Белорусский Свободный Форум Сайта Белорусский Партизан

Белорусский Свободный Форум

Объявление

НАШ ФОРУМ ВЫСТУПАЕТ ЗА АКТИВНОЕ СОТРУДНИЧЕСТВО С ДРУГИМИ ОБЩЕСТВЕННЫМИ ТРИБУНАМИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Белорусский Свободный Форум » Что волнует общественность? » Как создать информационный повод на ровном месте?


Как создать информационный повод на ровном месте?

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Выбрав и продумав один из предложенных вариантов, вы обязательно привлечете внимание к своей Теме.

1. Привяжите событие к теме дня. Будьте в тренде! Если весь мир увлечен избранием нового понтифика, самое время наладить импорт «святой говядины» из Аргентины.

2. Объедините усилия с другой организацией в работе над общим проектом. Совместные проекты компаний - события, на которые СМИ реагируют очень позитивно. Яркий пример такого сотрудничества - серия принтеров HP, полностью синхронизированная с продукцией Apple и позволяющая распечатывать фотографии с iPhone по Wi-Fi нажатием одной клавиши.

3. Объединить усилия с одним из СМИ в работе над общим проектом. В целом то же самое, что и в предыдущем примере, только в этом случае у вас будет еще и бесплатный PR-рупор на весь период действия акции.

4. Провести опрос общественного мнения. Почему нет? Общественности всегда интересно знать, о чем думает она сама.

5. Выпустить отчет об исследованиях. Эксклюзивные факты, базирующиеся на реальных исследованиях, всегда котируются СМИ очень высоко.

6. Организовать интервью с известным человеком. Здесь, думается, комментарии излишни.

7. Вступить в полемику. Лучше всего организовать холивар. Во-первых, истина рождается в спорах. Во-вторых, общественность их просто обожает.

8. Организовать рекламную акцию знаменитости. Эффект заимствования популярности - прием старый, но до сих пор эффективный.

9. Организовать выступление. Только сперва убедитесь в том, что вам действительно есть, что сказать общественности.

10. Сделать анализ или прогноз.

11. Объявить о новом назначении или отставке. Отличная новость! Только пусть сам «виновник торжества» будет готов к тому, что СМИ и пользователи соцсетей хорошенько перемоют ему кости.

12. Отметить юбилей. Самый простой и банальный способ сделать PR. Но действует эффективно.

13. Выпустить подборку фактов. Отличный вариант с почти 100% вероятностью попадания в ленту новостей.

14. Привязать событие к празднику или известной дате. Выпуск новой серии детских игрушек в преддверии Нового года гарантирует повышенное внимание и лояльность, как СМИ, так и общественности.

15. Учредить награду. Согласно распространенному мнению, если компания дошла до того, что вручает собственные награды - она на самой вершине.

16. Провести конкурс. Люди любят соревнования. Люди любят халяву. Только убедитесь, что призы на конкурс подобраны достойные.

17. Устроить специальное мероприятие. Свет софитов и брызги шампанского всегда привлекают внимание.

18. Принять участие в отраслевой выставке. Вариант пункта 17 + можно будет наглядно продемонстрировать свои достижения, а также обзавестись новыми клиентами и партнерами.

19. Написать открытое письмо. Разновидность пункта 8 - приглашение к дискуссии. Инфоповод хорош тем, что он долгоиграющий. Потом будет ответ, дальше ответ на ответ...

20. Переработать федеральные отчеты и исследования с учетом местной специфики. Региональные СМИ зацелуют вас до смерти.

21. Организовать посещение вашего предприятия. Журналистам всегда любопытно сунуть свой нос во внутреннюю кухню компании.

22. Объявить благодарность. Красивые жесты обычно не остаются незамеченными.

23. Заявить протест. Еще одна разновидность пунктов 8 и 18.

0

2

24. Предложить денег  :offtop:

0


Вы здесь » Белорусский Свободный Форум » Что волнует общественность? » Как создать информационный повод на ровном месте?