Белорусский Свободный Форум Сайта Белорусский Партизан

Белорусский Свободный Форум

Объявление

НАШ ФОРУМ ВЫСТУПАЕТ ЗА АКТИВНОЕ СОТРУДНИЧЕСТВО С ДРУГИМИ ОБЩЕСТВЕННЫМИ ТРИБУНАМИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Белорусский Свободный Форум » Политические вопросы » США, протяните руку помощи, - просит Лукашенко.


США, протяните руку помощи, - просит Лукашенко.

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Не прошло и три дня, после громких заявлений о том, что ни Запад ни Восход не наклонят и вот нате-те вам, наше с кисточкой- первыми кланяться побежали...

Сегодня  глава белорусского посольства выдал перлы на международной Конференции, сказав, от имени главы белорусского государства, о том, что Беларусь оказалась между молотом и наковальней: война, как сказал Александр Лукашенко, идет у самых наших границ, а к западу от Беларуси началась гонка вооружений. Поэтому, Беларусь чувствует угрозу своему суверенитету и независимости...

Именно поэтому, подчеркнул дипломат, Беларусь внесла изменения в закон о военном положении, которые должны вступить в силу 1 февраля. "Этот закон устанавливает особые основания для объявления военного положения в стране", - добавил глава белорусского посольства.

Когда его переспросили, что именно стало причиной такой обеспокоенности: нестабильность или конкретная страна. На это белорусский дипломат ответил: "Нестабильность, не конкретная страна. Я не буду называть конкретные страны. Нестабильность, непредсказуемость, гонка вооружений к западу от нас. Мы должны понимать, что происходит, что это не направлено против нас, что наша страна не станет разменной картой в этой геополитической игре, и что мы не потеряем независимость".

На что, через какое-то время один из участников конференции, украинский депутат Григорий Немыря спросил у белорусского дипломата, кто именно угрожает белорусской независимости.

И по залу покатился рогат, с тем, что Беларуси угрожает Литва...

Потому что днем ранее, Лукашенко на своей 7 часовой конференции сказал, откуда наиболее опасается нападения: "Беларусь – это суверенное независимое государство, и никак не часть русского мира, как многие думают. "И мы заставим любого это уважать", – добавил Лукашенко." ... "Мы трижды переформатировали нашу армию и пришли к тому, что у нас должны быть мобильные, хорошо вооруженные, подготовленные части. Они должны иметь возможность за полночи быть переброшенными из Бреста в Витебск и нанести удар противнику"

И как ему теперь верить?

Наверное, дипломат продвинут больше в вопросах политики, раз признает :

"Да, у нас есть проблемы с правами человека, проблемы с демократией. Все не так идеально, как могло бы быть. Мы делаем все, что можем, чтобы улучшить ситуацию с правами человека. Но в сегодняшней ситуации важно, что на кону сам наш суверенитет, наша независимость", - заявил Шидловский. В такой ситуации, продолжил он, Беларусь необходимо вовлекать в сотрудничество и с ЕС, и с Россией. "Поэтому я предлагаю всем выступающим признать особое место Беларуси, ее особую роль в этот момент и протянуть ей руку помощи в той экономической ситуации, в которой она оказалась в связи с экономическими проблемами в России", - сказал белорусский дипломат.

Потому что день назад Лукашенко говорил о том, что  зэки в колонии должны написать письмо в поддержку и освободить его от козней Стакевича.

Как же так? Как, почему Запад не дает денег, а зэки не хотят отпускать Стакевича из колонии?

0

2

еще раз повторюсь: на фоне противостояния с Россией, роль Белоруссии как буфера возрастает в геометрической прогрессии. Здесь США будут предпринимать ту же попытку что на Украине- попытаться вырвать РБ из орбиты влияния России. В этой ситуации роль Лукашенко возрастает неимоверно. В принципе, он может делать все что угодно, даже публично вешать своих противников на Площади Незалежности- никто на западе  ему ничего не сделает. Слишком велики ставки

0

3

Толстокот написал(а):

попытаться вырвать РБ

Кот, что-то я сомневаюсь, зная американцев и то, как , а главное зачем им такие буферы, как Лукашенко, нужны... лучше с умным потерять, чем с дураком найти. Кто из известных людей США захочет марать свое имя возле последнего диктатора, ну кому в Сенате или Конгрессе есть дело до того, что хочет Лукашенко. Мало ли что он захочет?! Когда ему помогали и предлагали помощь- он искал выгоду в России, вилял хвостом, осваивал рынки арабов для продажи вооружения, мочил людей в Беларуси, переписывал под себя законы и т.д.- такое долго помнится и играть на одном поле, в одной команде  с бесперспективным идиотом никто не захочет...  так что вы ошиваетесь.... а Россия,  с Россией и Путиным у США были превосходные отношения, пока они не полезли в Украину. Кто им доктор теперь?!

0

4

Толстокот написал(а):

Здесь США будут предпринимать ту же попытку что на Украине- попытаться вырвать РБ из орбиты влияния России

а оно им надо?

0


Вы здесь » Белорусский Свободный Форум » Политические вопросы » США, протяните руку помощи, - просит Лукашенко.