Белорусский Свободный Форум Сайта Белорусский Партизан

Белорусский Свободный Форум

Объявление

НАШ ФОРУМ ВЫСТУПАЕТ ЗА АКТИВНОЕ СОТРУДНИЧЕСТВО С ДРУГИМИ ОБЩЕСТВЕННЫМИ ТРИБУНАМИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Белорусский Свободный Форум » Что происходит вокруг нас » Washington Post: Захват Дебальцево


Washington Post: Захват Дебальцево

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Газета пишет, что отступление украинских вооруженных сил из Дебальцево под огнем сепаратистов, позволившее президенту России Путину объявить об очередной победе, может еще больше дестабилизировать и без того шаткие позиции правительства Петра Порошенко.

Издание указывает, что российский лидер «склонил западных лидеров к подписанию мирного плана, который, фактически, гарантирует сохранение российского контроля над отдельными районами двух областей» и потребовал от крупного контингента украинской армии, удерживавшего Дебальцево, сдаться.

«И что же западные лидеры, которые только на прошлой неделе торжественно заявляли, что привлекут Россию к ответственности в случае нарушения новых соглашений? – задается вопросом Washington Post. – Все согласны в том, что имели место, как выразился представитель канцлера Германии Ангелы Меркель, «масштабные нарушения» соглашения о прекращении огня. Но что-то практически не видно движения к серьезным последствиям».

Авторы редакционной статьи считают, что слабость Запада приведет к еще большей агрессии со стороны России.

«Захват Дебальцево имеет большое значение для консолидации сепаратистского марионеточного государства, которое он строит в Восточной Украине», – пишет «Вашингтон пост».

0

2

Жыхары Дэбальцава ўжо некалькі тыдняў жывуць у бамбасховішчы пад абстрэламі

Відэа "Настоящего времени" - www.currenttime.tv

0

3

Что действительно было бы важно, так это без малейшего колебания и промедления отсечь смертельно отравленные сепаратистские районы Донбасса от Украины и закрыть с ними любые отношения.

0

4

«Мы рады, что нас освободили». VICE. Репортаж 96 из Дебальцево

0

5

Сегодня Дебальцево за ними...А завтра?...Мариуополь...Так и не получив по зубам от гарантов Будапешского Меморандума, эта сволота поползет дальше...Мир еще не достаточно вздрогнул?

Минск Беларусь написал(а):

без малейшего колебания и промедления отсечь смертельно отравленные сепаратистские районы Донбасса от Украины

На практике это очень сложно...Кто это будет делать? Если с помощью из вне, то - это открытое объявление войны России...Все чешут "репу"...

0


Вы здесь » Белорусский Свободный Форум » Что происходит вокруг нас » Washington Post: Захват Дебальцево