Белорусский Свободный Форум Сайта Белорусский Партизан

Белорусский Свободный Форум

Объявление

НАШ ФОРУМ ВЫСТУПАЕТ ЗА АКТИВНОЕ СОТРУДНИЧЕСТВО С ДРУГИМИ ОБЩЕСТВЕННЫМИ ТРИБУНАМИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Белорусский Свободный Форум » Актуальные темы » Breaking news или Неудавшийся пиар от Шеремета-2.


Breaking news или Неудавшийся пиар от Шеремета-2.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Однажды девушка с шатающейся походкой пыталась сэкономить на такси и доехать  домой на метро, где ее в пустой квартире ждал  любимый песик. Однако нехорошие сотрудники метрополитена проявили излишнюю бдительность и не пустили известную во всей Беларуси блогершу в метро. Об этом я писал в свое время. Подробности для интересующихся: Ссылка.
Честно говоря, я думал, что на этом величайшее событие 21 века так и останется в памяти потомков. Но я ошибся. Империя нанесла ответный удар.
18 января на сайте БП, полностью состоящим из перепечаток чужих статей и чужих новостей,но при этом использующий знак охраны авторских прав(каких?!!) появилась следующая статья:
http://www.belaruspartisan.org/life/292652/.
Как видно, белорусскую милицию задели слова «я кормлю это жирное ментовское тело» и «ненавижу ментов всей душей» и спустя полтора месяца стражи правопорядка все-таки вспомнили, что на свете существует такая статья как 23.5. КоАП РБ .
Нашу героиню вызвали в УВД  по охране Минского метрополитена. Далее начинается какая-то просто несуразная путаница. «Независимый журналист» БП сообщает нам, что сотрудником милиции был подан «иск». Но иск подается только в порядке гражданского судопроизводства. В данном случае рассматривалось лишь дело об административном правонарушении, ни о каком гражданском иске речь не шла. Никто и никогда не рассматривает одновременно и административное, и гражданское дело. Это уже просто несусветная чушь. Поэтому слово «иск» по тексту статьи «независимого журналиста» следует читать как «рассмотрение дела по административному правонарушению» или «рапорт сотрудника милиции» в зависимости от конкретной ситуации.
Суть конфликта лежит в невнимательности Елены. Я уже писал что не могу понять, как можно трезвому человеку(а она утверждает что именно таковой и была) перепутать сотрудника охраны и сотрудника милиции. Под «жирным ментовским телом», очевидно, имелась в виду сотрудница охраны, которая не пустила Елену в метро, ибо других тучных людей в форме просто не наблюдалось. Это до какой степени нужно быть «слишком красивой»(это версия самой Стоговой почему ее не пустили в метро) что бы причислить женщину-охранника к милиции.

Далее начинается просто феерический шедевр тупизма, который,  как прожектор высвечивает степень умственного развития анонимных корреспондентов БП. Он достоин того, что бы быть воспроизведенным дословно: «..На этом Метрополитен не успокоился. Чиновники решили задействовать подконтрольную им милицию. И вот прапорщик с четками подал на Елену иск в суд». Тут уже не знаешь где плакать, а где смеяться. УВД никогда не был подконтролен Минскому метрополитену, и надеюсь, что никогда не будет, так же как и УВД на транспорте не подчинено Министерству путей сообщения. Прапорщик как частное лицо  действительно имеет полное право подать на Стогову в гражданский суд, но уж никак не заявлять какие-то  «иски» в порядке  рассмотрения дела об административном правонарушении.
Коварные милиционеры задумали хитрый план: пригласить Елену к себе якобы для душевной беседы за чашкой чая, а самим тем временем быстренько ее осудить, но тут они жестоко просчитались: бдительная Елена взяла с собой «адвоката, который внимательно изучал все материалы дела до вечера пятницы. Суд назначили на понедельника»(так и написано в оригинале с чукотским акцентом- «назначили на понедельника»-Толстокот).
Сам «материал», как называют документы по делу об административном правонарушении на профессиональном сленге  сотрудники милиции, я не видел, но уверен, что оно состоит из:
1. Рапорта милиционера, который по словам Шеремета «угрожающе стоял рядом и всем своим видом пугал беззащитную девушку».(В этой статье он уже не угрожающе стоял как ранее, а «вальяжно развалился с четками»)
2. Объяснений сотрудников охраны метрополитена.
3. Справки о просмотре видеозаписи из камеры наблюдения.
4. Заверенные распечатки материалов блога Стоговой.
Других документов,полагаю, не было.Сколько вам,дорогой читатель, нужно времени что бы прочитать 10-12 листов? Час, ну два, согласен. Однако приглашенный адвокат, читая по слогам, ухитрился дотянуть ознакомление до вечера и, таким способом, оттянул заседание суда до понедельника.
После этого  анонимный журналист (далее я буду называть его АЖ) решил разыскать «несчастную жертву произвола сотрудников метро и милиции». Несчастная жертва пояснила, что в отношении нее составлен протокол по «иску милиционера».
То ли адвокат Елене попался ленивый и не разъяснил ей принципиальное отличие иска от рапорта, то ли Елена действительно «слишком красивая», но и она и АЖ с верблюжьим упорством продолжают называть рапорт «иском». Далее «несчастная жертва»  поведала нам о своих нечеловеческих мучениях, о которых нельзя читать без слез: «После того, как меня не пустили в метро и я поднялась на холод (а в те дни по вечерам в Минске было около 20 градусов мороза), стало дико обидно. Буквально до слез. Меня трясло от случившегося даже когда я приехала домой. Ничего не помогало: ни "поплакать в жилетку", ни прогулка с собакой. И я выговорилась в своем жж.»
Изначально сама Стогова  говорила, что  в то время, когда ее «душили слезы» спокойно писала подругам смс-ки: «Меня не пустили в метро, Прикинь? Ааа». Очевидно, так у нее происходят тонкие душевные муки.
Естественно, что Стогова не была бы  Стоговой если бы не последняя строка в статье АЖ : «Лена Стогова, PR-специалист с опытом кампаний для известных брендов, преподаватель Lоndon School of Public Relations, PR-консультант, блогер.»
Уверен и готов биться об заклад с кем угодно, что тонкие душевные муки и горькие слезы были только фоном. Для этих строчек. Сама Стогова писала в своем блоге о том, что у нее есть собственное PR- агентство, налоги от которого «идут на содержание милиции», но к сожалению, здесь оно никак не упомянуто. В своем блоге Стогова на вопросы своих читателей о PR услугах кратко отвечает: «Мои услуги  по консультациям стоят 180 евро в час, по скайпу-150 евро в час».
Полагаю, что это и есть агентство  Елены, где она и директор, и бухгалтер, и кадровик. Маленькое такое, скромное агентство, ибо жизнь преподавателя Лондонской школы денег особо не приносит.
19 января в понедельник история пришла к логическому завершению: http://www.belaruspartisan.org/politic/292774/ / Увы, не помогла Елене ее неземная красота, ни обувь на шпильках, ни обаяние преподавателя Лондонской школы. Кстати, там мы узнали истинную фамилию нашей героини. На самом деле никакая она не Стогова, а Мельникова.  На суде Мельникова извивалась как могла: «.. Елена Мельникова отрицает два комментария, которые также вменялись ей в вину, а именно слова "они безмозглые пешки, которые живут за мои налоги", "мои налоги кормят это жирное ментовское тело".
Тут я со всей ответственностью заявляю, что когда я писал статью «Величайшее событие 21 века или неудавшийся пиар от Шеремета», то лично видел данные записи в блоге Мельниковой-Стоговой и готов где угодно подтвердить, что они действительно были. Когда запахло жареным,  Мельникова, естественно, их удалила, но к тому времени, полагаю, уже был сделан осмотр ее страницы в интернете, так что врать и изворачиваться уже бессмысленно.
Суд пожалел Мельникову и дал ей по минимуму: «Заслушав стороны, суд вынес постановление признать виновной блогера Стогову (Мельникову) и назначить ей штраф в 20 базовых величин, это - 3 600 000 белорусских рублей». Напоминаю, что санкция статьи: штраф от 20 до 50 базовых величин. «Несчастная жертва милицейского произвола»,  налоги которой «превышают бюджет детского дома», естественно не согласна и будет подавать апелляцию, так что запасаемся попкорном и готовимся выслушивать новую порцию о моральных и душевных страданиях Стоговой-Мельниковой.
Здесь можно смело ставить точку, однако последняя фраза в статье меня просто убила наповал: «Елена Мельникова — PR-специалист и блогер. Работала пресс-секретарем на "Беларусьфильме", журналистом государственных телеканалов, входила в президентский пул.»
Выдохните все!!! Вот так дела! Выходит вся ярость «независимых журналистов», их вождя Павла Шеремета и стаи сьвядомых и мужных барацьбитау на Белорусском Пратизане обрушивалась на сотрудников милиции из-за бывшего сотрудника «Беларусьфильма», который «сьвядомыя патриоты-лицьвины» так презирают, страшно сказать из –за журналиста ГОСУДАРСТВЕННОГО телеканала!!! и ,о ужас!!!, из-за бывшего члена ПРЕЗИДЕНТСКОГО ПУЛА!!
Чудны дела твои, господи. Я даже не знаю что и сказать. Поэтому лучше промолчу

Отредактировано Толстокот (19 января 09:37 pm)

0

2

Кот, когда пишете ссылку в тексте , она не открывается, ее надо ставить через редакцию, значек "ссылка": выделите слово скопируйте сайт для ссылки и вставьте в окошко- тогда ссылка будет открываться в тексте....  Например, "Клуб белорусский партизан"  открыл тему для Форум на ПолитКлуб  TUT.BY, но ее заблокировали , через 5 минут - вот вам и "честные выборы"

0

3

Полит Пропоганда написал(а):

Кот, когда пишете ссылку в тексте , она не открывается, ее надо ставить через редакцию, значек "ссылка": выделите слово скопируйте сайт для ссылки и вставьте в окошко- тогда ссылка будет открываться в тексте....  Например, "Клуб белорусский партизан"  открыл тему для Форум на ПолитКлуб  TUT.BY, но ее заблокировали , через 5 минут - вот вам и "честные выборы"

Подпись автора

    За Беларусь без первого и последнего диктатора!

ок, понял))

0


Вы здесь » Белорусский Свободный Форум » Актуальные темы » Breaking news или Неудавшийся пиар от Шеремета-2.