальные деньги...

0

5

СерегаБел написал(а):

..Так как и "затоптали" бы некого котана(?) маши и лисы с танцподдержкой

поэтому-то мы здесь а не там))

0

6

Ой да уже с этими буками реально все забукали, можно подумать самые умные. Грохнули, так сидите уже тихо и не комментируйте в свое оправдание, что с одной , что с другой стороны... :tomato:

0

7

Полит Пропоганда написал(а):

Грохнули, так сидите уже тихо

Это кого грохнули?

0

8

СерегаБел написал(а):

Полит Пропоганда написал(а):

    Грохнули, так сидите уже тихо

Это кого грохнули?

Подпись автора

    Время не ждет!

странный месседж,я тоже ничего не понял

0

9

самое интересное, что  псевдоэксперты пишут : "может быть","возможно,"предполагаем","на наш взгляд"-это признак крайнего непрофессионализма. Я как юрист, который часто опирается в судах на заключения экспертов, могу с уверенностью сказать: голландские товарищи, гоните в шею этих проходимцев-недоучек,иначе будет у вас второе шереметовское БП в результате

Отредактировано Толстокот (6 марта 07:35 am)

0

10

Толстокот написал(а):

голландские товарищи

По ходу с "травкой" этим "экспертам" надо прекращать...Порвут свои же...

0


Вы здесь » Белорусский Свободный Форум » Актуальные темы » Посрамление Шерлока Холмса