Белорусский Свободный Форум Сайта Белорусский Партизан

Белорусский Свободный Форум

Объявление

НАШ ФОРУМ ВЫСТУПАЕТ ЗА АКТИВНОЕ СОТРУДНИЧЕСТВО С ДРУГИМИ ОБЩЕСТВЕННЫМИ ТРИБУНАМИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Белорусский Свободный Форум » Актуальные темы » Новые люди, новая инициатива


Новые люди, новая инициатива

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Друзья, по привычке заглянув на Бел Партизан увидел в личке сообщение от maximminsk. Автора пока не называю по известным причинам, и без его согласия, пока. Ответил приглашением на наш форум. Ваше мнение?

Полностью тут:

http://maximminsk.livejournal.com/728.html

ОБРАЩЕНИЕ К ЗОЛОТОЙ СЕРЕДИНЕ.
Jan. 19th, 2015 at 7:58 PM

«Мы без конца ругаем товарища Сталина,
и, разумеется, за дело. И всё же я хочу спросить:
Кто написал четыре миллиона доносов?»
Сергей Довлатов

Мой сосед по даче громко включает радио, когда там с речью выступает его президент. Я не знаю, слушал ли он радио, когда правитель из народа объявил, что для пошива хороших брюк нужно украсть лекала. Но однажды, под хорошее настроение, сосед разоткровенничался:
– Слышь, ручку они на почте привязали, чтоб не украли. Дык я её раскрутил и хоть стержень оттуда вынул!

Полумошеннические «экономические» схемы на государственном уровне типа перепродажи чужого бензина в виде растворителя, наклеивания белорусских этикеток на импортный товар, закупки нефти в другом земном полушарии, спекуляции с европродуктами, молочные пакеты по 900 грамм в расчёте на подслеповатых стариков – всё это свидетельствует о явной несостоятельности Белоруссии. Страной управляют не образованные и свободно мыслящие люди с чистой совестью, а какие-то совсем другие «сообразительные» граждане. Да и махинации эти направлены исключительно на выживание, на дотягивание до очередного кредита. Так же, сегодняшним днём, живёт и большинство населения. А хотелось бы, чтобы страна не выживала, а жила, двигаясь вперёд за счёт реального развития науки, образования, культуры. Хотелось бы жить в государстве, где ставка была бы сделана не на ложь, лицемерие и алчность, а на совесть, честь, достоинство и высокий профессионализм. Но сегодня, к сожалению, всё обстоит так, как писал когда-то Иван Солоневич: «Реалистичность большевизма выразилась, в частности, в том, что ставка на сволочь была поставлена прямо и бестрепетно». И большевистский праздник на том же месте в календаре – тому подтверждение.

Сразу оговорюсь по поводу сознательно применённого термина «Белоруссия» во избежание неприятия всего текста. Белоруссия – дотационный федеральный округ России с особыми полномочиями. Беларусь – страна, которую предстоит построить, или воссоздать, если угодно.

Мой сосед по даче как-то решил переехать жить в дом, который построил его отец. Вся наша дачная линия, опустив глаза, наблюдала, как пинками и оскорблениями он гнал по улице своего отца, освобождая дом. Тот вскорости умер в городской квартире. Я не знаю, слышал ли об этом случае народный правитель Белоруссии, но из страны уже давно выгнаны многие из тех, для кого понятия чести и совести – не пустой звук.

Количество напастей, мешающей Белоруссии стать Беларусью велико: алчность, ложь, лицемерие, чванство, лизоблюдство, подлость, мстительность, жестокость, трусость, невежество, безразличие. Их распространённости, в своё время, послужили и многочисленные Куропаты с концлагерями, где уничтожался лучший генофонд не только Белоруссии. При этом лучшую возможность для продления рода получали худшие.
Уверен, что движение к реальному прогрессу, без ГУЛАГа, возможно только с поднятия на ступеньку осознания, прежде всего, своих пороков и начала кропотливой работы над собой прогрессивной части общества. С тем, чтобы увлечь за собой остальных. Тогда может и настанет день, когда мой сосед по даче, взглянув наверх, увидит там не своё отражение, а достойный пример для подражания.

Полагаю, что наиболее способна к осознанию всех наших бед и проблем – относительно свободная золотая серединка белорусского общества. Та, что не безвозвратно обличена властью, и одновременно не впала ни в опустошающий алкоголизм, ни в безразличную ко́му добычи средств к существованию. Золотая серединка, которой больно за всё дурное, что происходит сегодня со страной, и которая до обидного мало влияет на обстановку в Белоруссии, в то время, как именно она и должна управлять страной.
Этой самой части общества, которая периодически выпускает пар в комментариях и статьях на «Белпартизане» и «Хартии», я и хочу предложить на рассмотрение проект построения новой Беларуси.

«Новая Страна» – некоммерческий интернет-портал, куда будут выноситься на обсуждение безотлагательные вопросы, которые действующая власть замалчивает, либо не признаёт их достойными своего внимания. В ходе обсуждения будут приниматься решения о действиях по данной проблеме: оплате работы грамотных экспертов по теме, выплате компенсаций пострадавшим от беззакония, врачебных ошибок, радиации, нарушенной экологии, а также оплате социальной рекламы высоких морально-духовных качеств. И как бы высокопарно не звучала последняя фраза, отрицать то, что именно нравственность является основой общества, бессмысленно. Фактически я предлагаю «золотой серединке» платить за возведение новой, пока виртуальной, Беларуси и управлять ею. Слово «платить» – здесь ключевое, в нём момент истины. Готовы ли мы жертвовать часть своих кровных на общее дело? Ведь ответ на банальный вопрос «когда же мы все заживём хорошо?» достаточно прост. Это тогда, когда каждый из нас не станет зря лить воду не потому, что за неё надо платить, а потому что «ну зачем впустую растрачивать природные ресурсы?» Тогда, когда последний белорус на продажу не станет укладывать в середину мешка зелёную и мелкую картошку, а снаружи крупную просто потому, что стыдно всё это.
Я не знаю, доживёт ли до таких времён кто либо из ныне живущих. Я просто предлагаю начать работать в этом направлении. Ибо, как сказал один современный многодетный отец: «Я верю в христианское воскресение, в торжество справедливости и милосердия, не потому, что я что-либо знаю, а просто потому, что считаю это правильным. Может быть, так не есть, но так должно быть».

Землёй, где будет возводиться фундамент новой Беларуси, должна стать её реальная история без идеологических и националистических мифов и легенд. Фундаментом – белорусские Атланты, которые в любых условиях отстаивают истину и своё право на совесть. Белорусская система не только планомерно выдавливает их из профессии, но и зачастую из страны. Так что поддержать материально краеугольные камни фундамента «Новой Страны» просто необходимо. Это станет первой задачей портала. И дело тут не столько в самой финансовой поддержке сильных, сколько в предоставлении возможности поверить в справедливость тем, кто слабее.

Количество денежных средств и адресность их перевода будут утверждаться голосованием после обсуждения. Далее зарегистрированные на портале граждане «Новой Страны» укажут сумму, которую готовы оплатить. Когда сумма достигнет утверждённой, таблица подсчёта будет закрыта, а участники переведут деньги, используя одну из многочисленных систем интернет-платежей.

Если Вы поддерживаете проект и готовы участвовать в нём, голосуйте здесь:
Сбор подписей
Ниже привожу обсуждаемый эскиз будущего портала.

0

2

Этой самой части общества, которая периодически выпускает пар в комментариях и статьях на «Белпартизане» и «Хартии/...

Серега,передай своему знакомому что бы не мучался фигней. Школьники вперемешку с националистами,выпускающие пар на БП и Хартии построить никогда ничего не смогут, а хохлам,обитающим на БП наши внутренние проблемы глубоко фиолетовы

Отредактировано Толстокот (22 февраля 12:45 am)

0

3

Толстокот, так я и посоветовал инициатору опубликовать идею на БП. Вернее, спросил, а что бы сказали "партизаны"? Интересно было бы почитать отзывы...

0

4

Ну , вот еще один ... пытается одолеть дорогу. Трудяга, но мне его жаль... Жаль потому, что не знает ни, как копейку поднять под такого рода проекты, ни как заполучить внимание. Но учить не буду. Пусть идет, раз так ему захотелось.

0

5

о чем можно говорить  с человеком и обсуждать написанное им, если он не понимает самых элементарных вещей, например, что такое средний класс?
Пусть подымет мне веки и укажет на белорусском Партизане хотя бы десяток представителей "Золотой середины" с которыми он хочет обсуждать будущее страны.
Инфантильный простачок твой знакомый

0

6

Толстокот, он не мой знакомый. Пришло мне в личку. Я честно озвучил тут для обсуждения. В чем дело?

0

7

Нормальный человек , хорошо написал... хочет сделать сайти и получать с людей деньги - пожалуйста, пусть делает, но денег все равно никто ему не даст ни на какие коврижки. Беларусы самые халявные люди- у них в крови "а что я с этого буду иметь?". Среднего класса тоже не дозовешся, его даже не сыщешь в Беларуси, где есть нищие, бедные и очень бедные люди и богатая, очень богатая и безумно богатая прослойка над ними.

Пусть Автор приходит на форум и защищает свое право на тему, пробивает путь к сознанию, чего он сидит в подполье Б/П и рассылает в личку людям свою прозу. Прозы много- дел мало.

0

8

Сережа, вы бы лучше разослали своим знакомы в личку на б/п предложение от форума: нальем по 100 всем, кто придет  к нам, по 1000 всем, кто придет сам и приведет команду из 10 своих друзей и ставим ящик  для тех , кто будет участвовать в наших проектах и предлагать свои на Белорусском Свободном Форуме

0

9

Это Максим Холод- симпатичный такой парниша, поставил Петицию на голосование, ну ...и ? Энтузиаст- одиночка, свободный художник,  или кто? Свободая страна уже есть - это наш Форум, где граждан, правда, пока еще маловато, поэтому и сайт страны ставить еще рановато, но рта ведь никому здесь еще не закрыли и все инициативы дружно на "Ура" идут...

0

10

Участник Клуба написал(а):

Пусть Автор приходит на форум

Согласен, от чего не поговорить? На то и форум.

Участник Клуба написал(а):

нальем по 100 всем, кто придет  к нам, по 1000 всем, кто придет сам и приведет команду из 10 своих друзей и ставим ящик

Похоже на 7 кошельков Веб мани))...

Участник Клуба написал(а):

вы бы лучше разослали своим знакомы в личку на б/п предложение

Все знакомые разбежались...

0

11

Сережа, они не разбежались,  они притухли, потому что не понимают, что их темы нужны на Белпарт только для монетизации, никто никогда не слышал и не желает слышать их умные выводы и продвинутые комментарии, как мнение ресурса и общественности... а Клуб не может быть безликим , он должен гореть, а не тлеть и трепыхаться на фейках.

0

12

Серега бел 1 написал(а):

«Новая Страна» – некоммерческий интернет-портал, куда будут выноситься на обсуждение безотлагательные вопросы, которые действующая власть замалчивает, либо не признаёт их достойными своего внимания. В ходе обсуждения будут приниматься решения о действиях по данной проблеме: оплате работы грамотных экспертов по теме, выплате компенсаций пострадавшим от беззакония, врачебных ошибок, радиации, нарушенной экологии, а также оплате социальной рекламы высоких морально-духовных качеств. И как бы высокопарно не звучала последняя фраза, отрицать то, что именно нравственность является основой общества, бессмысленно. Фактически я предлагаю «золотой серединке» платить за возведение новой, пока виртуальной, Беларуси и управлять ею. Слово «платить» – здесь ключевое, в нём момент истины. Готовы ли мы жертвовать часть своих кровных на общее дело? Ведь ответ на банальный вопрос «когда же мы все заживём хорошо?» достаточно прост. Это тогда, когда каждый из нас не станет зря лить воду не потому, что за неё надо платить, а потому что «ну зачем впустую растрачивать природные ресурсы?»

я бы растолковала Автору, как это делается, но он труслив и говорит  за спиной соседа, а с такими ничего нового не построишь

0

13

Tamara Kovalchuk, это не я написал.

Tamara Kovalchuk написал(а):

но он труслив и говорит  за спиной соседа, а с такими ничего нового не построишь

Негоже без автора так..."Растолковывать" надо в его присутствии...

0

14

Tamara Kovalchuk написал(а):

а Клуб не может быть безликим , он должен гореть, а не тлеть и трепыхаться на фейках.

Золотые слова! Поддерживаю.

0

15

Серега бел 1 написал(а):

Слышь, ручку они на почте привязали, чтоб не украли. Дык я её раскрутил и хоть стержень оттуда вынул!

это наше все...

0

16

Курение вред, а некуренье- бред

0


Вы здесь » Белорусский Свободный Форум » Актуальные темы » Новые люди, новая инициатива