Белорусский Свободный Форум Сайта Белорусский Партизан

Белорусский Свободный Форум

Объявление

НАШ ФОРУМ ВЫСТУПАЕТ ЗА АКТИВНОЕ СОТРУДНИЧЕСТВО С ДРУГИМИ ОБЩЕСТВЕННЫМИ ТРИБУНАМИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Белорусский Свободный Форум » Что волнует общественность? » Белорусские Новости: Почему экспорт в Россию упал на 1,5 млрд. долл.


Белорусские Новости: Почему экспорт в Россию упал на 1,5 млрд. долл.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

По 16 товарным позициям, по которым произошло наибольшее снижение поставок на российский рынок, экспорт в 2014 году снизился на 1,4 млрд. долларов. Собственно, это и обусловило падение совокупного белорусского экспорта в Россию на 1,5 млрд. долларов.

К слову, в декабре 2014 года, когда ажиотажный спрос на иностранную валюту в Белоруссии совпал с резким увеличением отрицательного сальдо в торговом балансе, Национальный банк осуществил новые заимствования для поддержания золотовалютных резервов. За декабрь 2014-го обязательства Нацбанка перед нерезидентами увеличились на 1,1 млрд. долларов.

В последние месяцы, обращает внимание он, золотовалютные резервы постоянно сокращались и достигли к настоящему времени критического уровня (4,7 млрд. долларов), который сопоставим с выплатами страны по государственному долгу (4,1 млрд. долларов) в 2015-м

Оригинал публикации: Белорусские новости

0

2

У оптимистов сбываются мечты, у пессимистов- кошмары!

0

3

charolina написал(а):

Почему с плохими девчонками так хорошо?

У вас очаровательная внешность! Кого-то напоминает

0


Вы здесь » Белорусский Свободный Форум » Что волнует общественность? » Белорусские Новости: Почему экспорт в Россию упал на 1,5 млрд. долл.