Белорусский Свободный Форум Сайта Белорусский Партизан

Белорусский Свободный Форум

Объявление

НАШ ФОРУМ ВЫСТУПАЕТ ЗА АКТИВНОЕ СОТРУДНИЧЕСТВО С ДРУГИМИ ОБЩЕСТВЕННЫМИ ТРИБУНАМИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Белорусский Свободный Форум » Что волнует общественность? » Мнения народа, который ничего не решает...


Мнения народа, который ничего не решает...

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Хочу поделится некоторыми соображениями, насчет свободы слова, белорусской журналистики и тех, кто, по сложившемуся определению, является четвертой властью.

Третья, как известно- это власть общества и общественных организаций. В своем высказывании Наполеон сказал когда-то, что четыре враждебные газеты могут нанести более существенный урон, чем сто тысяч солдат в открытом поле. Эти слова произнесенные Бонапартом в XIX веке,  поисте имели глубокий смысл тогда, но не теперь...

Посмотрите на десяток наших оппозиционных сайтов во главе с Радио Свободы, Хартией97, Навинами, Солидарностью, Партизаном, Рацией,  и другими. Чего они добились за годы существования на ниве информационных войн с диктатором.

???

Когда-то белорусский журналист Сергей Наумчик сказал, что у власти журналистов , как создать, так и похоронить политика.

Посмотрите, как обмельчало эта сила за последние десятилетия. Идет не просто перерождение отечественных журналистов, идет селекция на выживание глубокой мысли в голубой заднице. И чем дальше в лес, тем больше эпитетов вызывают мнения авторов журналистских расследований, статей, аналитики... И видно это не только по нашему основному форуму, где пишут более 100 блогеров, а следовательно журналистов, это видно и на примере тех участников открытого диалога", который состоялся в оральном зале ослепительной резиденции Лукашенко, куда были высочайше приглашены....

Конечно, ну кто может кинуть камень с адрес Середича, Мельничук, Класковского, Радиной, Шеремета,  или Лукашука - они выжали из себя все , что им дано и "уложились" в семи часовой регламент выступления. Про остальных, как про покойников, и хотелось бы сказать хорошее, да жаль... нет слов, чтобы хотяб отметить полет творения 260 журналистов из 152 газет, 16 информационных агентств, трех интернет-изданий, 26 телеканалов, 41 радиостанции, включая программы регионального радиовещания.

!!!

Потом, после этого Беларусь хочет, чтобы ей протянули руку помощи на Западе, спасли от потери независимости, суверенитета,  а вернее от краха Лукашенко в ближайшей перспективе. Словами дипломатов, Беларусь взывает о помощи перед влиятельным сообществом, перед мировой общественностью.

А что делает сама Беларусь в свой стране для этого?

Репрессия за репрессией,  каток за катком проходит по представителям и третьей и четвертой власти. Я не говорю уже о тех миллионах пользователей интернета, чьи мнения и комментарии беспощадно банят и удаляют под обсуждением статей и публикаций великих журналистов. Здесь люди просто используются, как товар, как собственность для монетизации, которую можно легко наращивать, как средство для капитала, их можно обменивать, продавать и, вытер ноги, выкидывать на мусорную свалку.

И так во всем...

Диктатура порождает диктатуру, а хамство такое же хамло, как и сам хам, который пришел на все готовое, сел на шею, свесил ноги и учит теперь, как надо жить и Родину любить, как ставить слово, как им владеть и как отстреливать, когда не по зубам окажешься.

А ведь природа животного мира учит, что только стая способна выжить в условия сурового климата и только в стае рождается вожак.

Вывод

Беларусам надо собраться в стаю, основанную на свободе слова, для собственного выживания, а не для поддержки суверенитета Лукашенко

http://se.uploads.ru/t/H7Ru8.jpg

0

2

Сегодня на другом форуме в Ф/Б прозвучало, что свобода слова должна присутствовать только для тех, кто титульная оппозиция, а все остальные по типу троллей

0

3

свабода слова - гэта дар Бога, спачатку было Слова ...

0

4

Свобода слова - это просто...правда. Поиск истины...с чистыми руками.

0


Вы здесь » Белорусский Свободный Форум » Что волнует общественность? » Мнения народа, который ничего не решает...