Белорусский Свободный Форум Сайта Белорусский Партизан

Белорусский Свободный Форум

Объявление

НАШ ФОРУМ ВЫСТУПАЕТ ЗА АКТИВНОЕ СОТРУДНИЧЕСТВО С ДРУГИМИ ОБЩЕСТВЕННЫМИ ТРИБУНАМИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Белорусский Свободный Форум » Что волнует общественность? » Почему большинство оппов так похожи на Лу и что с этим делать?


Почему большинство оппов так похожи на Лу и что с этим делать?

Сообщений 1 страница 20 из 22

1

Чем дальше в лес, тем больше ОППОненты похожи друг на друга... Как отделить болтунов от настоящих лидеров?

Отредактировано bull's-eye (12 января 01:32 am)

0

2

bull's-eye написал(а):

Чем дальше в лес, тем больше ОППОненты похожи друг на друга... Как отделить болтунов от настоящих лидеров?

Что же  вы такие  ограниченные,  все   вам  хозяина,  "лидера"  подавай....
А  сами не  можете быть  личностью,  самостоятельной,  думающей ???

0

3

Вот и я так считаю :glasses:

0

4

Антек написал(а):

Что же  вы такие  ограниченные,  все   вам  хозяина,  "лидера"  подавай....
А  сами не  можете быть  личностью,  самостоятельной,  думающей ???

В вашей дяревне лидер и хозяин - одно и тоже? Повезло вам...

0

5

bull's-eye написал(а):

Антек написал(а):

Что же  вы такие  ограниченные,  все   вам  хозяина,  "лидера"  подавай....
А  сами не  можете быть  личностью,  самостоятельной,  думающей ???

В вашей дяревне лидер и хозяин - одно и тоже? Повезло вам...

А в нашей - все равны и свободны

0

6

Партизан написал(а):

А в нашей - все равны и свободны

Не может быть равенства между политиками и избирателями, также как между футболистами и болельщиками...

0

7

Мы за свой колхоз отвечаем с тем, что у нас равенство, где каждый может стать лидером,  и политиком.

0

8

Лидер - это собственно тот, кто выбираем электоратом. Из списка... На срок...
При этом условии - все вопросы снимаются...
А что у нас? - Тебе на разумные твои вопросы - попросту плюнут в рожу. Типа: а кто ты такой здесь взялся...
Вот и вся нашенская государственность...

0

9

Лидер - наше мнение...общее.

0

10

Danis написал(а):

Лидер - это собственно тот, кто выбираем электоратом. Из списка... На срок...
При этом условии - все вопросы снимаются...
А что у нас? - Тебе на разумные твои вопросы - попросту плюнут в рожу. Типа: а кто ты такой здесь взялся...
Вот и вся нашенская государственность...

Пусть оппы научатся для начала демократически избирать единого - для снятия всех вопросов...

0

11

Буллс-ай,
я сам внутренне - оппозиция.  Внутри себя...
И беда моя, похоже, в том, что я руковожу только собой и своей внутренней самоорганизацией.
Но...
Лидеры партий и движений - тоже как "вещь в себе"... И я готов быть к ним приветливым, но они живут себе своей привычной партийной жизнью...
А я стою на обочине их трасс, да с кислой миной на них поглядываю.
Вот и 11 января вновь прибывший в этот Форум Антек отразил большим постом своё отношение к их феерии...
Грубо выскажусь, но конкретно: пока мы все в Ж..пе.
И где "точки сближения", точки отрыва, разрыва, отрыва... Я не могу ответить. Это какашка знает, оторвавшись от родимой задницы - в унитаз.  Но просветов пока не видно.
Я лично жду весну.
Режимы, политики - вся эта шатия приходит и уходит.  А весна... Она нас не покинет никогда...

Улыбайтесь, господа! (с)

0

12

Для тех кто не понимает серьезность проблемы... Пока нет более-менее четких и согласованных методов разоблачения лжи "политиков" - нет возможности избежать второго или третьего Лукашенко, а может и чего-нибудь похуже.

+1

13

Оппов и Лу объединяет "коммунистичность" мышления... Не могут клоны победить свою матрицу.

0

14

Ну, если честно, я уже второй или третий раз "попадаю" на такое: напишешь большой текст, посылаешь, а тебе что-то типа "сессия просрочена", "время истекло".
Идёшь обратно, а встречаешь, увы, лишь пустой серый прямоугольник окна редактирования...
А настроения повторить уже и нет...
Ну, ладно. Я продублирую здесь только свой сегодняшний пост из "Naviny.by", который был лишь приложением к основному материалу.
Но в буфере памяти был сохранён.
Повторюсь - нет охоты материал повторять... Это, пусть и не объёмная, но литературная работа...
И настроение ушло...

Danis
20.01.2015 // 19:04
Сергий пишет:
Что хорошего от того,что Беларусь получила т.н. независимость?
Выскажусь как умею: есть народное просторечное понятие - "накрылся медным тазом".
Как его интерпретировать? - Но все как-то понимают. Это типа "3.14здец всем надеждам"...

Аналогично - и белорусская независимость. Она и состояться-то толком не успела в сознании людей, как тотчас "накрылась усатым Батькой".

Это пошло, это грубо, но это так. Потому разговоры на тему "что дала независимость" - они беспредметны.
Случилось то, что у Чуковского в "Мухе-Цокотухе":
Но какой-то старичок-паучок
Нашу муху в уголок поволок.
...
Вот мы - в уголке и с паучком. Вацлава Гавела в нужном месте в нужный час не оказалось...

Мдя...

0

15

bull's-eye написал(а):

второго или третьего Лукашенко

быть в природе не может

0

16

Чтобы их отличить их надо дать возможность поговорить публично 7 часов и 8 минут

0

17

bull's-eye написал(а):

Как отделить

Вот сегодня, например,  Северинец пишет:  "Нужна координация действий с Радой БНР, со всеми, кто отошел от активного участия в белорусской политике, но понимает, что это главная ценность.",- а кто-нибудь спрашивал И. Сурвилла- а ей это надо? Если нет единого центра , то нет и единой оппозиции.

0

18

bull's-eye написал(а):

для начала демократически избирать единого - для снятия всех вопросов...

нельзя по определению того, что каждый из них хитрит под себя. Избрать единго или единых надо без опов, создав свою группу из 30 человек,  и выдвинув свою инициативу, а на опах уже 20 лет в сидим в ж..опах и еще столько можно дожитаться их единства

0

19

Считаю, что "Единый" - утопия ...Могу пояснить на досуге.

0

20

безусловно, должно быть разнообразие и чем активней и профессиональней оно будет, тем сильнее единство против диктатуры

0


Вы здесь » Белорусский Свободный Форум » Что волнует общественность? » Почему большинство оппов так похожи на Лу и что с этим делать?